Литвек - электронная библиотека >> Ольга Батьковна Безымянная >> Фэнтези: прочее и др. >> Главное - хороший конец (СИ) >> страница 2
больницы, которые она построит - подсказал Локи.

- И будет карать насильников...

- Это ты сделаешь её первой задачей. Так она и познакомится с принцем.

- Принц будет насильником? - удивилась Богиня - Впрочем, что то в этом...

- Нет-нет, ты неправильно поняла - Локи замахал руками - Просто...

- Ладно, с принцем я решу сама. На тебе эвакуация героини от алтаря троллей, после того, как она там всех убъёт, и доставка её в ближайшее человеческое государство. Как ты это планируешь сделать?

- Тролли, для будущих жертвоприношений, держат недалеко от алтаря пегаса, в клетке...

- А она девственница, ясно. Оброни там где-нибудь карту того мира, ей пригодится. Что-бы знала, в какую сторону лететь. И жирный крест для обозначения местонахождения алтаря не забудь. И компас.

- Сделаю. Крест для местонахождения принца нужен?

- Обойдусь. Не зли меня, Локи!


Локи обольстительно улыбнулся и поклонился - Тогда, до встречи, прекраснейшая. Как только станет ясно, кто будет жертвой, я появлюсь.


- Постой. Когда ты будешь знать, кого именно захватит ритуал?

- Через три дня - Локи пожал плечами - Раньше не получится. Тролли только начали камлание.

- Значит, у меня будет два дня на физическую трасформацию призванной, и передачу ей навыков. Неплохо. Договорились, Локи!


Глава 1 Знакомство с Богиней



Утро. Суббота. Опять выходные. Вставать неохота, но надо. Кошак уже полчаса как ходит по мне и грозно мяучит, требуя еду. Несносное создание. Сколько раз я уже грозилась, что выкину его на улицу. У всех коты как коты, а мой портит обои, мебель, гадит в тапки, а весной устраивает ночные концерты. Заклятая подруга Света, которая мне его и подсунула два года назад, советовала его кастрировать. Но у меня рука не поднимается. Как-никак, а единственный мужчина в доме... Пусть будет, для разводу.

Света подарила мне его на день рождения. Подобрала котёнка где-то на улице, стало ей его жалко. Добрая. А к себе в общагу забирать не захотела. Таких добрых надо убивать ещё в детстве. Настроение резко испортилось. Каждый раз, когда я вспоминаю о своей бывшей подруге Светлане, оно портится. И не удивительно. Ах Лёша, Лёша, моя первая и последняя любовь...

Дальше валяться в кровати моментально расхотелось. Бодро откинув одеяло вместе с кошаком, я встала, и накинула валяющийся тут же на полу халат. Где я его вчера вечером и бросила. Одеваться никуда не надо, холодильник с вечера полный, никаких встреч, вечеринок или даже походов в клубы или фитнес салоны не запланировано. При желании, можно весь день просидеть дома. А желание такое есть. Проверила тапки на предмет минирования Барсиком - чисто. Никак поумнел. Планы на ближайший час есть. Дать еды Барсику и принять горячую ванну. Почапали. Мимо зеркала прошла, принципиально в него не заглядывая. Я себе очень не нравлюсь. Блондинка метр шесдесят один, с невнятным полным лицом, короткой стрижкой, и весом 82 килограмма. Да, 82 килограмма, и все мои, вчера проверяла. Бочонок, как 'любя' называла меня Света. Хотя, последние 5 кило это её заслуга. Ах, Лёша, Лёша...

Вообще, в свои 21 год, я произвожу впечатление инфантильной глупой девочки. И вполне это осознаю. Так получилось, что родители погибли в автокатастрофе, когда мне было 18. Мне остались квартира, большая дача за городом, огромный счёт в банке, и непонятные разборки с акционерами, в которые мне не хотелось влазить. Вроде, и так всё есть. Поэтому я и согласилась на их первое же предложение продать акции. Счёт в банке ещё более возрос, а я оказалась никому больше не нужна. Даже прежние знакомые мальчики мажоры пропали. Только Светка перебралась жить ко мне из общаги универа. Первое время после смерти родителей она меня сильно поддерживала. Она вообще шебутная, потом было весело. Гулянки, вечеринки, клубы, пати. Новые знакомства. Мальчики, в глазах которых я читала жадность, иногда даже похоть, но никогда уважение. Она таскала меня повсюду. Но на мужчин мне хронически не везло. - Вот и дожила до 21 года девствнницей - злорадно сообщил внутренний голос - Скоро можно будет в кунсткамере показывать.

Да, так и есть. Но однажды появился Алексей. Небедный мальчик, вечно в окружении худых голодных красавиц. Мы с ним даже несколько раз целовались! А я, дура, рассказывала Светке, как он мне нравится. Как он не похож на остальных. А потом я застукала их в одной постели, в своей квартире, в своей кровати. Всё, хватит! На этом закроем печальное утро печальных воспоминаний. Кровать я поменяла.


Навалила в кормушку горку консервов из банки, для Барсика. Обязательная программа на субботу выполнена! Горжусь собой. Постояв секунду, и понаблюдав за счастливым животным, с урчанием поглащающем пищу, прошаркала тапками в ванную. Хоть кому-то в этой квартире хорошо.

Так, теперь у нас с внутренним голосом по плану ванна. Горячая вода, жидкость для пены. Может, добавить ароматической соли? Или не стоит? Или добавить? Сложный вопрос. Надо подумать. Думаю. Решив проблему в своём обычном стиле, в пользу наименьших необходимых для достижения результата телодвижений, легла в ванну, на самое дно. Ванна большая, воды набралось ещё мало, она пока только в самом низу. Но мне нравится, когда сверху холодно, а снизу горячо. Будет понемногу набираться, потом согреюсь вся. Наверно, я извращенка? Внутренний голос подсказал - ты мазохистка.

- Заткнись. - пробормотала я ему - тебя никто не спрашивал.

- Я ещё ничего не говорила - раздавшийся в ванной комнате женский голос был очень красив. Мне бы такой - промелькнула в голове мысль. Второй мыслью было - здесь кто-то есть!

Раскрыв глаза, я осторожно приподнялась и посмотрела в сторону, откуда услышала приятный женский голос.

- Эээ... Здравствуйте? - женщина была молодая, красивая, высокая, ... стройная. И... улыбалась. И немного светилась. Как святые на некоторых старинных иконах, которые я одно время собирала. Месяца два, пока не надоело.

- Вы кто? - громким, но предательски дрожащим голосом спросила я. В голове крутилась ещё пара - тройка вопросов, но вид светящейся женщины мешал мне сосредоточиться.

- Неважно, кто я, важно, кто ты. Женщина присела в неведомо как материализовавшееся под её задницей кресло и перестала улыбаться.

- Тебя называют Галиной Воробьёвой, тебе 21 год, и ты девственница?

Всё верно. Это я. Но... какого чёрта? Не пью, не курю, не употребляю. Откуда глюки? Повисла пауза. Неизвестная женщина продолжала строго смотреть на меня, я продолжала тупить, а горячая вода продолжала наполнять ванну. Поняв, что от меня уже давно ждут ответа, я с трудом выдавила:

- Как вы сюда попали?