Литвек - электронная библиотека >> Ольга Батьковна Безымянная >> Фэнтези: прочее и др. >> Главное - хороший конец (СИ) >> страница 3
- Ответь на мой вопрос, девочка. У меня мало времени, и помочь тебе я смогу, только если ты прекратишь изображать из себя дуру.

Из всего, что она сказала, я услышала только три слова - 'помочь', 'девочка' и, естественно, 'дура'. Все три меня взбесили.

- Мне не надо помогать, я не дура, и для вас не девочка. Кто вы такая, и что вы делаете в моей квартире? - мой голос больше не дрожал. Мельком глянула, где лежит халат. Дотянусь, и не вылезая из ванны. В голом виде выталкивать незнакомку из квартиры не хотелось бы. Внутренний голос подхихикнул - да, чувство прекрасного тебе мешает. Боишься, что гостья сама испугается твоего голого тела, и убежит.

Заткнув свой внутренний голос, я строго посмотрела на чужачку. Постаралась посмотреть строго. Получилось?

Незнакомка нахмурилась, и поднялась из кресла. Я только сейчас обратила внимание, что одета она была в некое подобие короткой белой тоги, едва доходящей до колен. Браслеты на обеих руках, предположительно золотые. Кольца на пальцах. Не дешёвый прикид, вяло подумалось мне. Так только в ночные клубы ходить, а не старых и толстых девственниц навещать. Голых. Что ей от меня надо?


Сделав над собой видимое усилие, что бы оставаться вежливой, незнакомка проговорила:

- Я, кажется, тебя напугала. Извини. Где мы можем поговорить так, что ты будешь чувствовать себя в безопасности?

И только её глаза блеснули золотым светом. Или у меня глюки? Так, спокойно, Галя. О чём мне с ней говорить? Нужна ли мне 'помощь'? Нет, считать себя нормальной я давно перестала. Уже скоро год как. Некрасивая, некоммуникабельная, толстая, несчастная, неудачница. Которой никто не нужен, и от которой бегают нормальные мужчины. - И которую предают подруги. Но зато самодостаточная - похвалил меня внутренний голос. Что заставило уже меня скривиться. Следуя давней привычке поступать назло внутреннему голосу, сказала:


- Подождите меня в кухне, ... пожалуста. Я быстро.


Незнакомка кивнула, и вышла из ванной комнаты. Кресло тоже пропало. Чудеса. На всякий случай ущипнула себя - больно! Потирая бедро, я откинулась назад, и почти полностью погрузилась в горячую воду. Мыслей в голове не было. Было ощущение полной нереальности происходящего. И страх. Нет, два страха. Во-первых, чужачка в моей квартире. А я голая в ванной, она могла бросить сюда включённый фен, и, прощай молодость, обеспеченная жизнь, и жизнь вообще. Но она вышла, вела себя не нагло и не агрессивно. Тут и проявился второй страх, иррациональный. Казалось, если я сейчас встану, оденусь и выйду, то жизнь моя навсегда переменится. К лучшему ли? Хочу ли я этого?

- К чёрту! - я поднялась, прошлась полотенцем по валикам жира и прочим выпуклостям и впуклустям тела, натянула халат. Постояла перед зеркалом, вздохнула, и, набравшись смелости, вышла из ванной комнаты. Хуже не будет! Или будет?


Зайдя в кухню, я увидела незнакомку, с интересом осматривающую содержимое холодильника. Моего холодильника, в моей кухне. Да, дама без комплексов. Ругаться не буду, раз уж решила поговорить. Включаем роль радушной хозяйки.

- Не желаете ли перекусить? Чай, кофе?

- Нет, спасибо. Просто никогда ещё не видела такого... шкафа для заморозки пищи. Очень забавно. Да, давай познакомимся. Меня ты можешь называть Кариной. А тебя зовут...

- Галина Воробьёва. 21 год, девственница. Присаживайтесь - я указала рукой на стул, сама тоже присела. Вторженка, похоже, решила на мой сарказм никак не реагировать. Или его не заметила. Такое со мной и моим сарказмом часто случается.

Доброжелательно улыбнувшись, она ловко запрыгнула на подоконник, проигнорировав предложенный стул, устроилась там поудобней (это на жёстом и холодном мраморе, в своей тонкой тунике), и приступила к пристальному разглядыванию меня. Когда прошла пара минут, я, наконец, не выдержала:

- Вы говорили, что куда-то торопитесь.

- Не разочаровывай меня, девочка. Ты же знаешь, что мы, одинокие женщины, так всегда говорим. Или у вас всё не так? В любом случае, время у нас с тобой ещё есть. Немного.

Процесс осмысления этой короткой фразы занял у меня непривычно много времени. Которого немного, хм.

- У нас всё не так, как у кого? И почему время ещё есть, но его мало?

Незнакомка вздохнула. Потом подумала. Потом пробормотала:

- Не предполагала, что в технологическом мире это будет так сложно. Тебе было бы положенно упасть на колени, и радостно внимать моим словам. Не перебивай - махнула она мне рукой - мне и так тяжело. Ладно, слушай внимательно. Пару дней тому назад зашёл ко мне Локи, один знакомый бог шуток и проказ. Я, кстати, богиня любви. - она зажгла в руке голубое пламя, прямо как от газовой горелки. Потом потушила, достала из воздуха цветок и положила рядом с собой.


- Так вот, Локи. Мы с ним дружески разговорились, и он, случайно, обмолвился, что скоро каменные тролли в одном из миров начнут проводить ритуал для призыва девственницы.

У меня что-то случилось с лицом. Думаю. Потому что самоназванная богиня заторопилась:

- Представляешь мой ужас, когда, из его рассказа, я поняла, что девственница должна быть человечкой?! А ему ещё смешно было, хотел посмотреть. Подлец. Все мужики подлецы, поверь мне. Ты когда-нибудь видела голого каменного тролля? Нет? И одетого не видела? Они все как минимум 3 метра в высоту, а их орган, он... как твоя нога в толщину и длинну. Нет, погоди - она слетела с подоконника, подошла ко мне, и бесцеремонно откинула полы моего халата. Потискала моё бедро, задумалась, и сообщила - немного тоньше. Но гораздо, гораздо твёрже! Как камень! - мне показалось, её глаза снова сверкнули золотом, а на лице мелькнуло какое-то мечтательное выражение. Это то, о чём я подумала??? Мой внутренний голос согласно угукнул - Блядь. Но красивая. А ты не завидуй. Ни тому, ни другому - это уже был ответ на другой, ещё не высказанный мною вопрос.


- Так вот. На чём я остановилась? - Карина вернулась к подоконнику, снова взлетела на него, и продолжила - человечка, да. Ты можешь себе представить вместе - человечку и тролля с вот таким органом? - Она расставила руки, как рыбак во время рассказа о рыбе, которая сорвалась. Мда, впечатляет.

- Ээ... Нет, наверное. Не могу представить - у меня и правда не хватало фантазии. Нормальная женщина и вот такой... орган? Хотя, если вспомнить один хентай, который я краем глаза смотрела в гостях у кого-то... Нет, не надо вспоминать. Бочёнок, соберись!

- Но при чём тут я? - наконец, мне удалось выдавить из себя через пару секунд.

- Вот! Мы подошли к самому главному - Карина наклонила набок голову, осмотрела меня ещё раз и сказала:

- Этой человечкой будешь ты.

- Я? - вяло