ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (LilacSymphony) >> Поэзия и др. >> Memory (СИ)
  • 1

========== Memory ==========

Зажигаются фонари. Наступает ещё одна ночь. Выгоняешь мысли о ней. Из головы прочь. Как обычно, ты безуспешен, ничего не получается, И вновь ты садишься в кресло. И в который раз ломаешься.

Берёшь виски. Старый добрый виски. Плескаешь на пол пальца. И вновь вспоминаешь близких, Под этим Лили, конечно, мысленно подразумевая. И в алкоголе, наравне с рыжими волосами, себя теряя.

Не сумел ты сберечь её, хоть хранил как зеницу ока, Твоему провалу в любви посвящён целый номер «Пророка». Ты готов отдать всё, лишь бы вы были вместе, Лишь бы дать ей кольцо, как любимой невесте.

И в пьяном бреду, в отражение карающей левой длани, Приходит абсурдная мысль, предательство белой лани: Люди живы, пока память о них безупречна, А значит Лили будет жить вечно.

  • 1
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек