Литвек - электронная библиотека >> Sonya Ivanova >> Современные любовные романы и др. >> Возрождение любви (СИ) >> страница 3
спальне не стало тихо. Улыбнувшись, она встала и пошла в душ. По дороге думала: “Папа, красавчик! С его работой и постоянной загруженностью он успевает все. Главное, чтобы детей не наделали”.

Лина подумала и про мать, что у нее может быть с начальником СКМ? Ведь она что-то не договаривала дочери. И самое главное, знает ли об этом папа? При одной только мысли злоба стала душить девушку. Глаза заполнила ярость, и Ангелина громко хлопнула дверь, когда выходила из душа. – Твою мать, – выругалась она. Наскоро поев, девушка выскочила на улицу, у нее был еще один экзамен. И она спешила его сдать.

Вика проснулась, когда на часах было 11 утра. Она знала, что дочь унеслась сдавать очередной экзамен. Повернув голову, женщина с нежностью посмотрела на горячо любимого мужа, провела рукой по щеке и, наклонившись, поцеловала. Аккуратно, чтобы не потревожить его сон, встала и вышла из спальни. Она решила, что немедленно поговорит с Александром. Выпив кофе, Виктория пошла собираться. Одевшись, вышла на улицу и пошла к Стасу на работу. Подойдя к отделу, она прошла в дежурку. Навстречу ей летел Степнов. Он узнал ее и резко затормозил. – Вика? – удивился опер. – Саш, мне нужно поговорить с тобой, это важно, – проговорила женщина. – Ну, хорошо, пойдем, – он сделал жест рукой.

Они прошли по коридору и зашли в кабинет, который когда-то принадлежал Стасу. Теперь его занимал Степнов. Обойдя стол, Саша сел в кресло и с большим интересом посмотрел на женщину. Виктория села и повернула голову к нему. – Что тебя привело ко мне? – поинтересовался Александр. – Моя дочь, – произнесла Вика. – А что с ней? – спросил парень. – Саша, моя дочь не игрушка для твоих игр, – строго произнесла Виктория. – Вик, ты о чем? – поразился опер, – какие игры? – Я вчера видела, что ты привез ее, – произнесла женщина, – прошу тебя не лезь к ней, а то мне придется рассказать об этом Стасу...

Степнов встал и подошел к Виктории. Та тоже поднялась с места. Мужчина в плотную к ней. – С годами ты стала только красивее, – проговорил Саша на ушко Вике. – Саш, ты что делаешь? – голос ее от волнения охрип. – Ты сводишь меня с ума, – проговорил Александр. Рукой провел по щеке, опустив ее ниже к губам, а потом к шеи. Тело Вики стало бить крупной дрожью. В руки моментально затряслись и она не в силах была оттолкнуть его от себя. Степнов тем временем наклонился и коснулся губ.....

И в этот самый момент открылась дверь, на пороге стояла пораженная Ангелина. – И ты хочешь сказать, что не трешься с ним? – грозно проговорила девушка. Застигнутая врасплох парочка отшатнулась, и Вика, воспользовавшись ситуацией, влепила со всего маху Александру крепкую пощечину. – Лин, это не то, о чем ты подумала, – попыталась объяснить ей мать. – А что я подумала? – зло сказала девушка,- я открываю дверь и что вижу, что мою мать целует начальник оперов... И при чем она не сопротивляется... – Ангелин, понимаешь твоя мама пришла сказать, чтобы я не лез к тебе, – проговорил парень. – И между делом ты решил ее прямо на этом столе, – Лина прищурила глаза.

Девушка выскочила из кабинета и побежала к выходу. Вика бросилась следом за дочерью, на ходу зло сказала ему. – Степнов, от тебя одни проблемы, – и побежала догонять Ангелину, – Лина, стой! – крикнула она. Но девушка бежала, не разбирая дороги. Слезы застилали ей глаза. Она стремглав выскочила из отдела и побежала домой. Ворвавшись в квартиру, она наткнулась на отца. – Лин, что случилось? – тревожно спросил мужчина. Она подняла на него глаза и прижалась к Стасу. Он обнял ее, прижав к своей крепкой груди. В этот момент в квартиру ворвалась Вика. Она увидела, что Карпов успокаивает дочь. – Вик, что с ней? – спросил полковник. – А она что, не сказала? – задала она свой вопрос. – Молчит... – пожал мужчина плечами.

Виктория развела руками и ушла в комнату. Стас погладил дочь по голове. – Ну, малышка, что ты так ревешь? – ласково проговорил полковник, – кто тебя обидел? Ты же знаешь, что твой папа за тебя любому голову оторвет... Ангелина оторвалась от отца и, утерев глаза, молча ушла в свою комнату.

====== Глава 4 ======

Развернувшись, Стас пошел следом за женой. Войдя в спальню он увидел, что она стоит около окна и напряженно смотрит на улицу. – Вик, что случилось? Виктория обернулась и посмотрела на него. – Все хорошо, – напряженно улыбнулась женщина. – Почему Лина ревет на взрыд? Она что, экзамен провалила? – стал настаивать полковник, – так это не проблема, заплатим и поступит... – Стас, я правда не знаю, – развела руками она.

Мужчина с подозрением посмотрел на свою жену. Он, конечно, понимал, что она его обманывает и что-то скрывает. Стас, естественно, хотел добиться от нее ответа. – Вик, я конечно все понимаю, но врать мне нет смысла, – практически зарычал мужчина. – Стас, что ты хочешь узнать от меня? – закричала Виктория, – я ничего не знаю, она мне тоже ничего не сказала.

Ангелина слышала, что в спальне у родителей назревает ссора. Она прекрасно знала крутой нрав своего отца и поэтому поспешила к ним. – Пап, все норм, – сказала она, влетая в комнату, – мама ничего не знает. Не требуй от нее ничего, – проговорила девушка. – Тогда что это было? – нахмурился полковник. – Просто сдали нервы, – ответила Лина, – слишком многое навалилось на меня. И еще. Родители, можете радоваться, ваша дочь поступила на юрфак, – девушка попыталась улыбнуться.

Карпов тут же улыбнулся и обнял дочь. – Ты мое чудо, – ласково потрепал он ее по голове, – я в тебя верю... – А я в тебя, – проговорила дочь. Девушка оторвалась от отца и пошла к себе в комнату. Мать смотрела в след и не понимала, почему та умолчала о произошедшем в кабинете у Степнова. Ведь дочь полностью стоит за отца, а тут такое. – Любимая, мне пора в отдел, – проговорил Стас, одевая форменную рубашку. Вика подошла к нему и поправила галстук на нем. Он нежно поцеловал ее в щеку. – До вечера, – проговорил мужчина, – я люблю тебя... – Я тоже безумно люблю тебя, – ответила женщина.

Когда за Стасом закрылась дверь, Виктория решила выяснить все до конца. Прошла в комнату и постучала в дверь. – Я не хочу с тобой разговаривать, – послышалось из-за двери. Вика все таки вошла. Дочь сидела за компьютером и что-то сосредоточенно печатала. – Лин, нам надо поговорить, – произнесла она. – Все, что ты скажешь, все ложь и не правда, – ответила Ангелина. – Лин, ты не права, – сказала мать. – Ну, а что ты можешь мне сказать? Я все видела, как он тебя целовал, а ты не оттолкнула его от себя... Что у тебя с ним? – прищурилась девушка. – Ангелин, у меня ничего с ним нет, я не видела его с