ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Елена Михайловна Ляпота >> Любовная фантастика >> Ты будешь рядом (СИ)

Annotation

На что вы готовы ради своей любви?

Быть может, свернуть горы, пройти огонь и воду.

Всё кажется сказкой, пока в один прекрасный день ты выбираешь отпустить свою любовь, ещё не зная, что слово "навсегда" окажется явью...

На что вы готовы, чтобы вернуть свою любовь?

Быть может, пройти сквозь время... Быть может, это и есть настоящая любовь....

Ранняя работа.

Публиковался под псевдонимами Станислава Лаптина "Мой мир по цепочке", Dids "Выбор". Увы, пираты, роман выкладывается бесплатно, и, как обычно, черновик. Но, пожалуйста, не лепите дебильную обложку. Я прилагаю свою


Ляпота Елена


Ляпота Елена



Ты будешь рядом




Наш мир - это цепочка нелепых случайностей, в основе которых лежит выбор, который мы делаем изо дня в день. Выбор не может быть случайным. Выбор - отражение нашей души.

Часть 1

Дождись меня.

2345 г.


-1-

- Когда я открою глаза, ты будешь рядом, - прошептала я, засыпая.

- Куда же мне деться? Я живу здесь, - улыбнулся Коллин, заботливо укрывая меня одеялом по самую шею. Я люблю тепло, люблю, когда он ласково прижимается ко мне своим большим обнажённым телом, а его руки настойчиво забираются туда, куда мне больше всего хочется. Его губы скользили по моему плечу, однако сейчас я совершенно не думала о близости. День выдался тяжелым.

- Я так устала, милый. Давай отложим на завтра.

- Я это уже понял.

- И не вздумай исчезнуть. Я отключила все средства связи, которые смогла найти. А если кто-нибудь встанет под окном и вздумает тебя позвать, я сброшу ему на голову аквариум.

Коллин громко рассмеялся. У него никогда не получается смеяться тихо. Да и в остальном он тоже не стремится быть незаметным. Когда друзья остаются у нас ночевать, а мы занимаемся сексом, они красноречиво стучат нам в стенку, а утром я не знаю, куда деваться от шуток и подколок.

Я тоже бываю буйной, словно вихрь, но чаще всего это происходит где-то глубоко внутри меня, потому как снаружи я всегда спокойна, и, как мне кажется, неспособна на какие-либо безумства. Сценарии моих "героических" мыслей обычно остаются только в моей голове.

Мы с Колином такие разные...

Но есть у нас кое-что удивительно общее. Мы готовы уступать друг другу. И мы никогда не спорим. Совсем.

Наверное, потому что влюблены.

Любовь - это безумное и удивительное сочетание разных нелепых мелочей, каждая из которых в отдельности вызывает ласковый трепет. Я люблю его смех, его кривую улыбку и то, как он стесняется, если речь идёт о нас. Мне нравится, когда он меня ревнует и изо всех сил пытается это скрыть. Коллин старше меня на восемь лет, и его это бесит, учитывая то, что я выгляжу намного моложе своих двадцати семи.

Когда мы познакомились, он откровенно считал меня малолеткой. И я не знаю, что это было - какая-то химия, или безумный секс, но нас неумолимо тянуло друг к другу.

Позже оказалось, что нам чертовски хорошо вдвоём не только в постели. Мы могли говорить часами и столько же молчать, не испытывая ни малейшего стеснения.

Плюс ко всему я понравилась его маме и друзьям, а это, что ни говори, немалая победа, потому как мужчины бывают весьма зависимы от мнения близких людей.

Это сейчас Коллин говорит, что влюбился в меня с первого взгляда, но только мне известно, сколько усилий пришлось приложить, чтобы у него возникло и укрепилось в мозгу это впечатление. Мужчинам далеко до женщин в искусстве обольщения, да и голова постоянно занята не тем. Но всё же я знаю, что он искренне любит меня.

А что касается меня, то иногда мне кажется, что я не могу без него жить. Не знаю, кем бы я была, если бы его не было рядом. Это чувство - ощущение собственной никчемности, если только не с ним, если без него - пробуждало во мне противоречивые ощущения. С одной стороны, это было удивительное, прекрасное чувство. С другой - я больше не была свободной, словно молекула кислорода, какой я ощущала себя до встречи с Коллином. Я стала зависимой от него, и это немного пугало. Правда, теперь я ни за что в жизни не отказалась бы от этого чувства.

С этими мыслями я плавно, словно одинокий парусник в штиль, не в силах противиться закату, погрузилась в сон - такой сладкий и долгожданный, глубокий, без сновидений.


Утром я проснулась, как всегда, за две минуты до того, как сработал вибробудильник. По всему телу словно пробежал разряд бодрости, я чувствовала себя удивительно живой и полной сил. Мой желудок тоже проснулся и требовательно заурчал, напоминая, что хорошо потрудился сегодня ночью, переваривая пустоту. Я всегда забываю поесть, а когда вспоминаю, что ела в последний раз как минимум вчера утром, у меня делаются круглые голодные глаза, и я набрасываюсь на еду, словно бездомный кот на сметану.

Это выражение я прочитала в каком-то старом журнале, ведь в нашем полушарии уже давно нет бездомных животных. У каждого имеется либо собственный опекун, либо вид на жительство в городском питомнике.

При мысли о живых существах, я тут же вспомнила о своих любимцах - трёх красных рыбках: Солнце, Иванушке и Аркадии, которые наверняка уже проснулись, и хотят есть. Я вскочила с кровати и сладко от души потянулась, распрямляя непослушные спросонья конечности.

В ту же минуту сработал вибробудильник Коллина. Тот нехотя разлепил веки и приподнялся на локтях. Я щёлкнула на кнопку, и жалюзи на окнах поползли вверх. Солнце стремительно ворвалось в спальню и, будто специально, ударило Колину прямо в глаза. Он охнул и повалился обратно на подушку.

- Привет, - сказала я, любуясь, как утренние лучи играют в его густых чёрных кудрях. Как хорошо, что мода на бритоголовых мужчин канула в лету ещё тридцать лет назад. До сих пор не могу без содрогания смотреть свадебные записи родителей, где все мужчины, как один, светят лысыми черепами. Как моя мать могла влюбиться в отца, у которого в дополнение к отсутствию волос просто отвратительно торчали уши? У нас с ней весьма разные вкусы.

- Я мог бы поваляться в постели ещё минут двадцать - с укоризной сказал Коллин - Ты разрушила мою мечту.

- Какие могут быть мечты в постели утром, когда в двух шагах от тебя