ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Владимирович Булычев - Егерь Императрицы. Унтер Лешка - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Тафти жрица 2. Управление событиями - читать в ЛитвекБестселлер - Валерия Волкова - Выгорание. Книга для тех, кто устал - читать в ЛитвекБестселлер - Кай-фу Ли - ИИ-2041. Десять образов нашего будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Искусство самопознания. Как обрести навыки глубинного самоанализа, интроспекции, выявления «слепых пятен» и по-настоящему узнать себя - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Колотова - Холодное детство. Как начать жить, если ты нелюбимый ребенок - читать в ЛитвекБестселлер - Арт Гаспаров - Как стать дипломатом в семье и отношениях - читать в ЛитвекБестселлер - Хэл Элрод - Магия утра для высоких продаж. Самый быстрый способ выйти на новый уровень - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анита Блейк (AnitaBlake) >> Современные любовные романы >> Последнее прости...(СИ) >> страница 3
опускается на сердце охотника, которое колотиться с такой силой, что вот, вот и может начаться тахикардия. Прикладываю ухо к груди и наслаждаюсь этим звуком.

Пальцы реднека поглаживают мою голову.

- Пора вставать, – отодвигаюсь я, оказываясь на коленях. Следуя за мной, Диксон подтягивает свои рванные джинсы, и поднимается с земли. – Что теперь будем делать?

Его глаза от удивления лезут на лоб.

- Че то я щас, вопроса, кажись не понял! Мы идем в тюрьму.

- Но… – вырывается из меня, ненужный возглас.

- Что но? Слушай меня внимательно, – нависая надо мной, всей своей массой и мощью, призывает Диксон. – Еще один твой шаг за порог тюрьмы, без моего ведома, и я сам лично пристрелю тебя.

- Но я…

- Я все ясно изложил?

- Предельно, – сглотнув комок, подступивший к горлу, соглашаюсь я. – Но все же, ты спал с Кэрол.

- А ты с Мартинезом.

- Квиты?! – хором произносим мы.

Шорох в метре от нас, заставляет вернуться в реальность. Толпа мертвецов выходит из леса, направляясь к нам. Подхватив арбалет, двигаемся в обратную от ходячих сторону.

========== Спасение? ==========

Бегу. Задыхаюсь. Спотыкаюсь. Падаю, его рука тянет меня вверх, поднимает, снова. Диксон тащит меня за собой, спасая от двух десятков ходячих, преследующих нас. Их слишком много, и они слишком близко. Запах разложившихся тел, преследует нас. Стараюсь не отставать, но ему постоянно приходится подгонять меня. Кричит. Торопит. Сердится, но не отпускает. Да, бег по пересеченной местности, с препятствиями, в виде веток и корней, явно не для меня. Единственное, что повышает адреналин, помогая шевелиться, это толпа мертвецов у нас на хвосте.

Надо было все-таки загадать долгих лет жизни. Может, помогло бы. Нет, ну кто так празднует день рожденья. Бегая по лесу, спасаясь от трупов.

Ноги от прилагаемых мною усилий, для того чтобы оставаться в вертикальном положении, гудят. Только бы попасть на ровную дорогу. Этот бег по кочкам, доконает меня.

Лес редеет, оказываемся на шоссе. Останавливаемся. Делаю глубокий вдох, опираясь руками в полусогнутые колени. Они немного отстали, почти не слышно хриплых стонов, вырывающихся из их прогнивших ртов.

- Куда теперь? – задаю наболевший вопрос.

- Вперед, – указывает направление охотник

Секунда на передышку, прибавляем скорость и двигаемся в необходимую сторону. Еще километр, отрываемся от тех ходячих, но натыкаемся на новую группу мертвецов. Нас разделяет всего сотня метров. Силы покидают меня.

- Больше не могу, – практически вывалив язык на бок, оповещаю я, падая в грязь.

Опускается рядом, целует в висок, прижимая к себе, и шепчет:

- Надо.

Делаем пару шагов уже в другую сторону, когда слышим рев мотора. Этот автомобиль я узнаю, даже не глядя, только по шуму движка. Мартинез. Машина резко тормозит около нас. Передняя пассажирская дверь распахивается, и Цезарь, протягивает руку.

- Быстро в машину. – Зовет он.

Переглядываемся. Одна я никуда не поеду, не брошу Дэрила на дороге. Мы в ступоре.

Латинос злится.

- Оба. В машину. Быстро!

Диксон заталкивает меня вперед. Открывает заднюю дверь и заскакивает внутрь салона, захлопнув ее перед носом одного из самых проворных ходунов.

Руки Мартинеза уже на руле. Трогаемся с места, пытаюсь не смотреть в его сторону, но противные рожи ходячих не оставляют мне выбора. На лице моего почти бывшего мужчины, сложно прочитать что либо. Он напряжен, но возможно из-за нападения. Костяшки пальцев побелели от силы, с которой он вцепился в руль. То и дело он бросает взгляд на меня, но продолжает следить за дорогой.

Сзади слышится тяжелое дыхание Диксона, он тоже устал, но не только это угнетает его. Враг номер один сидит здесь, и он спас охотника от неминуемой смерти.

- Прожжешь во мне дыру, – ухмыляется Мартинез, мельком глянув в зеркало, встречая там опасный взгляд реднека.

Дэрил сплевывает на пол, выражая этим все, что думает по этому поводу.

Пытаюсь успокоить сердцебиение, но как это можно сделать. Когда, кажется, что лучше бы тебя съели, чем сидеть в машине с этими двумя идиотами, проклинающими друг друга. Они готовы убивать, чтобы доказать свое превосходство. И за возможность обладания призом, мной.

- Куда едем? – собравшись с мыслями, интересуется Диксон.

- Нужно заехать в один городок. А потом возвращаться в Вудбери.

-Хорошо. Высадишь нас около какой-нибудь машины. И можешь ехать. – Указывает охотник.

- Высажу, конечно. Тебя, – делает ударение на последнем слове Цезарь и ехидно продолжает, кивая в мою сторону. – А мы вернемся домой.

Не успеваю остановить Дэрила. Рывком он бросается к Мартинезу, обхватывая его шею. Прекращая доступ кислорода. Пытается задушить. Он зол. Машина теряет управление, хватаюсь за руль, пытаясь выровнять ее на дороге. Латинос поднимает руки и цепляется за отросшие волосы охотника. В попытке освободиться локоть Дэрила задевает меня, отпускаю руль. Автомобиль заносит, и мы слетаем в кювет. Боль. Кровь. И темнота окутывают меня, погружая в полную тишину.

========== Три раненых зверя ==========

С трудом разлепляю веки, открывая глаза. Вокруг темнота. Поднимаю руку, обнаруживая рану на виске. Сочащаяся кровь не дает мне осмотреться, рукавом очищаю лицо. Боль сейчас не так важна. Левая рука, почему то не слушается. Наконец удается хоть что-то увидеть. Этот дурацкий нож, который так подвел меня несколько часов назад, не желая вылезать из кармана, теперь торчит из моего предплечья. Ну, кому еще так может повезти? Только мне.

Не сразу соображаю, что вишу вниз головой. Видимо, автомобиль опрокинулся на крышу. Обвожу взглядом салон. Все вверх дном. Повсюду осколки разбитого стекла. Мои мужчины без сознания. Отстегнув здоровой рукой ремень безопасности, падаю. Стискиваю зубы до скрипа, чтобы не заорать от пронзившей все тело острой боли. Окно с моей стороны отсутствует, и мне удается выбраться из машины. Прикрыв глаза, устало прислоняюсь к ее корпусу. Чья-то тяжелая рука ложится на мое плечо, вздрагиваю от испуга. Ходячий. Не думая ни о чем, выдираю из себя нож, и вонзаю в изувеченное гнилью лицо, существа бывшего когда-то человеком. Стараюсь успокоить дыхание. Отодвинув лежащего на земле мертвеца подальше, собираюсь с силами и наклоняюсь к