ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Надежда Олешкевич (AlicKa) >> Короткие любовные романы и др. >> Дай свою руку (СИ)

Пролог

Голова… Как же она раскалывается, словно вот-вот взорвется. Кажется, что кроме нее ничего не осталось - другие части тела просто не чувствуются из-за этой разрывающей боли.

Я открываю глаза и не могу сообразить - что именно сейчас произошло, откуда такой звон в ушах? Через серую пелену различаются какие-то образы, большие разноцветные пятна двигаются то в одну, то во вторую сторону, но ничего внятного не видно.

Почему же так болит голова? В нее тонну раскаленного свинца влили, не меньше. Я пару раз моргаю - пытаюсь вернуть себе нормальное состояние, где мозг трезво мыслит, перед глазами не возникают непонятные видения, а вокруг нет столько шума.

И дышать… так сложно.

Наконец удается немного прийти в себя. Руки не слушаются, но глаза начинают лучше видеть. Серая пелена уходит вместе с размазанными пятнами. Снова моргаю. Но от этого не становится легче, только хуже, намного хуже…

- Не-е-ет, - послышался мой крик, сразу же поглощенный всеобщим гулом.

Только не это, не может быть. Мой самый дорогой человечек на планете…

Не-е-ет…


Глава 1

Колокольчик. Он издает тихий перезвон, когда в самом центре крупного мегаполиса в кафе с простым названием «На десять минут» заходят посетители. И этот раз не был исключением.

Звук колокольчика каждый раз заставляет Релиси повернуть голову и не зря. Открывшаяся картина надолго завладела ее вниманием. Настолько красив был незнакомец, стоявший у входа и рассматривающий кафе, в котором она работает. Сердце девушки успело пропустить удар перед тем, как вспомнила о реальности, такой жестокой и мрачной, не предвещающей в жизни больше ничего хорошего.

А незнакомец - высокий светловолосый парень с голубыми глазами и небольшой небритостью - был в свою очередь сосредоточен, улыбчив и полон предвкушения от предстоящей встречи. Темно-синие джинсы, коричневые удобные кроссовки и такого же цвета рубашка в крапинку – вот что решил надеть сегодня перед выходом из квартиры. Хотя, он и не задумывался, вытягивая именно эту одежду из дорожной сумки. Парень спешил, ему не терпелось наконец увидеться со своим старым другом.

Молодой человек прошел внутрь, пробежался глазами по интерьеру небольшого заведения и улыбнулся своим мыслям. В помещении оказалось уютно. Расположение столиков и мягких кресел были продолжением внешнего вида здания. Ведь оно выглядело как поезд, случайно заехавший на эту улицу и поселившийся здесь надолго. Сначала просто остановился, потом постепенно оброс деревьями вокруг, невысокими ступеньками и столиками возле кафе. Внутри же обстановка как в вагоне: красные мягкие сидения, прошитые горизонтальными полосками; столешницы металлического цвета, которые поддерживаются только одной черной ножкой; низкие светильники, больше походящие на широкую перевернутую миску для супа, висящую на длинной белой волнистой нити; серо-красный потолок; напротив входа длинная барная стойка с множеством лампочек над ней.

- Мило, - дал определение обстановке голубоглазый парень.

Сейчас в кафе находилось много народу, переговаривающихся между собой, тихо жующих свою порцию еды или нервно ожидающих заказа. Жизнь в этом месте определенно била ключом. Мимо пронеслось маленькое темно-рыжее создание, вторая светловолосая девушка в такой же черной униформе из майки и юбки до колен сейчас нависала над стойкой, выпячивая и вкусно показывая свои красивые формы.

- Эфри? – раздался такой знакомый голос, отрывающий от созерцания прелестных женских округлостей.

- Бэн, - радостно воскликнул светловолосый парень, наконец увидев своего друга.

Они развели руки и обнялись, постукивая друг друга по спине. Его черноволосый приятель, бывший одноклассник, очень изменился с момента последней встречи – возмужал, больше не выглядел угловатым подростком.

- Так рад тебя видеть, - отстранился друг, рассматривая парня с ног до головы. – Пошли, - потянул за собой, усаживаясь на одно из свободных мест.

- Интересное место. Давно тут работаешь?

- Пару лет. Самое популярное в городе, - приятель откинулся назад, закидывая руки на красную спинку сидения.

Мимо снова пронеслась рыжая девушка, останавливаясь ненадолго и медленно проводя своей ладонью по руке Бэна, на что тот не обратил внимание.

- Ты то, ты… Надолго? Рассказывай, - приготовился слушать тот.

Друг тоже был одет в черное с такой же, как и у двух других работниц, белой эмблемой в виде паровоза в круге. Он держался вальяжно, расслабленно, словно хозяин не только этого кафе, но и всего города. За последние четыре года заметно подкачался, подстригся покороче, и взгляд стал более цепкий, серьезный, немного напряженный.

- Что я. Да, надолго, - Эфри облокотился левой рукой о стол, вытянув вторую по краю. – Меня перевели в ваш город по работе. Вот к тебе первым делом забежал.

- А с ней что? Слышал, в престижной компании устроился. Костюмчик, рубашечка, - одновременно показывал свободной рукой на себе должное расположение этих вещей, - лакированные туфли.

- Кхм, - слегка усмехнулся Эфри.

Он не был слишком умным, эрудированным и со связями. Но за последние пару лет смог хоть чего-то добиться сам. Да, у него своя машина, хорошая работа, недавно приобретенная квартира. Но такое определение внешнего вида любого из сотрудников никак не вязалось с реальностью. Такое ощущение, что Бэн даже не догадывается, где он работает. Ведь парень обычный заместитель директора клуба – одного из большой сети. Из-за упорства и трудолюбия его перевели в другой город со значительным повышением зарплаты. Целые ночи проводит на работе, следит за порядком и контролирует своих подчиненных. Но самое положительное во всем этом – музыка, существование без которой вообще не представляется возможным. В общем, занимается любимым делом. И это ему нравится. Работа - его жизнь и больше ничего не надо. Не считая красивых девушек, как та, что сейчас плавной скользящей походкой прошла мимо и подмигнула.

- Так я точно туда не одеваюсь. Да и остальные тоже. Я ведь работаю в клубе, там не ходят в строгом стиле. Кроме охранников.

- Стэм, - обратился друг к проходящей мимо девушке. – Подожди, - сказал уже Эфри, приподнимая ладонь в останавливающем жесте. – Принеси нам кофе с мятным пирогом. Ты ведь