Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Гаркавый >> Самиздат, сетевая литература >> Перевертыш. Часть 3 (СИ) >> страница 18
необходимости атаковать преследователей, разрушая ауру врага подобно некоторым плетениям школы Смерти.



Стелле очень хотелось увидеть, кто же все-таки живет внутри странника, что даже пара адских псов, столкнувшись в атаке с неприятелем, сбежала, поджав хвосты, словно месячные щенки. Отдаленное сходство с варгом почему-то рисовало в воображении матерого волка-оборотня, но та тень, что появилась вследствие ритуала, шокировала орчанку и откровенно напугала.

Девушка нисколько не сомневалась, что маг воспользуется ее опытом, даст имя теневому фамильяру и проведет привязку кровью, правда ожидала увидеть подобное не в первую же ночь после ее исповеди.

Силуэт дракона, представшего перед хозяином, заставил окончательно поверить словам Менеланы о космическом происхождении Влада. Только странники, согласно старым летописям, имели в груди несколько магических источников разных стихий, способных удовлетворить потребности любого существа, в том числе и духа небесного стража.

Следует заметить, положа руку на сердце, в поединке с таким противником она не имела ни единого шанса победить, поэтому горечь недавнего фиаско окончательно покинула ее душу, а стремление стать лучше, находясь в сфере влияния более совершенного существа, заполонило мысли.

Правда неожиданно для нее самой Стелла вдруг задумалась о материнском будущем. Победа эльфийки в битве за трон, безусловно, принесет моральное удовлетворение, но вряд ли ответит на вопрос - где искать избранника для себя лично и какого роду-племени он будет? Кому нужна полукровка, в чьих жилах намешана кровь эльфов, дроу и орков. Лесные жители, как и их темные братья, в большинстве своем ратуют за чистоту родовых линий, а соплеменники отца всегда открыто ненавидели недоучку-магиню серой стихии, завидуя ее дару и опасаясь конкурента в будущем. Без преувеличения и пустых надежд Стелла понимала, что при дворе королевы Менеланы она тоже удостоится немалого внимания, но коварство эльфов гарантировало интерес лишь с целью поближе подобраться к первой особе, а об уважении или чего больше - любви - не могло быть и речи.

С появлением на жизненном пути странника что-то колыхнулось в душе орчанки, и если раньше она помышляла лишь о том, чтобы выжить и как можно лучше нести службу телохранительницы, то сейчас, без видимых на то причин, откуда-то появились мысли о продолжении рода. С ними она и заснула...



Утро никто не отменял. И для девушек оно началось как всегда с тренировки. То, что их стало трое, нисколько не нарушило привычный результат боя - дамы повержены, обезоружены и едва переводят дух, лежа на зеленой траве. Теневых фамильяров договорились пока не применять, хотя некоторые боевые связки уже наметились и для них.


- В целом неплохо, - озвучил я свой вердикт побежденным. - И скорость прилична, и взаимодействие на уровне интуиции не подкачало. Но на импровизации следует выезжать в крайнем случае, когда иное неизбежно, во всех остальных ситуациях на первый план должны выходить домашние наработки, - продолжил я по делу отчитывать "противниц", ощупывающих руки и другие места, попавшие под раздачу.


- Первый вопрос адресован Стелле, как "новичку" в наших утренних развлечениях с острыми "игрушками". Что на твой взгляд, красавица, больше всего остального удивило в нашей пляске, привлекло внимание и требует пояснения?


Орчанка не сразу выпалила первое, что придет в голову, потому что как мечница вполне перешагнула ранг Воина, хотя еще не достигла Наставника.


- Восхищают твои передвижения в бою, Влад. Я заметила, что ты не использовал свою природную скорость, тем самым уровняв наши шансы, но практически в каждый момент драки перед тобой сражалась всего одна противница, в то время как остальные вынужденно обходили партнершу, выступающую в тот момент в качестве преграды, со спины.


- Очень верное наблюдение, Стелла. Менелана и Снежна уже знают некоторые мои уловки, поэтому быстрее реагируют на выпады и движения, стараясь не мешать, а дополнять друг дружку. Тебе тоже предстоит постичь подобную науку, добиваясь безмолвной спаянности с командой, как, впрочем, и с теневым духом-помощником.

На мой взгляд, при встрече равных соперников бой выигрывает тот, у кого сильнее включаются ноги. Да, да, ты не ослышалась и именно это преимущество в моем исполнении сама наблюдала некоторое время назад. Вспомни, мои движения практически никогда не лежали по прямой линии. И чем больше оппонентов у подготовленного мечника, поверьте, тем меньше шансов на остановку и передышку.

У Снежны и Менеланы более развиты правые руки, поэтому я стараюсь заходить им за спину слева, чтобы меч каждой тянулся за мной по длинной дуге, диктуя разворот корпуса. При этом кинжал во второй конечности больше удобен для обороны, его вес и длина проигрывает любому из моих клинков, которые, кстати, по параметрам полностью идентичны.

Остановись я перед одной из вас, чтобы задавить массой или стремительными выпадами за счет мастерства и скорости, пожалуй, это дало бы шанс одолеть ближайшую соперницу, но тогда две других подоспеют с атакой по бокам. Поэтому я избрал иную тактику, накручивая спирали, как бы "танцуя" между привлекательными женскими фигурами и жаля клинком, когда и куда придется.

Вот тебе красавица и ответ на не заданный при подъеме вопрос: "Зачем бегать вокруг поляны?". Всегда следует держать ноги и легкие в тонусе, иначе первоклассным бойцом не быть.


Закончив некоторые нравоучения, я продемонстрировал барышням две связки парами, тройкой и мы совместно определили наиболее удачный этап вступления в бой псов ада. После часовой тренировки случился завтрак, что называется "на скорую руку", и мы отправились в путь к столице.


За последующие трое суток нас никто не беспокоил и не мешал перемещаться, поэтому отработка учебных боев чередовалась со сном и пищей на привалах. И если бы не стремление как можно скорее достичь цели вояжа, я бы мучил девушек танцами с клинками по три-четыре раза на день, а так - только по утрам и вечерам.

К обеду очередного дня на горизонте показались стены столицы и западные ворота. Ранее, в ходе беседы за перекусом мы пришли к соглашению, как замаскировать прибытие нашей яркой четверки перед соглядатаями герцога, а также другими явными и тайными врагами любого из нас.

Мы с эльфийкой, укрытой шалью, вполне олицетворяли собой

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в ЛитвекБестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читать в ЛитвекБестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в Литвек