Литвек - электронная библиотека >> (de_nuez) >> Современные любовные романы и др. >> Рыжая бестия (СИ)

========== 1 часть ==========

— Дазай, иди зав… Что?! — удивилась девушка, не заметив в кровати парня. По всей комнате были разбросаны вещи, подушки и бинты. Кровать не заправлена, но зато шторы были открыты.

Чуя всегда вставала раньше. Пока Осаму еще видел седьмой сон, она в это время всегда идет в душ, а уж потом на кухню готовить завтрак. За столько времени совместного проживания это уже вошло в привычку. И как сейчас, девушка ходила будить парня. Обычно он всегда был на месте, но только не сегодня. Тогда в чем дело?

Её возмущению не было предела. Такое, конечно, случалось крайне редко, но он по крайней мере всегда предупреждал заранее. От этого Накахара начинала медленно злиться и, резко отойдя от дверей, ведущих в комнату, огляделась по сторонам. Не заметив Дазая, она заглянула в ванную, но и там его не было. Тогда она прошла на кухню, мало ли где он был до этого, может в душе в то время, как она пошла его будить и сейчас он на кухне. Вот только и там его не оказалось.

Шикнув от злости, Чуя развернулась и пошла по коридору в спальню. Злость и раздражение всё возрастали, а глаз начал слегка подрагивать. “Вот найду его и точно прибью на месте!”— подумала про себя девушка и вновь вернулась в комнату. И снова ничего. Да что же это такое? Это уже переходит все границы.

Положившись на удачу, Накахара решила пройти в гостиную. Возможность встретить там Осаму была нулевой, но проверить стоило. Оглядев комнату и поняв, что и здесь его нет, она вышла в коридор и что-то заставило её повернуть голову в сторону. И вот она, удача, уже в дверях она встретила Дазая, что собрался уходить, но заметил девушку.

Его взгляд стал удивленным, возможно, не ожидал, что будет пойман или еще чего. Едва заметив его, Чуя прям загорелась от злости, смотря угрожающим взглядом на детектива. Руки сжались в кулаки и она направилась к нему. Парень так и чувствовал её ауру, что была готова убивать. Но убегать уже было поздно — его заметили.

— Осаму! — чуть ли не прорычала девушка, подходя к детективу. Она подошла в упор, но из-за большой разницы в росте, пришлось поднять голову, дабы посмотреть ему в его бесстыжие глаза. Чуя сложила руки на груди и выжидающе смотрела ему в глаза. Но она нисколько не была угрожающей для него, поэтому Дазай невинно улыбнулся и попытался перевести эту ситуацию в шутку.

— Ты уже проснулась, любимая? — спросил он, чуть наклонившись к Накахаре. Его слова звучали настолько глупо, как он выглядел. Взгляд Чуи стал еще более раздражительным.

— Почему не предупредил? — грубо поинтересовалась она, всё так же прожигая детектива взглядом. Эта ситуация уже порядком начинала надоедать. Поэтому девушка решила сразу перейти к делу и получить ответ на свой вопрос. А как только она его получит, сможет наконец хорошенько врезать наглецу.

От её взгляда Осаму отвернулся в сторону и пару секунд пытался придумать оправдание, что у него так и не получилось. А Чуя раздумывала, что же на этот раз сможет он придумать и отмазаться от неё. Но ему в голову пришла гениальная мысль. С хитрой ухмылкой на лице он повернулся к ней. Эта его ухмылка нисколько ей не понравилась, а раз так, он точно что-то задумал. Не успела она ничего сообразить, как губы парня накрыли её, даря нежный и недолгий поцелуй. Такое, конечно, часто случалось, но Накахара реагировала как в первый раз, чем и воспользовался парень.

Пока девушка была в неком замешательстве и пыталась скрыть свое смущение, закрывая лицо руками, Дазай открыл дверь и оказался на улице, но перед этим он сказал напоследок:

— Спасибо за завтрак, дорогая!

После чего скрылся из виду, оставив девушку гореть от смущения. И так всегда, Чуя велась на его уловки как маленький ребенок и никогда не училась на ошибках, как частенько ей говорил детектив. Она это прекрасно понимала, но ничего не могла с собой поделать и сильно злилась на саму себя за то, что до сих пор остается проигравшей, позволяя парню всегда побеждать.

— Чтоб тебя, Осаму! — прокричала Накахара, сильно сжав руки в кулаки и сильно сомкнув зубы, — Вот всегда он так! — уже спокойно пожаловалась она и прижалась головой к стене. Чуть прикрыв глаза, на её лице появилась легкая улыбка. Пусть он всегда заставлял её краснеть и вытворял подобные штучки, Чуя все равно не могла не быть этому рада. Все же она любит его, но ни за что не покажет ему чувства, хотя он и так всё знал. Но девушка так просто не сдавалась и продолжала упорно ему противостоять.

***

День у обоих выдался по разному. У Дазая, например, был полный завал на работе. И как бы он не пытался отвязаться от этого, Куникида не позволил и предложил другую работу. Либо он занимается отчетами, либо едет на место недавнего происшествия. Немного подумав, парень выбрал второе и очень потом пожалел об этом. Он надеялся на то, что по быстрому расспросят полицию, осмотрят территорию, поищут улики и можно возвращаться, но нет. Лучше даже не говорить, что ему пришлось пережить за сегодня. Под конец всего, его отпустили домой в половине одиннадцатого.

Зная график работы Чуи, Осаму решил встретить её с работы, раз та заканчивала сегодня в одиннадцать. В здании еще горел свет, поэтому детектив решил подождать девушку. Хоть он жутко был вымотан и чуть ли не засыпал на месте, всё-таки держался, но свет в кабинетах не погасал, а времени уже много. Поразмыслив, Дазай решил пойти домой. От того, что один день не встретит её, ничего не будет, поэтому медленно направился в другую сторону.

С большим трудом ввалившись домой, парень закрыл за собой дверь и направился в спальню. И какого же было его удивление, когда на кровати он заметил Чую, что как ни в чем не бывало читала очередную книгу. Судя по всему, она его не услышала и не заметила, раз не обратила на него никакого внимания. Сам же парень стоял в легком ступоре, до сих пор не веря в то, что он так просто потратил столько времени в пустую, дожидаясь её, когда она преспокойно была дома.

— Ты почему дома? — выйдя из ступора и немного пройдя в комнату, поинтересовался Осаму.

— А? — отвлеклась девушка, переведя взгляд с книги на парня, — Посмотрите-ка кто пришел, — съязвила она, а на губах появилась легкая усмешка.

Сейчас Дазай был слишком усталым и ему никак не хотелось выслушивать от Чуи ничего лишнего, кроме ответов на его вопросы. А раз получилась такая ситуация, он немного разозлился из-за чего взгляд моментально изменился.

— Не язви и ответь на вопрос, —

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек