Литвек - электронная библиотека >> Ева Горская >> Эротика и др. >> Обрету тебя вновь >> страница 3
любовник сегодня меня везет и об утренней недоссоре. Ведь как-то надо было объяснить мой ранний уход. Да и посоветоваться хотела. — Наивная ты очень, Лена! Боюсь, сегодня ты за это поплатишься сполна.

— Я тебя не понимаю, — честно призналась.

— Ох, Ленка, Ленка, — начала девушка, — не стоило бы тебе рассказывать, но слушай. До тебя у Семена была любовница. Красивая. Правда, ни чета тебе. Около года они прожили вместе, говорят, он даже жениться на ней хотел. А потом… не знаю, что пошло не так. Ходили слухи, что он проиграл ее в карты своим дружкам.

— Как в карты? — не поняла я.

— А вот так, — развела руками Машка. — Играют эти изверги не на деньги, а на желания и баб. Слушать дальше будешь?

Я лишь кивнула головой. Карты?! Проигрыш?! Снова возникло это чувство. Чувство узнавания? Как же это? Вспомнила, это вроде бы называлось дежавю. Словно что-то похожее со мной уже было.

— Вывез он ее на подобную встречу с друзьями и все… Пошла девка по рукам. Правда, долго такой жизни не выдержала. Самоубилась.

Я с немым ужасом смотрела на жующую пирожок молодую женщину.

— Слушай, я еще не доела. Там покупатель. Поди, обслужи.

— Добрый день! — поздоровалась с бабушкой, которая обычно к нам заходила за хлебом и кефиром.

— Здравствуй, Леночка! — ответила старушка. Чем хороши небольшие городки, тем что все друг друга знают. Но вместе с тем, жизнь каждого на виду.

После рассказанного Машкой, чувствовала себя дурой. Вот, значит, как. Вот, значит, для чего та вульгарная одежда. Ну да, с обесцвеченными волосами, ярким макияжем и в непристойных вещах я буду выглядеть именно как та самая трассовая путана. Только вот беда заключалась в том, что Семен никогда не заставлял меня делать яркий макияж. Говорил, что ему нравятся мои аккуратные черты лица, что я словно куколка. Да и волосы заставил осветлить под предлогом, что ему импонируют блондинки. А я верила. Видела, как он лайкает в инстаграме девушек со светлыми волосами.

— Вам, как обычно? — спросила я, впрочем, уже выкладывая на прилавок обычный рацион пожилой женщины. Из-за маленькой пенсии она не могла позволить себе ничего лишнего.

— У меня еще соль закончилась, доченька, — печально сообщила она, выкладывая на тарелочку пятьдесят рублей и какую-то мелочь.

Рассчитав старушку и попрощавшись, вернулась к печальным мыслям. До сегодняшнего дня Семен не делал мне ничего дурного. Но вот его несколько неадекватная реакция меня скорее не напугала, озадачила. В итоге решила не делать поспешных выводов, а спросить у него напрямую. В конце концов я свободный человек, он не сможет меня заставить что-то делать против воли.

Время до окончания смены пролетело незаметно. Я обслужила еще несколько постоянных покупателей, помогла Марии разобраться с бумагами. Молодая женщина совмещала сразу несколько должностей. Помимо работы продавцом, была кем-то вроде товароведа и управляющего. Удивительно, как мне легко давалась работа с цифрами. Я довольно просто и, главное, верно суммировала в уме двух и трехзначные числа. Машка только улыбалась и щелкала языком:

— Слушай, Ленка, ты ведь молодая совсем еще, — начала она, задумавшись о чем-то, — а ты не думала пойти учиться?

— Учиться? — переспросила я.

— Ну да, высшее образование там получить или хотя бы какое училище закончить. Не можешь же ты всю жизнь за прилавком прозябать, — брезгливо добавила она. Знаю, как она ненавидела свою работу. Но в маленьком городке, без высшего образования рассчитывать было особенно не на что. Ей очень повезло, что Семен вообще взял ее, учитывая, при каких обстоятельствах она рассталась с предыдущем работодателем.

А я задумалась. Мысль продолжить учебу до этого мне в голову не приходила никогда. Возможно, в той прошлой жизни я могла быть студенткой или выпускницей ВУЗа в зависимости от того, сколько мне было лет на самом деле. Тем более мой лексикон был довольно широк по сравнению с моими новыми знакомыми. Даже в разговорах с Семеном я иногда употребляла слова, значения которых он не знал. Да, и как показал тот случай, иностранный язык знала относительно неплохо. Правда, мне в отличии от Марии нравилось общаться с людьми. Но, возможно, я бы могла реализовать себя на другой работе. Мне бы только вспомнить. Хотя бы что-нибудь…

День за днем я пыталась заставить себя напрягать память. Ничего… А вот после сегодняшних всплесков в сознании, которое отреагировало так, что испугало меня, уже не хотела возвращаться к прошлому. Ремень? Телесные наказания? Неужели кто-то применял их по отношению ко мне? И карты… тут я даже предположить не могла, какую роль они сыграли в моей прошлой жизни. В конце концов пришла к выводу, что я нафантазировала себе все, просто представив себя на месте предыдущей любовницы Семена.

Вернулась домой в раздумьях, мужчина уже был дома.

— Привет, — повесила яркий безвкусный пуховик на вешалку и прошла на кухню.

— Почему задержалась? — нахмурившись, спросил он. По выражению лица было понятно, что Семен явно находился в дурном настроении. Моя решимость откровенно поговорить перед поездкой несколько угасла.

— Что-то случилось? — осторожно спросила я, пытаясь понять насколько все плохо.

— Ты не поймешь, — сказал, как отрезал. Впрочем, это было для мужчины нормально. Он искренне считал, что женский пол «не отличается умом и сообразительностью» и никогда не посвящал меня в вопросы бизнеса. А бизнес — это его самая большая, самая пламенная и единственная любовь. Все остальное было вторично. И я решилась:

— Сеня, у меня очень болит голова и меня что-то подташнивает. Может поедешь один?

— Об этом не может быть и речи, — рявкнул он. — Выпей таблетку и одевайся.

Похоже, возражать было бесполезно, а спрашивать о чем-то, значит, нарваться на оскорбления. Это учитывая, что именно я хотела спросить. Так и представила. Подхожу к любовнику и приобнимаю:

— Сеня, а ты меня решил под своих друзей подложить, потому что проиграл в карты?

Поплелась в комнату. Повертела в руках этот сомнительный наряд. Похоже, нижнего белья он под собой не подразумевал. Во всяком случае верхнюю часть пришлось снять. Чувствовала себя крайне неудобно. Как в этом можно появляться на людях? И тут я осознала кое-что, о чем раньше просто не задумывалась. Баня. Собственно, баня не предполагает под собой, вообще, никакой одежды кроме полотенца. И то, если сильно повезет. Ехать расхотелось окончательно.

— Ты бы хоть подкрасилась! Бледная, как моль, — услышала сзади недовольный голос. Мужчина задумчиво разглядывал меня. — Выглядишь не очень. Может оденешь то розовое? — предложил альтернативу. А я ужаснулась. То