Литвек - электронная библиотека >> Инна Викторовна Беляцкая >> Эротика и др. >> Редкий бриллиант и только мой [СИ]

Беляцкая Инна РЕДКИЙ БРИЛЛИАНТ И ТОЛЬКО МОЙ

Глава 1

Я спешил к родителям домой. Позвонил отец и приказал срочно явиться. Но на выезде из города была пробка. Поток машин двигался со скоростью не более 5 километров в час, а я хотел сегодня ещё успеть оторваться с друзьями в ночном клубе.

Забыл представиться — меня зовут Николас, можно просто Ник. Я закончил, первый курс, столичного гуманитарного университета, сейчас идёт последняя неделя летних каникул и хочется провести её весело.

Живу я в университетском городке, снимаю квартиру вместе с другом. Деньгами обеспечивают родители, но и я иногда подрабатываю, могу например, написать курсовую работу или оформить сайт в инете, но подрабатываю я редко.

На 18 лет мне подарили машину, иногда гоняю по ночам. В общем, я богатый бездельник или богатый студент бездельник.

Забыл сказать самое главное, я альфа, сильный альфа. Высокий красивый юноша, 19 лет отроду, сын обеспеченных родителей бизнесменов. Дурных привычек не имею, если не считать, что часто меняю подружек, а так вполне компанейский парень.

Мой отец, довольно известный в городе бизнесмен. Очень уважаемый человек. Мама владеет двумя салонами красоты, и тоже известная личность в столице.

Родители проживают за городом в большом коттедже, а работают в городе. Мы живём в столице нашего государства, вернее я живу в столице, а родители в пригороде, в районе для обеспеченных граждан, им по статусу положено.

Государство наше процветает последние лет 100, бедняки, конечно, есть, но в целом благосостояние граждан высокое.

Наконец мой поворот. Сейчас ещё 20 минут по дороге, я буду у родителей. Если дело не срочное, может я, ещё и успею в ночной клуб.

Я влетел в холл родительского коттеджа, как метеор, уж очень интересно мне было знать, зачем отец вызвал меня да ещё так срочно.

— Грегори! — Позвал я дворецкого. — Где мой отец?

— Господин Николас. — Спокойно ответил Грегори. — Господин Терней, сейчас у себя в кабинете, он просил вас подняться к нему сразу, как только вы приедете.

Признаюсь честно, наш дворецкий появляется всегда, так неожиданно, что иногда я вздрагиваю. Вот и сейчас, секунду назад холл был пуст и вдруг перед моими глазами появляется Грегори, я только моргнуть успел, а он уже стоит и улыбается своей неизменной вежливой улыбкой.

Кивнув Грегори, я помчался на второй этаж в кабинет отца. Не тормозя около двери, я ворвался в кабинет и приземлился на кресло рядом со столом отца.

— Здравствуй сын. — Сказал отец, не поднимая головы от бумаг. — Рад, что ты быстро приехал.

— Я готов слушать внимательно. — Сказал я.

— Сначала познакомься. — Сказал отец.

Я начал осматривать кабинет. У двери в кресле обнаружил парня, на вид лет 15 не больше. Невысокий, щупленький парнишка, вернее сказать худенький, он сидел и смотрел на меня.

— Николас. — Сказал я и встал с кресла.

Парень тоже поднялся с кресла и сделал шаг навстречу. При более близком рассмотрении, он не выглядел щупленьким, он был худеньким, но это была не болезненная худоба. Он был поджарым, хорошо сложенным юношей, невысокого роста.

— Меня зовут Ангел. — Произнес он, тихим, немного хрипловатым голосом, — но лучше Ани.

Только сейчас я его рассмотрел. На меня смотрели огромные зелёные глаза, обрамлённые густыми черными ресницами, тонкие черные брови были красиво очерчены, высокие скулы, небольшой, но очень красивый, прямой нос и пухлые губы. Овал лица был немного удлинён, но это было практически не заметно. И ещё у него была тонкая шея, а из выреза футболки были видны тонкие ключицы. Волосы у него были светло каштановые с рыжими прядями и лежали на голове крупными завитками.

Он был похож на очень красивую девочку, если бы не его мальчишеская фигура. Широкие плечи, тонкая талия, длинные ноги и отсутствие груди, то вполне сошел бы за девчонку.

Одет он был в чуть зауженные брюки, черного цвета и футболку с треугольным вырезом, тоже черного цвета. Поэтому он казался таким тонким и гибким как тростник, но в тоже время он не выглядел слабым. Хотя глядя на него, хотелось обнять его и защитить.

Я принюхался к нему, как восхитительно он пах, его запах напоминал мамин яблочный пирог с корицей. Я втянул несколько раз воздух и закатил от удовольствия глаза.

— Ангел. — Сказал отец. — Наша кухарка просила прийти тебя на кухню, у неё не получается тесто для пирога.

Меня очень удивили слова отца, как может не получаться тесто для пирога у нашей кухарки Меги, она же просто волшебница. Ангел, наклонил голову в знак благодарности и удалился из кабинета, сверкая голыми ногами. Я только сейчас заметил, что он был босиком.

— За что он тебя поблагодарил? — Спросил я отца.

— Я сам не всегда понимаю его жесты. — Ответил отец — Он понял, что мы хотим поговорить наедине, но причины уйти у него не было.

— Для этого должна быть причина? — Удивился я, — а просто сказать нельзя, мне нужно выйти и выйти.

— Я сейчас расскажу тебе всё о нём, а потом объясню причины его поведения или постараюсь объяснить — Сказал отец. — Ты помнишь деда, моего отца?

— Разве такого самодура и тирана, возможно, забыть? — Ответил я. — Мы хоть и не общаемся, лет 10, но я его помню и воспоминания у меня не из приятных.

— Так вот слушай меня и по возможности не перебивай. — Сказал отец. — Сначала я расскажу, а потом ты будешь задавать вопросы.


Рассказ Тернея, отца Николоса.


— Нас было двое. — Сказал Терней, — не удивляйся Николас, у меня была сестра, мы были близнецы. Её звали Таис. Наша мама умерла, когда нам исполнилось шесть лет. Мы тогда жили в городе на границе с государством красного песка. Там мы и родились, оттуда была и мама. Твой дед, когда женился на ней переехал в её родной город.

Мама умерла, а у моего отца совсем испортился характер, он и так был не сахарный, а после смерти мамы, его самодурства не мог, сдержать никто.

Меня отец воспитывал как своего приемника в делах, а вот на Таис у него были большие планы. Он хотел выдать её замуж за сына своего компаньона, что бы объединить бизнес. Это была бы выгодная сделка. Только Таис не хотела замуж по расчету, да и сын компаньона был мерзкий альфа, жестокий и властный, он любил решать все споры кулаками, ему было всё равно женщина перед ним или мужчина.

Таис сбежала с молодым человеком из государства красного песка. Не знаю, любила она его или нет, но только там, отец не мог её найти и вернуть обратно.

Тебе не представить, что было, когда отец узнал об этом. В общем, когда он выплеснул на всех окружающих всю злость, он публично отказался от Таис и даже вычеркнул её имя из
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Гэвин Кеннеди - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Аллан Диб - Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы - читать в Литвек