ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Иван Катюхин >> Паранаука, псевдонаука, альтернативные теории >> Кто мы такие? Откуда мы? >> страница 2
количество фактов, все они, как химические элементы Периодической таблицы Д. И. Менделеева, встанут на свои места и подробно расскажут о событиях, некогда произошедших с Землей и на Земле. Не человек и его субъективное мнение, ограниченное рамками какой-то концепции, а только факты, бесстрастные свидетели и участники событий древности, своим существованием способны правдиво рассказать нам, кто мы такие и почему появились на Земле. Эта книга и представляет собой попытку объективного изложения фактических свидетельств истории Земли. Вкупе с законами физики они могут предсказать будущее жизни на Земле, рассказать, откуда и как появились огромные объемы энергии и вещества, изменившие облик нашей планеты. Как появились горы и океанские впадины широтного или меридианного расположения. Почему наступил ледниковый период, как сформировалась огромной глубины вечная мерзлота или что стало причиной Великой засухи. Как и зачем люди отодвинули Землю подальше от Солнца. Но самое главное состоит в том, что уже известные факты расскажут нам о силе человеческого разума, который несколько тысячелетий назад спас и продлил жизнь живых существ, населявших Солнечную систему.

Эта книга расскажет об удивительных, но вполне правдоподобных событиях: корректировке гравитационного поля нашей планеты и переселении теплокровных форм жизни на Землю. О процессах, которые пока лежат за гранью научных и технических возможностей современного человечества. Судите сами.

Автор

Москва, 7510 (2001) год освоения планеты по имени Земля

ЧАСТЬ 1

Неразгаданные тайны

Любые события, произошедшие в истории как отдельных планет, так и всей Солнечной системы неизбежно оставляют после себя какие-то геологические, биологические, климатические и другие последствия, называемые историческими свидетельствами или фактами. И чем грандиознее были события, тем больше свидетельств они оставляют, тем большее число таинственных на первый взгляд явлений предстает взору пытливого исследователя.

Одной из таких загадок является, например, обычный каменный уголь, залегающий на поверхности всех материков и даже под дном морей. Известно, что уголь некогда был растительностью, покрывавшей первоначальную или историческую поверхность Земли. Это несомненно, потому что под землей ничего не растет. Тогда откуда же взялись породы, накрывшие эту растительность и древнюю поверхность Земли? Мировая наука ответа не знает.

Не меньшей загадкой стали результаты исследования прибрежных районов Мирового океана, обнаружившие, что русла материковых рек не заканчиваются у береговой кромки, а имеют продолжения по дну. То есть древние реки впадали в древние же моря на сотни и тысячи километров дальше от современных берегов (рис. 1).

Рис. 1. Древние русла рек:

а) слева вверху: система Рейна и Сены;

б) справа вверху: древняя система Гудзона (Св. Лаврентия);

в) слева внизу: древняя система Хуанхэ,

г) справа внизу: речная система древнего Амура, рек Поронай и Тымь, о. Сахалин

Но откуда же взялись огромные массы воды, заполнившие океанские просторы планеты?

Биология распространения пресноводных рыб Дальнего Востока заставила ученых обратить внимание на загадки их обитания. Именно безгласные рыбы помогли определить русла древних рек.

Каменный уголь и древние русла рек свидетельствуют о произошедшем, но не описанном в науке факте появления на Земле больших масс грунта и воды, поднявших уровень Мирового океана. Откуда же взялась материя?

Выходит, что вся поверхность Земли вместе со всей своей биомассой, то есть растениями, животными, насекомыми и обитателями мелководных озер, внезапно оказалась погребенной под многометровыми массами невесть откуда взявшихся пород. По сути дела, вся древняя биологическая жизнь, образовавшаяся когда-то на планете, была уничтожена одновременно и повсеместно. Как и для чего?

Другой безответный вопрос: откуда взялись огромные количества тепловой энергии, прокалившие засыпанную биомассу до состояния угля, нефти и газа, с одной стороны, и огромные объемы минусовых температур, создавшие на Земле вечную мерзлоту многометровой толщины, - с другой? Причем древняя растительность планеты была обуглена повсеместно, а вечная мерзлота какое-то время существовала даже в экваториальных широтах.

Затем так же внезапно среди образовавшегося хаоса на земной поверхности, на всех материках и островах появились неизвестные Земле теплокровные животные и люди, следы высокой цивилизации которых сохранили пирамиды и пагоды, построенные в Египте, Мексике, Камбодже, Индонезии, Индии, Бирме и так далее. Откуда появилась и почему исчезла высокая цивилизация?

Остановимся пока на этих фактах и задумаемся, о чем они говорят. Тем более что их рассказ открывает нам возможность воссоздания древней карты нашей планеты до обрушения пород на ее поверхность. И начнем мы с каменного угля.

Итак, точно известно, что каменный уголь, залегающий непрерывным слоем практически на всех материках планеты, был когда-то растительностью, в дебрях которой обитали полчища живых существ того времени. По мощности угольных горизонтов и калорийности угля можно судить о том, насколько обильным был растительный и животный мир в том или ином районе планеты, а также о состоянии кормовой базы живых существ, населявших в те времена леса и мелководные моря.

В главе «Первое обрушение пород и образование угля, нефти и газа» мы подробно рассмотрим механизм обугливания биомассы Земли с энергетической точки зрения. Проанализируем также механизм образования многогоризонтности угольных пластов, так как это отдельная и удивительная тема. Пока же важно подчеркнуть, что угольный горизонт представляет собой древнюю, естественную границу между прежней, или родной, поверхностью нашей планеты и массами пород, упавшими на нее. Это очень существенно, так как если мысленно снять все породы, залегающие над угольными пластами, и удалить объем вод, заполняющих ложа морей и океанов, до уровня древних русел (рис. 1), то размер и масса Земли окажутся значительно меньше современных! Это указывает на то, что величина гравитации планеты до обрушения пород была меньше современной и не превышала 7,8g единиц ускорения!

Запомним эту цифру, так как современная величина гравитации Земли, как известно, равняется 9,8g единицам ускорения.

Из физики известно, что именно масса планеты создает силу притяжения любого небесного тела. То есть в дополнительных массах пород, оказавшихся на планете, мы видим явное и, скорее всего, преднамеренное изменение ее гравитации. Это
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек