Литвек - электронная библиотека >> Ева Горская >> Любовная фантастика >> Скажи, что любишь (СИ) >> страница 2
я не успею собрать и вывезти все вещи. Да и некуда.

А я, глупая, еще удивлялась, почему Михаил около двух недель назад спешно подыскал себе жилье и неспешно стал переезжать. Ведь мы с раннего детства с кузеном жили в доме альфы. А дедушка был знатным коллекционером и собирателем различных диковинок, которые достались нам в наследство.

Когда спросила о внезапном решении кузена о переезде, он ответил:

- Мы хотим с Лизкой попробовать пожить вместе.

Елизавета Смолина была моей хорошей подругой, мы учились вместе. Но в отличии от меня, Лиза была полноценным оборотнем, имеющим вторую ипостась.

Голицын сразу понял, о чем я волнуюсь.

 - Ярослав оставил в нашем распоряжении целую комнату. Ты можешь хранить свою часть наследства там, - с придыханием сообщил мужчина. Мне показалось, что это было произнесено... нет, ни с уважением, ни даже с почтением, практически с почитанием.

- И давно он для тебя Ярослав? - ехидно уточнила. А брат отвел глаза. - Понятно.

- Что тебе понятно? - парень поднялся на ноги и запустил руку в волосы, взъерошив их. Я прекрасна знала эту привычку Михаила, он всегда так делал, когда нервничал или, когда был чем-то недоволен. Интересно! - Крамов - классный мужик! - Голицын выступил в защиту своего кумира. - И если бы ты потрудилась к нему получше присмотреться, то согласилась бы со мной.

- А он мне оставил эту возможность - присмотреться к нему? - горько произнесла, тоже поднимаясь с пола. Пора было заканчивать разговор. Пора собирать вещи. Еще неплохо посмотреть, что за квартиру снял для меня кузен.

- Прости, - Михаил понуро опустил голову, - я все время забываю.

Какая-то странность была в поведении брата! Прослеживалась явная нелогичность! Все-таки мы выросли вместе и знали друг друга, как никто другой.

- А ты ничего не хочешь мне рассказать, Михаил? - вкрадчиво протянула, внимательно вглядываясь в лицо мужчины.

- Так заметно, да? - вдруг спросил он.

- Да, - подтвердила я, пока не слишком понимая, о чем идет речь.

- Видишь ли, Крамов собирается предложить мне место беты своей стаи. Его бета чем-то прогневал его.

Я смотрела на кузена и не в силах была поверить в услышанное. Кто такой Михаил Голицын? Ну да, внук умершего сильного альфы, не унаследовавший его силы.  То есть обычный оборотень, который ничем не выделяется на фоне общей массы.

- Миша, - начала я осторожно, пытаясь не обидеть кузена, - а ты понимаешь, что можешь не потянуть роль беты объединенной стаи?

Да ведь его на смех поднимут, никто даже слушать не будет. А силой, чтобы урезонить недовольную толпу, брат никогда не обладал. О том, что скорее всего его вызовут на бой за звание сильнейшего, я старалась не думать.

- Ярр обещал мне поддержку.

Значит, он уже не просто Ярослав, а даже Ярр. Интересно, что Крамову на самом деле нужно от моего кузена?

- Почему? - спросила я напрямик, рассчитывая на честный ответ.

- Понимаешь, Соня, - начал брат, явно подбирая слова. Мне уже не нравилось, что я сейчас могла услышать. - У Ярослава есть молоденькая сестричка. Зовут ее Анастасия. Ей только-только исполнилось восемнадцать.

Так, кажется, я поняла, куда клонил братец. Тем не менее, решила приободрить Мишу:

- Продолжай, Миша. Я тебя внимательно слушаю.

- Видишь ли, у нее еще никого не было, а я ей понравился, - замялся брат, а потом как в воду с обрыва нырнул:

- Она выбрала меня и хочет, чтобы я стал у нее первым.

Я просто обомлела. Все мои проблемы сразу как-то померкли на фоне решимости сестры Крамова расстаться с девственностью. Мне уже было за двадцать, пусть я оставалась девственницей, но мне никогда даже не могло прийти в голову так решительно войти во взрослую жизнь. И зачем? Все должно идти своим чередом. И невинности стоит лишаться в свое время и лучше с любимым. А эта Настя... ну, просто какая-то отчаянная девица! У меня слов не было, во всяком случае цензурных! А мой кузен тоже хорош. Как он мог решиться на такое? Ведь, даже если сейчас Крамов шел на поводу желаний своей сестры, но, когда она потеряет интерес к Михаилу, альфа просто турнет его под зад. Неужели, родственник не понимал это? Стоп. А как же...

- Миша, а как же Лиза?

- А что, Лиза? - брат развел руками. - Она даже не моя истинная пара.

Мне кажется, или Михаил пытается найти оправдание своим действием?

-Мне казалось, что вы любили друг друга. Ты уже сказал ей?

Просто я вчера общалась с ней, обговаривая, как пойдем на новый фильм про оборотней на днях и будем хихикать где-нибудь в уголке над очередным голливудским шедевром. Она ни словом не обмолвилась, что рассталась с моим кузеном. Михаил виновато отвел глаза. Так, похоже, все начинало проясняться. Ну, не собирается же он в самом деле? Быть того не может!

- Значит, не сказал ей, - значит, я сделала правильные выводы. - А бросать ты ее собираешься? Или собираешься совмещать девушек?

По его реакции становилось ясно, что я угадала. Луна! Какой кошмар! И это мой брат?

- А твой драгоценный Крамов знает, как ты собираешься поступить с его родственницей?

- Нет.

- Ты дурак, - вынесла я приговор умственным способностям кузена. - Он ведь тебя кастрирует.

- Соня, ты ничего не понимаешь! Крамов сам говорил, что полигамия в нашей природе, пока волк не сделал выбор.

- Идиот, - простонала я. - Я не хочу с тобой больше разговаривать, пока твои мозги не вернутся на место.

Кажется, в один день я не только лишилась дома, но и семьи. И все по вине Крамова! Гадство!

- Соня, это еще не все!

- Продолжай, - произнесла я настороженно, кажется, братик сейчас собирался окончательно разрушить мою жизнь. Если конечно осталось, что еще разрушать.

- Ты и другие полукровки не можете просто так покинуть стаю, вы должны быть прилюдно подвергнуты процедуре изгнания.

Дерьмо! А я минуту назад думала, что хуже ничего быть уже не может! Как я ошибалась! Какое унижение! Но я не собираюсь участвовать во всем этом по глупой прихоти мерзкого Крамова!

Что такое процедура изгнания? По сути нечто очень похожее на шпицрутен, когда виновного в чем-то пропускали через строй солдат в количестве от 100 человек и били прутьями по спине. Насколько я помнила в переводе с немецкого шпицрутен означало буквально «через строй». У оборотней, конечно, никого не били, но такое изгнание считалось позорным. Его обычно применяли к сильно провинившимся. Ведь, как известно, обычному оборотню очень трудно выжить без клана, слишком силен инстинкт стаи.  А после такого ни одна стая оборотня к себе не приняла бы. Сама процедура изгнания заключалась в следующем: оборотни принимали свой звериный облик и вставали в два ряда, оставляя для изгоняемого коридор. Вставали пушистыми попами к проходу, тем самым