Литвек - электронная библиотека >> Ева Горская >> Любовная фантастика >> Скажи, что любишь (СИ) >> страница 3
выказывая свое презрение и показывая, что изгоняемого не боятся.

Глава 2



Прошли почти сутки с момента нашего последнего разговора с Михаилом. Выяснив, где находится квартира, которую он для меня снял, забрала ключи и поехала осматриваться. В принципе мне понравилось. Скромно, но чисто. Мебель в хорошем состоянии. Не обшарпанная. Аккуратный ремонт. Исправно работающая сантехника.

Что еще нужно для того, чтобы начать новую жизнь? Стая. Или большая семья. Ни того, ни другого у меня теперь не было. А оборотню, пусть такому недоделанному, как я, плохо без семьи. Уже сейчас, еще будучи не отлученной от стаи, чувствовала одиночество и щемящую тоску в сердце. Как бы мне не хотелось этого признавать, но я чуть ли не на коленях была готова стоять перед Крамовым, умоляя, чтобы не изгонял меня.

Знаете, как говорят: «Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться». Вот и мое... сбылось. В дверь квартиры позвонили. Пошла открывать, ожидая увидеть перед собой Михаила, а никак не постороннего мужика.

- Ковалева?

В ответ я успела лишь кивнуть, как меня грубо отпихнули в сторону, зашли в квартиру и закрыли за собой дверь.

- Ярослав Крамов, - бросил мужчина и окинул меня презрительным насмешливым взглядом. - А ты ничего. Но могло бы быть и получше.

- А вы могли бы быть и повежливее, - огрызнулась в ответ, бросая презрительный взгляд на нежеланного гостя. Привлекателен, а как пахнет от него изумительно. Определенно не пара, но у нас могло бы что-нибудь получиться, если бы Крамов не был Крамовым.

Вообще, запахи для оборотней имели особую значимость. Ведь встретить пару в наши дни большая редкость и небывалая удача, а потому партнера для жизни, как и партнера на одну ночь выбирали по запаху. Крамов пах восхитительно, очень волнительно. Если бы не наша крайне двусмысленная ситуация, я бы не отказалась провести с ним ночь. Никогда прежде ни один самец не вызывал во мне подобных желаний.

Судя по тому, как недовольно сморщилось лицо оборотня, не одна я оценила притягательность нас друг для друга.

- Дерзкая девчонка! Как ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне?

- А что я, собственно, такого сказала? Я даже на «вы» обращаюсь, - высказалась, а потом, не удержавшись, добавила:

- Но это не из-за уважения к вам, только из-за вашего статуса.

Лицо альфы нахмурилось. Не ожидал, да? Так я тоже не намерена терпеть неуважение в собственном доме, пусть и съемном.

- Ладно, хватит, - резко осадил мои порывы он. - Не спросишь, зачем пришел? - вкрадчиво поинтересовался мужчина.

- Мне неинтересно. Могу спросить другое: уйти не желаете?

- Пока нет, - усмехнулся Крамов. - Мне нравится твоя дерзость. Тем приятнее будет тебя унизить, детка.

Проигнорировав «детку», все-таки спросила:

- Так зачем явились, да еще лично? Что других дел не нашлось?

- Ну, почему же? Просто твой драгоценный братишка сообщил, что ты отказываешься выполнять мои приказы.

- Вы об изгнании?

- О нем самом.

- Так вы не мой альфа, чтобы вас слушаться.

- Тоже верно, - мужчина растянул губы в саркастической улыбке. - Тогда я готов предложить тебе сделку.

- Какую? - спросила я. Не то, чтобы мне очень уж хотелось узнать подробности или грызло женское любопытство, хотя последнее присутствовало. Мне безумно, просто необходимо, требовалось как можно скорее избавить свой новый дом от присутствия альфы. Слишком уж неприличные мысли бродили в моей голове. А это было ново. Видимо, брат прав, затянула я с потерей невинности. Пора бы уже опуститься на грешную землю, поискать себе парня, может даже среди людей, а не мечтать о паре. Но как же от него потрясающе пахло.

- Ты соглашаешься пройти через изгнание, а я оставляю этого выродка в живых, - мужчина злобно ухмыльнулся.

- Михаил? - произнесла одними губами, но Крамов меня понял и кивнул в подтверждение. Я побледнела, оседая на пол. Идиот, что же ты натворил? Так и знала, что его затея закрутить интрижку с сестрой этого урода ничем хорошим не закончится. Или это было подстроено с самого начала? Да, какая разница! Я уже сейчас знала, что соглашусь на любые условия, только чтобы сохранить жизнь придурку-родственнику.

 - Ну, как тебе сделка, малышка? Нравится? По-моему, все справедливо. А в качестве бонуса я лишу тебя девственности. Не думал, кстати, что такие еще бывают, - он смотрел на меня с вполне определенным желанием. - Или твой братик соврал?

- Что натворил Михаил? - я нашла в себе силы подняться. Не обратила внимания, просто проигнорировав последнее такое заманчивое предложение. Очень надеялась, что он на нем настаивать не будет. Одно дело пожертвовать гордостью, другое - честью.

- То, за чтобы убил бы не раздумывая, - ответил Крамов, а я содрогнулась от ужаса. Сразу захотелось задать вопрос: почему не убил тогда, а пришел предлагать мне эту грязную сделку? Но оборотень меня опередил, давая пояснения:

- Если бы сам не спланировал это.

Я поморщилась. В принципе, чего еще ожидать от такого, как он? Всем было известно, что Крамов не любил полукровок. Любых. Но особенно тех, кто не мог перекидываться. Правда, мало кто знал, что сам мужчина тоже не был чистокровным оборотнем. Это мне по большому секрету рассказал дедушка, когда делился своими планами относительно нашего возможного совместного будущего.  Данная информация не особо афишировалась. Кстати, когда дед был жив, Крамов как-то более терпимо относился к полукровкам. То, что недолюбливал, знали многие. Но то, чтобы устраивать показательные казни или публичные процедуры изгнания, такого не было. Наверняка, предполагалось, что для последнего соберутся оба клана в полном составе. А потом и праздник по случаю объединения можно устроить будет.

- И что ты сделал?

- Ты? - деланно удивился альфа.

- Да, ты, - он банальной вежливости не заслуживал, не то, что уважительного отношения. Теперь даже к его статусу.

- Смелая малышка, но глупая, - протянул оборотень. - В назидание мы начнем с бонуса. Раздевайся.

И мужчина действительно стал раздеваться. А я... я просто открыла рот.

Мужчина довольно быстро сбросил с себя пиджак и рубашку. По виду очень дорогие пиджак и рубашку. Прямо на пол. Сделал два шага вперед, заставляя меня вжаться в стену.

- Не самая красивая, которую видел, но довольно миловидна, - кажется, Крамов мне только что сделал комплимент. Я, может быть, даже рассмеялась, если бы оборотень не схватил меня за волосы, потянув вниз и заставив запрокинуть голову. Высунув свой язык, он медленно прошелся им по моим плотно сжатым губам, вроде как лаская. Я стоила ни живая, ни мертвая. Было страшно. Было ново. Было волнительно. Все это одновременно.  Все это озадачивало.

- Не хочешь
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в ЛитвекБестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в ЛитвекБестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в Литвек