Литвек - электронная библиотека >> Рэки Кавахара >> Киберпанк и др. >> Accel World 20: Противостояние белых и черных

Accel World 20: Противостояние белых и черных

Реквизиты переводчиков

Над переводом работала команда RuRa-team

Перевод с японского: arknarok

Редактура: Костин Тимофей

Работа с иллюстрациями: Moxnat

Контроль качества: Soundwave1900

Самый свежий перевод всегда можно найти на сайте нашего проекта:

http://ruranobe.ru

Чтобы оставаться в курсе всех новостей, вступайте в нашу группу в Контакте:

http://vk.com/ru.ranobe


Для желающих отблагодарить переводчика материально имеются webmoney-кошельки команды:

R125820793397

U911921912420

Z608138208963

QIWI-кошелек:

+79116857099

Яндекс-деньги:

410012692832515

PayPal:

paypal@ruranobe.ru

А также счет для перевода с кредитных карт:

4890 4943 0065 7970


Версия от 10.09.2016




Любое распространение перевода за пределами нашего сайта запрещено. Если вы скачали файл на другом сайте - вы поддержали воров




Начальные иллюстрации

Accel World 20: Противостояние белых и черных. Иллюстрация № 1
Accel World 20: Противостояние белых и черных. Иллюстрация № 2
Accel World 20: Противостояние белых и черных. Иллюстрация № 3
Accel World 20: Противостояние белых и черных. Иллюстрация № 4
Accel World 20: Противостояние белых и черных. Иллюстрация № 5

Глава 1

Каждый день, когда Харуюки шел из дома в среднюю школу Умесато, он проходил пешком примерно одну целую и шесть десятых километра, а затем столько же обратно.

Поэтому он не считал, что так уж слаб в переходах на один-два километра. Накано Централ Парк, их первая сегодняшняя цель, находился как раз в километре от дома, и Харуюки полагал, что сможет столько прошагать, не истощив свои силы, но…

— ...Ну-ка, Хару, что-то у тебя вид нездоровый. А ведь теплового удара ты явно не получал, — произнесла шагавшая слева от него Курасима Тиюри, наставив палец ему в лоб.

— Н… ничего страшного, я в порядке, в полном порядке, — Харуюки поспешно замотал головой.

— Хм, кажется, тебе не хватает жидкости. Выпей вот этого, — раздалось уже справа, и Черноснежка протянула ему термос.

— Н-нет, я правда в порядке, — вежливо отклонив предложение, Харуюки украдкой осмотрелся и добавил голосом, который расслышал лишь сам: — И вообще… если шагать со всеми вами, точно здоровым выглядеть перестанешь…

Его окружали не только Тиюри слева и Черноснежка справа. Спереди шли Элементы Нега Небьюласа в лице Курасаки Фуко, Синомии Утай и Хими Акиры; позади, едва не вплотную прижимаясь к Харуюки — Кусакабе Рин, она же Аш Роллер; за ее спиной о чем-то весело щебетал взвод Пети Паке: Наго Сихоко, Мито Сатоми и Юруки Юме.

Другими словами, Харуюки оказался в окружении конвоя из стремительно множащихся девушек Нега Небьюласа. Даже когда он попытался отыскать глазами Маюдзуми Такуму, легионера дефицитного мужского пола и своего старого друга, тот обнаружился лишь в самом хвосте, где о чем-то разговаривал с шагающей вровень с ним Одагири Руй, то есть Мажентой Сизза.

Товарищу тоже приходилось несладко, но и для Харуюки положение сложилось практически невыносимое. Если бы он охарактеризовал происходящее в духе «иду, словно по гвоздям», со всех сторон наверняка посыпались бы возмущенные возгласы, но на самом деле прохожие и правда бросали подозрительные взгляды на окруженного армией красавиц Харуюки… вернее, ему так казалось.

«...Да-да-да, мне просто кажется. Я просто слишком зацикливаюсь на себе. Людям нет до посторонних никакого дела», — попытался он убедить себя, в очередной раз водя взглядом по сторонам.

Прямо сейчас они дружно шли по расширенному в 2030-х годах тротуару столичной магистрали, которая тянулась с запада на восток вдоль поднятых над землей путей Центральной линии городских электричек. От ослепительного солнца красная брусчатка под ногами казалась белой, а в кронах высаженных вдоль улицы деревьев яростно надрывались цикады. Под ними сновали с улыбками на лицах возвращающиеся домой школьники.

И хотя радовались они просто тому, что сезон дождей наконец-то закончился, а с завтрашнего дня начинаются летние каникулы, Харуюки никак не мог заставить себя смотреть им в глаза. Вместо этого он уставился себе под ноги и запустил приложение-карту через виртуальный рабочий стол.

Накано Централ Парк — крупный торгово-офисный комплекс, разместившийся к северо-западу от станции Накано. По площади он превосходил торговый комплекс, занимавший нижние этажи дома Харуюки, а поскольку магазины в нем поселились самые разнообразные, по выходным там царило особое оживление.

Шло двадцатое июля 2047 года. Сегодня, в субботу, когда в большинстве столичных школ прошла церемония окончания занятий, в торговом комплексе наверняка будет еще многолюднее из-за школьников и их родителей. Но, хотя Харуюки как правило не любил толпы, сейчас они были кстати.

Дело в том, что сегодня в Накано Централ Парке должны были собраться полные составы Черного Легиона Нега Небьюлас и Красного Легиона Проминенс. С Черной стороны на встречу направлялись двенадцать человек, включая временно примкнувшую Рин, с Красной же ожидалось более тридцати. В пустом заведении, пусть даже и огромном, такие большие группы школьников неизбежно привлекли бы внимание, и легионеры неминуемо раскрыли бы личности друг друга.

Впрочем, почти все Черные легионеры знали о том, что командира Проминенса, Вторую Красную Королеву Скарлет Рейн и ее заместителя Блад Леопард зовут Кодзуки Юнико и Какей Михая соответственно, поэтому даже в случае, если бы легионеры взаимно раскрылись друг другу, до ПК-битвы дело бы наверняка не дошло. Но даже с учетом этого показывать коллегам-бёрст линкерам свои настоящие лица им не очень-то хотелось.

Харуюки понимал, почему. Система ценностей Черноснежки, Фуко, Нико, Пард и прочих высокоуровневых линкеров разительно отличалась от той, что разделяли их ровесники, и, скорее всего, виной тому — невероятное количество времени, которое они проводили в Ускоренном Мире. Из-за него они учились, с одной стороны, не судить о людях по внешности, а с другой — очень строго относились к психологической слабости.

Такие же взгляды широко бытовали и среди тех бёрст линкеров, которых нельзя было назвать ветеранами.