Литвек - электронная библиотека >> Василий Вермолёк >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Острова Становления (СИ) >> страница 3
Крыса так рьяно бежавшая немного притормозила, и стала еще более легкой целью для удара, пользуясь моментом, всаживаю нож в глаз.

«Нанесен критический удар, урон 38»

«На ночную крысу наложено увечье „Слепота“, время действия 1 минута 58 секунд»

Быстрее тыкаю в неё ножом, пока товарки не начали кусаться, но не успеваю.

«Получен урон 6»

«Получен урон 4»

«Вы убили ночную крысу, получено опыта 20»

«Получен урон 7»

«Получен урон 6»

ААА, больно черт, как же больно, наотмашь отмахиваюсь топором, вроде даже попал, да попал:

«Вы нанесли 15 урона, ночной крысе»

Стараюсь отбежать за костер, и они бегут напрямую через него. А когда вбегают в него загораются, и их бар жизней уменьшается с удивительной быстротой, но и такой душераздирающий писк издают. Брр… да что это за ужастик какой-то. Одна из крыс, с красным баром жизни подбегает ко мне, и я одним ударом отправляю её в мир наилучший, вторая немного позже повторила свой путь.

«Вы убили ночную крысу, получено опыта 20»

«Вы убили ночную крысу, получено опыта 20»

«Задание, убийство ночных крыс, выполнено. Вы получаете 100 опыта»

Я выдохнул, и уселся на землю. Вот это ночные забеги и адреналин. Хоть опыта отвалили, и сейчас мне не хватает каких-то 40 очков, можно на тех же кроликах набить.

Пора спать. Хотя лучше починить бы свою хибару, хм, и как это сделать? Почесывая подбородок, подошел к шатру и дотронулся до него.

«Прочность безопасной зоны 10/200»

«Желаете починить?»

Да/нет

Конечно да.

«Не хватает ресурсов»

Лаконично и без пояснений. Не ну то, что не хватает древесины. Или «НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА», это понятно. А что если замок, чинить, который не ты строил? Это что нужно знать из чего его строили?

За такими не легкими думами натаскал древесину, положил рядом с шатром и попробовал починить. Фиг там.

«Не хватает ресурсов»

Что можно еще сделать? Положить в инвентарь? Я хлопнул себя по лбу, вот, сколько хожу с инвентарем, так и не удосужился засунуть в него что-то кроме маленьких предметов.

Теперь в инвентаре был слот с названием, древесина (средняя) 20 шт. И этой древесине не важно, что она разных форм и размеров была? Вытащил из инвентаря, и мои глаза округлились, ух уж эти игровые условности, предо мной лежало 20 штук идеально похожих друг на друга бревен, как говорится приписке, почти в толщину моей руки.

Ладно, хватит ночных экспериментов. Желаете починить, да, да.

Из моей сумки испарилось 15 шт. дерева, а шатер, местами погрызенный, на глазах само восстанавливался, магия какая-то. Я хлопнул себя по лбу. Точно магия, а как я про неё забыл, где тут магию раздают?!

Спать, спать… — напомнил я себе.

Глава 2

Пробуждение было легким, и вдохновляющим, словно и никакой бойни ночью не было. Немного повалявшись, пополз к выходу. Н-да, трупики крыс не исчезли, думаю не самая лучшая идея начинать утро со свежевания.

Не спеша прогулялся и искупался в море или океане, да черт ногу сломит. Затем поджарил имеющееся мясо и насладился вновь этим поистине вкуснейшим мясом. Только после всего этого принялся за свежевание.

В итоге я имел 3 шкурки ночных крыс, но самое интересное было в информации:

«Шкурка ночной крысы

Качество: необычное

Вес: 0,2 кг»

Первый предмет качества выше обычного. Раз такое дело пора бы и сделать себе что-нибудь из имеющихся шкур. Вот только как делать? Буду думать логически, для скрепления шкурок в подобие одежды нужна веревка, или полоски кожи. Значит, нужны полоски кожи. Так как у меня большая часть шкурок крольчих и беличьих, то необычные шкурки пустим на полоски. Жаба за такое меня задушит, но думаем логически.

Кстати, вдруг в голову пришла мысль, их же внутри можно обжечь. Эксперименты это святое! Взял одну из беличьих шкур, поднес к костру и начал обжигать внутри.

Не знаю, мне это ничего не дало, ни система, ни что не намекнуло на принесение пользы, но вот прочность с 4 упала до трех.

Ладно, тогда действуем по первому плану, разрезаем шкуру ночных крыс на полоски.

Сей процесс оказался довольно увлекательным. Но и не менее трудным, в отличие от свежевания, тут приходилось напрягаться больше. Видимо система помогает только в простейших вещах, без которых игроку будет доставлен некий дискомфорт, а если хочешь чего-то большего, то ручками сам работай.

Так, что получилось:

«Полоска кожи ночной крысы

Качество: необычное»

Хм, вот тут вопрос, что из чего и как делать, из одномастных шкур кроликов или белок вещи?

Нет, пойдем другим путем. Самое прочное пустим на защиту тела, и немного шеи, другое чуть менее прочное на штаны, а остальное на голову и на что хватит.

Первая вещь, которая получилась:

«Поздравляем, вы создали предмет:

Куртка живучего островитянина

Качество: необычное

Броня: +10

Выносливость: +2

Прочность: 50/50»

Вторая вещь, получилась с похожим названием:

«Поздравляем, вы создали предмет:

Поножи живучего островитянина

Качество: необычное

Броня: +6

Выносливость: +1

Прочность: 40/40»

Третья была что-то вроде шапки или шлема, я сам толком не определился, поэтому больше отдавал на откуп системе:

«Поздравляем, вы создали предмет:

Шлем живучего островитянина

Качество: Необычное

Броня: +4

Прочность: 35/35»

И оставшегося материала хватило на обувку и небольшие браслеты, эх, хотелось бы наручей, но, увы, полосок кожи ночных крыс не хватит, или ночью устроить геноцид? — закралась под корку идея, но я её сразу же отмахнул.

«Поздравляем, вы создали предмет:

Обувь живучего островитянина

Качество: Необычное

Броня: +3

Бонус: скорость передвижения увеличена +10%

Прочность: 30/30»

«Поздравляем, вы создали предмет:

Браслеты живучего островитянина

Качество: Необычное

Броня: +2

Прочность: 20/20»

Не успел я налюбоваться обновками, как перед глазами появилась табличка:

«Желаете создать сет (набор одежды) живучего островитянина?»

Да/нет?

Не думая жму да. И появляется новое окно:

«Поздравляем, вы создали сет живучего островитянина, награда +100 единиц опыта»

«Вы получили новый уровень, текущий уровень 3»

Текущий опыт 60/400. Ещё больше опыта, ладно, так что там у меня с комплектом, хочу напялить на себя уже.

«Бонус комплекта „Живучий островитянин“:

Сила: +1

Ловкость: +1

Выносливость: +1

Интеллект: +1

Мудрость: +1

Броня: +2»

Ничего так отвалили, за комплект-то. Хотя если вспомнить игровые миры, то комплекты это считай редкость, а на начальных уровнях в таких условиях как я, это почти фантастика.

Что в сумме получилось у меня, еще ножик в руку возьму, чтобы на цифры
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек