Литвек - электронная библиотека >> Юлия Николаевна Горина >> Современные любовные романы и др. >> Отчаявшимся небо дает дождь (СИ) >> страница 24
беззвучный легкий пух вместо дождя, и с этим ничего нельзя будет поделать, только ждать…

Гор ненавидел ждать.


Он закрыл глаза и вслушался.

Постепенно в шуршании капель он начал различать тихий, едва уловимый мотив. Он становился все громче и сложнее, пока наконец не преобразовался в стройную, нежную мелодию — еще одну за сегодняшний день…


Каждую композицию он теперь писал, как послание, как молитву или заговор.

Когда-то именно на языке звуков с ним заговорила Илона. И Гор верил, что если она и сможет его услышать — то только на этом языке. Однажды с помощью мысленного переноса звучания с одной октавы на другую Гор смог обойти систему и выстоять. Музыка способна творить чудеса — теперь он точно знал это.


И это было единственное поле битвы, где у него был шанс победить.


Он вернулся в начало композиции и немножко его поправил: здесь следовало добавить чуть больше нежности и уменьшить грусть.


Гор хотел сказать ей: я не верю, что тебя больше нет. Потому что ты — воплощенная стихия, которая живет вечно.

Ты вошла в мою душу, как дождь входит в истерзанную жаждой грудь земли. Твои цветы и деревья пустили во мне корни и вытянулись к небу. Мои руки помнят прикосновение твоих шелковых волос. Во сне ты никогда не перестанешь обнимать меня — а значит, ты существуешь.

В сказках спящих принцесс пробуждают принцы своим поцелуем — но из меня хреновый принц, как ни крути.

Дай мне знать, если ты слышишь меня.

Помоги отыскать тот путь, что ведет к тебе — и я пройду по нему.

Я не знаю, что такое любовь. Люди так часто произносят это слово. Они любят стихи и сладкий чай, любят своих собак и самих себя, любят секс и называют такую любовь страстной.

Поэтому я никогда не скажу, что люблю тебя.

Я тебя не люблю — я ношу твое имя в памяти, как носят самый болезненный шрам.

Я тебя не люблю — я схожу с ума от желания прикоснуться к тебе.

Я тебя не люблю — я хочу поцелуями проложить сто тысяч маршрутов по твоему телу.

Я тебя не люблю — я лишь хотел бы вернуть все назад и умереть вместо тебя.


Я люблю тебя…


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в Литвек