ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Багирова >> Детективная фантастика и др. >> Сплошные неприятности отнюдь не вечны (СИ) >> страница 39
путешествовать по чужим снам — в качестве мужа. Эйни, конечно, совсем не феи, но более близкого аналога я не могла подобрать. Вопрос, а нужен ли мне вообще муж, почему-то не возник в этот момент в моем сознании.

— А что ты теряешься? — спросила одна из статуй.

— Чем тебе не муж? Единственный в своем роде и числе, — подхватила вторая.

— Это точно, единственный и неповторимый, — мрачно подтвердила я.

— А свекровь так вообще в другом мире и сюда точно не заявится, — добавила первая статуя, — сплошные плюсы.

Я аж вздрогнула, представив себе свекровь с возможностями эйни. Мне Антонины Сергеевны в свое время хватило.

— Его ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, он же такого натворить может, — заметила самая рассудительная из статуй, взывая к моему чувству ответственности.

— Просто дай мне шанс, — тихо сказал подошедший Лаффит.

Он взял мои руки в свои. Его взгляд обещал, что все мои неприятности закончились. Я вспомнила ту теплую волну магии, которая окутывала меня сегодня, то время, что мы провели вместе, и решила для себя:

— А почему бы и нет.