ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Будущее - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Такман - Загадка XIV века - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Мороз >> Фэнтези: прочее и др. >> Рассвет >> страница 81
сырые доски Зимний. Не проломил бы, слоняра! Брякнется еще конь першеронский — копыта повредит. Волоки его потом!

— Иди сюда, дура! Руку давай! Давай руку говорю, овца тупая! — забив на резкую боль в правой, вдвоем с Валерой кое-как умудряемся заволочь девчонку на стену. Как не стараясь, но все-таки прилично изрезав девичье лицо и шею о колючую проволоку и «егозу».

Ну ничего — зарастет. Наверное.

Как чувствовал ведь! Оставил на всякий случай «пару мест в последней шлюпке» свободными.

А бешеным зомбарям конца и края не видно. Заполняют собой уже почти все поле. Похоже в аду сегодня совсем пусто — все черти сейчас здесь!

Они не то чтобы теснят воинство Черной Королевы, а попросту, как кегли сносят первые ряды и прут себе дальше — сдвигая и опрокидывая себе под ноги следующие. Да бегите же, идиоты! Куда там Хлыст-то смотрит? Воин бывалый!

Взглядом ищу подполковника и его бешеную волчицу.

Вон они! В центре событий!

— Уводи своих, дура. Людей пожалей! Все сейчас ляжете! Мне сверху этим полудуркам отмороженным края не видно! Валите — не думайте!

Вижу как она резко дернувшись назад, приваливается к холке лошади. Похоже кобре чем-то неслабо прилетело. Если бы не Хлыст, сумевший удержать её тело в седле — Рул уже рухнула бы под ноги своим солдатам.

— Жива? — спрашиваю у Хлыста.

— Да! Только опять левое плечо разнесло. Отключилась! Увожу её и всех кого получится. Вы-то какого ждете?

— Успеем! Нам недалеко. Они вами заняты. Удачи Виталий! Верни дочку!

— И тебе её же. Всем вам. Может и свидимся.

— Обязательно! У меня здесь еще люди остались. Как возможность появится — обозначусь. Ты главное — выживи давай, Хлыст! Заберешь своих и с нами!

— Заметано! Всё! Конец связи. Буду отрываться…

Оглядываю безжизненный и пустынный двор «замка». Даже коты разбежались. Только старая или больная облезлая крыса мелкими пьяными перебежками, пошатываясь движется по пустынному двору от ворот куда-то в сторону гаража.

— К порталу, живо!

Шептун, Кэти и Зимний спрыгивают с помоста. Моё внимание привлекает один из всадников в центре массы одержимых. Словно почувствовав мой интерес — он поворачивает голову к замку.

Внезапно накатывает. Плохеет! Слабеют ноги. Но все же остаюсь в сознании. Изо всех сил удерживаю наплывающую на мозг волну дурноты. Мне нельзя отключаться! Вдруг в таком случае портал нас не пропустит.

— Помогайте! — как со стороны слышу свой хрип.

Что-то сообразив, соратники тащат меня к арке!

Их лица то расплываются, то гротескно искривляются. Окружающий мир напоминает огромный калейдоскоп. Комната горького смеха…

Включаю Кэти в состав группы. Мы почти у самой цели. Похоже ушли!

Последние метры. Всё! Мы вне опасности и здешней жизни.

… Да и пошли вы все! Вот только оставшихся своих вытащу и идет вся ваша старая засранная планета на хрен! Пусть тут живут такие вот гребнутые «одержимые» зомбари и такие чудовища, как Рул. От заката до рассвета, вдоль и поперек режут друг-друга, выбирая очередного «крысиного короля», которому станут поклоняться…

Ну а остальным — просто не повезло! Им придется рядом с этим жить. А я не спаситель человечества и не супергерой. И мне все по жбану! Идет оно к бениной матери!

Как-нибудь извернусь — выдерну отсюда своих, ну может сверх того, еще сколько-нибудь нормальных людей и ноги моей здесь не будет! Буду жить на юной и чистой земле Нугари. Детей с Амазонкой нарожаем. Буду им свистульки из ивы ножичком вырезать и косички заплетать. Научусь охотиться с копьем и луком и землю пахать. Хлеб сеять. Буду виноград растить и Шептуна с Зимним своим вином угощать… Так и будет!


Хмурое низкое и темно-серое небо — еще с вечера тужившееся дождем, наконец-то разродилось: сверкнуло ослепительной вспышкой и раскатисто загрохотало неимоверно длинным раскатом грома…

… Это где-то очень далеко и одновременно совсем-совсем близко, недоступные и неподвластные человеческому взгляду и восприятию — неистово захохотали над людской наивностью демиурги…


Продолжение следует…

Примечания

1

— Да — автору известно, что этот пистолет-пулемет называется иначе)

(обратно)