Литвек - электронная библиотека >> Долорес Кэннон >> Современные российские издания и др. >> Хранители (том 1)

Долорес Кэннон Хранители (том 1)

Что стоит за гранью загадочного похищение людей НЛО

ГЛАВА 1. Смена направления

Заниматься регрессивным гипнозом и терапией прошлой жизни я начала в 1979 году. В то время я даже представить себе не могла, сколько необычного я встречу на своем пути. Иногда этот путь больше походил на уединенные тропинки — загадочные и удивительные. На мою долю выпадали увлекательные приключения, я встречала интересных людей из прошлого и находила ценнейшую информацию, которая до той поры считалась утерянной навсегда. И все это благодаря удивительной технике регрессивного гипноза. Я посвящала себя исследованию прошлого и писала книги о своих открытиях. В моем постоянном поиске мне помогали моя ненасытная любознательность, тяга к знаниям и желание узнавать новое* Меня не интересовал тот гипноз, какой используется в современных условиях, разве что его можно было использовать для решения проблем в жизни человека. Проблем, причиной которых являются фобии и проблемы со здоровьем, вызванные влиянием прошлой жизни, или же кармические связи из прошлой жизни, влияющие на семейные отношения в настоящее время. Я использовала обычную форму гипноза, которая позволяет понять и контролировать привычки (курение, переедание и т. д.), только в сочетании с возвращением к прошлой жизни. Разработанная мной техника позволяла рассмотреть проблему в условиях прошлой жизни. Таким образом, я не уделяла внимание нынешней жизни человека.

Но все изменилось, когда я случайно столкнулась с людьми, которых похищали НЛО. На моем жизненном пути показался неожиданный поворот. Передо мной открылись двери, через которые мне довелось увидеть мир, о существовании которого никто не хотел знать. Многие говорят, что лучше не трогать то, что не подвластно пониманию человеческого разума. Но я знала, что если в том мире кроется знание и понимание, то мне придется искать ответы на мои бесконечные вопросы. Любое новое исследование я расцениваю как вызов. И я должна принять его. Но эта область исследования сильно отличалась от моей обычной практики. Я должна была изменить свою технику и приспособиться к новым условиям.

Я всегда интересовалась НЛО, так называемыми летающими тарелками. Я прочитала много литературы по этому вопросу. Больше всего меня поразил случай Бетти и Барни Хилл, о котором было впервые написано в 60-е гг. прошлого века (Прерванное путешествие). Это был первый случай так называемого похищения (похищения пришельцами). Очень многие факты убедили меня в том, что случай, произошедший с семьей Хилл, действительно имел место. Например, абсолютно правдоподобно звучит рассказ о том, что инопланетяне общались при помощи телепатии и были настроены по отношению к людям довольно дружелюбно. Я также ознакомилась и с критическими отзывами по поводу странных небесных явлений, которые не прекращаются, и по сей день. Взвесив все за и против, я решила, что что-то действительно происходит, но это что-то нельзя объяснить ни логикой, ни рациональным мышлением. Может быть, это явление настолько сложное и запутанное, что его нельзя объяснить при помощи логики. Может, целью пришельцев было именно то, чего они достигли на сегодняшний момент — удивить человечество и заставить его поверить в невозможное.

Я верила в это еще когда была ребенком, еще в 50-е и 60-е гг., когда появились первые сообщения об летающих тарелках, которые были встречены обществом со снисходительной улыбкой на лице. Многие годы я интересовалась этим вопросом — читала новые книги и следила за последними исследованиями. Но я никогда не думала, что сама буду принимать участие в подобных исследованиях и, более того, общаться с пришельцами из другой реальности. Возможно, долгие годы работы с удивительными и странными явления- ми стали для меня хорошей подготовкой к реальной встрече с пришельцами, потому что когда это произошло, я не была удивлена или напугана. Мне было интересно. Это стало моей визитной карточкой — интерес. И именно этот интерес помогал мне получать информацию.

Непосредственно с исследованиями НЛО я столкнулась в мае 1985 года. Моя подруга, Милдред Хиггинс, пригласила меня на собрание организации MUFON (Совместное сообщество НЛО), которое должно было проходить в ее родном городе Фейетвилл, штат Арканзас. Милдред была помощником директора организации в штате Арканзас. Она знала о моем интересе ко всему странному и необычному и подумала, что мне будет интересно встретиться с исследователями и просто интересующимся этим вопросом людьми. Хоть это и не было связано с моей областью исследований (возвращение к прошлой жизни в состоянии гипноза), я решила, что будет интересно задать несколько вопросов о некоторых случаях, связанных с НЛО, о которых я читала.

На собрании я узнала, что MUFON является самой крупной и самой уважаемой исследовательской организацией по НЛО. Членов этой организации можно найти по всему миру. Я считала, что большинство тех, кто будет присутствовать на этом собрании, будут тяготеть к научной точке зрения по НЛО, поэтому решила не рассказывать о своей работе. Многие считали мою работу абсурдной, а я слишком серьезно относилась к своему исследованию и не хотела, чтобы над ним смеялись. В то время мало кто знал о том, что именно я исследую.

На собрании присутствовал директор MUFON, Вальт Андрус. Он был очень общительным, и, казалось, знал абсолютно все о каждом случае, связанном с НЛО. Я была поражена тем, как много он знает и тем, что он занимался исследованием многих случаев лично.

Еще один человек, который оказал большое влияние на мою связь с НЛО, не произвел на меня большого впечатления при нашей первой встрече. Люсиус Фариш был таким тихим, что обычный человек никогда не обратил бы на него внимание. Он внимательно слушал и впитывал в себя всю информацию словно губка. Теперь-то я уже знаю, что таким образом он лучше запоминает все услышанное, чем, когда находится в центре внимания. Люсиус Фариш издает ежемесячный Вестник НЛО и моментально получает самую последнюю информацию об НЛО со всего мира.

Еще до окончания собрания я успела познакомиться со многими участниками и рассказать им о том, что являюсь гипнотизером, специализирующимся в области исследований прошлой жизни. Я была практически уверена, что эти люди не примут меня в свой круг, ведь то, чем я занималась, нельзя было назвать научным подходом. Но, к моему удивлению, Вальт сказал, что гипноз может быть очень полезным инструментом, и он будет рад иметь у себя такой инструмент, который можно использовать для получения информации.

После