Литвек - электронная библиотека >> Тимур Аскарович Айтбаев >> Городское фэнтези и др. >> Мастер Слуг >> страница 71
движением скользнув к зевающей охраннице. Один укол в основание шеи, жало кинжала лишь на мгновение показывается изо рта женщины, и свежий труп оседает на землю. Напарница этой охранницы ничего не успела сделать – она умерла буквально мгновением позже.

Дальше Она понеслась по поместью словно бестелесный призрак, даря смерть всем, кто находился тут. Спящие не успевали проснуться, а немногочисленные охранники осознавали, что умирают, уже тогда, когда тонкий кинжал перерубал им шейные позвонки и было слишком поздно кричать и сопротивляться…

Она не заливала поместье кровью и не стремилась устроить бойню. Она просто делала работу мясника – один укол и жертва мертва. Максимально быстро, безболезненно и с минимумом крови.

Было только три места, где Она изменила своему поведению. Первое – в покоях одной из женщин, которая спала, обняв подушку. Она ласково погладила женщину по волосам. Та открыла глаза и сонно посмотрела на ночную визитершу. И пусть в комнате было темно, но во взгляде женщины промелькнуло узнавание и удивление. Большего Ей и не было нужно.

Жало одного кинжала вошло в подбородок, показавшись из темечка, а второго – точно в сердце, пригвоздив тело к полу. Она с наслаждением смотрела в глаза умирающей, вбирая последние моменты её жизни.

Второе место. Комната с медитирующим в её центре стариком. Стоило Ей войти туда, как старик удивленно открыл глаза и сразу же зашарил взглядом по теням от многочисленных свечей. Старик пытался понять, что же его потревожило. И еще больше нахмурился, когда уловил в воздухе едва ощутимый запах свежей крови.

- Покаж… агх!

Жало кинжала выскочило из его рта словно стальной язык. Еще одно показалось из груди – Она не собиралась давать этому старому монстру ни шанса. Ни на спасение, ни на «честную битву». Но все же не смогла отказать себе в небольшом удовольствии.

- Месть окончена, старик, - прошептала Она ему на ухо, зная, что умирающий все еще прекрасно слышит. – Они все мертвы. Почти все. Я не трону избранниц мальчишки. Даже у меня не поднимется на них рука. Но они уйдут в другую семьи. А твой род сегодня окончательно прервался…

Опустив на пол уже мертвое тело на пол, Она устало вздохнула и направилась дальше. К последнему, третьему месту. Там Её ждала коротко стриженная платиновая блондинка, которая как раз открыла глаза, почуяв медленно расползающийся по округе запах крови и смерти. Схватив лежащий рядом с кроватью короткий меч, блондинка тут же встала в стойку, направив его в сторону двери. Однако Она уже был у нее за спиной. Бритвенно-острое лезвие кинжала коснулось шеи женщины, заставляя ту замереть.

- Не беспокойся. Сегодня ты не умрешь, - устало сказала Она. – Собери своих воспитанниц и иди к Арисава. Больше вас никто не примет. Служи ему так же, как служила мне. И прощай, подруга…

Лезвие исчезло вместе с его хозяйкой, но блондинка еще несколько секунд оставалась неподвижной, буквально затылком ощущая холодное дыхание смерти. Наконец угроза миновала и она тяжело выдохнула, пытаясь унять бешено колотящееся сердце.

- Сакура, что же ты, мать твою, наделала? - обреченно пробормотала Шиши, глядя в пол…


Пара слов от Автора.

Томик закончен.

Вычитка будет проведена в течении одной-двух недель, но этим будет заниматься уже другой человек. Я же сосредоточусь пока на других сериях – висяки нужно закрыть.

И да, продолжению быть – Мастер уже сейчас по чистым цифрам статистики оставил далеко позади СОГ и переплюнул ВПНТ. Потихоньку пилить второй томик я буду в свободное время, но вплотную займусь им только после окончания ВПНТ 8-2 и СОГ-2, то есть примерно в октябре.

А до тех пор - мучайтесь!

Кши-ши-ши...