КОММЕНТАРИИ 2511
Александр Сергеевич Донских
Прочитали. Интересно. По содержанию некоторых вещей так. Полезно ознакомиться. Вот так. Повесть «Божий мир» - о нелёгкой судьбе русской женщины во времена сталинского тер-рора. Трогательная любовь к мужу, к своим детям, но никому из них не дано было выжить – госмашина перемолола всех. Женщина осталась одна, но всё же не устаёт говорить, что мир Божий, что надо любить, верить, надеяться.
Повесть в новеллах и зарисовках «Солнце всегда взойдёт» о детстве для взрослых. Вспомните себя и - полюбите себя! Непростые отношения между матерью и отцом, но ма-ленький герой Серёжа, переживая за родителей до страдания и отчаяния, верит, что солнце всегда взойдёт. Первые детские любови, дружба и вражда, слёзы и смех, вера во взрослых и разочарования в них. Взрослые, присматривайтесь и прислушивайтесь к своим детям!
Повесть «Над вечным покоем» о перерастании плотского чувствования в большое духов-ное чувство подростка, юноши. Формирование характера, выход к серьёзным творческим обобщениям юного художника. Семейные драмы.
Повесть «Хорошие деньги» рассказывает о взрослении мальчика, о его возмужании. Он оступился, погибал нравственно, но любовь где-то рядом с ним была, как, возможно, Ангел-хранитель.
Рассказ «Мальтинские мадонны»: душа заплутала, томится, уютная, привычная жизнь пошатнулась, человек в отчаянии, растерян, готов даже к самоубийству, но случай искоркой надежды поманил куда-то дальше, чтобы жить и любить. Но случай – и не совсем случай.
Рассказ «Человек с горы» о старом человеке, который в своей давней и непримиримой борьбе за справедливость оказался далеко от людей - на высокой горе. А главное, разъеди-нился со своей старухой, со своей единственной. Случай, не случай, а от судьбы, говорят, не спрячешься. Поверженный неодолимым препятствием, герой навек остался внизу с теми, кто был, несмотря ни на что, ему дорог.
Ваня Петров (Йети)
Ироничная, приключенческая, веселая, местами абсурдная, дурашливая история... о настоящей дружбе))) Мне понравилась)))
Лида 10-01-2026 в 18:27 #193052Анна Грин (автор СЛР)
Очень понравилось. Правдоподобно, как часто случается в жизни. Читала на эмоциях. Спасибо автору!
ира 07-01-2026 в 11:33 #193050Александр Сергеевич Донских
Книга "Родовая земля" Александра Донских: замечательный роман для тех, кто любит се-мейные саги. Приобрела эту книгу несколько месяцев назад, а прочитала совсем недавно. Нахожусь под приятным впечатлением. Удивительно гармоничное произведение. Все в нем хорошо: повествование, слог автора, сюжет.
Этот роман безусловно для тех, кто любит семейные саги. Он чем-то напомнил мне про-изведение Павла Мельникова-Печерского «В лесах» и «На горах».
Центральная линия романа - судьба одной (да, и не одной на самом деле) крестьянской семьи в эпоху, когда наша страна перевернулась вверх тормашками и направилась куда-то под веяние красных флагов революции.
В романе есть история любви, история покаяния, история рождения и смерти.
Читать эту книгу будет интересно как женщинам, там и мужчинам. К счастью, это не ти-пичный женский роман "как она его (не) полюбила, и как он ее (не) полюбил".
Познавательно читать для тех, кто желает понять, как меняется человек, когда нарушается привычный ход истории, как переживает потери не просто отдельный человек, но и вся страна.
Рекомендую как добротное произведение.
P/S/ Хочется продолжения.
hawk1
У автора слог норм но вот фантазия так себе , приключения бледные и затертые другими авторами
Грои 22-12-2025 в 14:36 #193030hawk1
2я книга писалась автором под грибами походу
Виталий 22-12-2025 в 14:20 #193029Сергей Георгиевич Обатуров
Серию прочитал на одном дыхании. Продолжение будет?
Роман 22-12-2025 в 09:08 #193028
Ну что? Добро пожаловать, раз уж заглянул. Видишь ту морду слева? Это я. Почти автор, почти писатель, почти преподаватель… И много чего еще «почти». Впрочем, таких вот «почти» у каждого воз и маленькая тележка, волочащаяся следом как плуг за лошадью. А любой лошади, если она не бессмертный пони, хочется иногда присесть и отдохнуть. И занять чем-нибудь мозги.Вот тут-то я могу тебе помочь.
То, что найдешь там дальше, на страницах этого небольшого сайта, не более чем развлекательная литература, призванная скрасить пару вечеров твоей скучной серой жизни. «Почему сразу серой и скучной?!» – возмутишься ты. А потому что те, кто рассекает на лексусах и прыгают с парашюта, такое обычно не читают. К сожалению, скучных и серых людей у нас слишком много, так ведь? Так что без работы «широко известного в узких кругах шута» я не останусь…
Автобиография будет предельно короткой и сухой. Настолько, что лучше возьмите что-нибудь запить, дабы не подавиться.
Итак, родился я в 1990 году, 14 октября. Нужная информация? Несомненно.
Пошел в детский сад. Потом в 1997 в СШ № 27 города Астаны. Отучился. Потом пошел в КарГУ города Караганды. Отучился. Получил диплом. Поступил в магистратуру. Отучился. Получил диплом. В 2014 году устроился в КГМУ на должность преподавателя биохимии. В том же месяце женился. В 2016 переехал с женой в Астану. Она родила, а я устроился в лабораторию в МуА. В то же время начал писать книги. Сначала Бастион, потом ВПНТ.
Как итог, в 2018, ровно спустя два года после старта моей писательской карьеры, сижу на диване и пишу этот текст, потому как заполнить графу «биография» надо, ибо не порядок. Ну вот она и заполнена.
За сим все, счастливо! :)
http://bezdna.mozello.ru/
https://author.today/u/id180477629/works
http://samlib.ru/a/ajtbaew_t_a/
https://vk.com/club128910531
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее Серия: Вселенная Бездны, Расширенная Вселенная Бездны Год издания: 2017 Язык книги: русский Страниц: 349
|
Мы Рыцари Бастиона. Мы вестники его воли. Мы рождаемся бессчетное количество раз среди бесконечности миров. Мы прокладываем свой путь сквозь муки боли и потерь. Мы умираем, чтобы другие жили дальше. И мы возрождаемся вновь, чтобы повторить этот... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература Серия: Вселенная Бездны, Расширенная Вселенная Бездны #5 Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 269 Книга изъята из публичного доступа!
|
Итак, однажды Андрей Веселухин оказался призван… снова! ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее, ЛитРПГ Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 290 Книга изъята из публичного доступа!
|
Тимур Айтбаев Вы призвали не того... (книга 6, том 3) Продолжение приключений Буревестника Тимур Айтбаев Вы призвали не того... (книга 6, том 3) Глава 233. ЭксКоБа-1. Время, когда умирают и рождаются легенды (8). Может ли машина... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее Серия: Вселенная Бездны #9 Год издания: 2018 Язык книги: русский Страниц: 284 Книга изъята из публичного доступа!
|
Продолжение истории Буревестника. Да, да, да, уже 11 томик пошел. ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература Серия: Вы призвали не того, сезон первый Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 291 Книга изъята из публичного доступа!
|
Третий том седьмой книги. То бишь 12 томик серии. ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Героическая фантастика, Юмористическая фантастика Серия: Вселенная Бездны #13 Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 284 Книга изъята из публичного доступа!
|
Четырнадцатый томик серии. ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее Серия: Вы призвали не того, сезон первый #14 Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 284 Книга изъята из публичного доступа!
|
Четырнадцатый томик серии. ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература Серия: Вселенная Бездны #2 Год издания: 2017 Язык книги: русский Страниц: 283 Книга изъята из публичного доступа!
|
Приключения Андрея в мире Висалафиаль продолжаются. На нем висит задание от местного Князя Демонов на усекновение четырех королей. На нем висит задание от Бездны на поиск артефактов. На нем висит больной на всю голову гарем. На нем висит... чего... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее, Юмористическая фантастика, ЛитРПГ Серия: Вы призвали не того #3 Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 340 Книга изъята из публичного доступа!
|
Андрей продолжает свой путь в сторону столицы людей. И кто рискнет встать на пути Буревестника? Может быть, рыцари ордена света? Или стая бездушных оборотней? А может быть древнее зло, пробужденное его силой? Или бывшая Хранительница мира, жаждущая... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Юмористическое фэнтези Год издания: 2017 Язык книги: русский Страниц: 390 Книга изъята из публичного доступа!
|
Аннотация к этой книге отсутствует. На страницу книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Юмористическая фантастика, Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература Серия: Вселенная Бездны #4 Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 624 Книга изъята из публичного доступа!
|
Столица королевства замерла в напряжении. Тут и там раздается шепот о грядущей войне, но не с внешним врагом… Вот только жителям совсем невдомек, что война уже идет. Каждую ночь на улицах кто-то умирает: от наконечника черного Копья, от клыков... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Фэнтези: прочее Серия: Вселенная Бездны #5 Год издания: 2017 Язык книги: русский Страниц: 623 Книга изъята из публичного доступа!
|
Вы призвали не того… Арка 6. Оферон, столица людей. Да здравствует Король! ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: Юмористическая фантастика, Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература Серия: Вселенная Бездны #5 Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 623 Книга изъята из публичного доступа!
|
Вы призвали не того… Арка 6. Оферон, столица людей. Да здравствует Король! ... Полное описание книги
![]() | Автор: Тимур Аскарович Айтбаев Жанр: ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература Серия: Вселенная Бездны #6 Год издания: 2018 Язык книги: русский Страниц: 306 Книга изъята из публичного доступа!
|
Продолжение приключений Буревестника ... Полное описание книги



![Книга - Вы призвали не того... (книга 7, том 2) [СИ]. Тимур Аскарович Айтбаев - читать в Литвек](/i/23/426623/cover.jpg)









