ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ричард Радд >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> 64 пути >> страница 142
представить себе что-то — это должно быть реализовано. 64-я тень может иметь образ, но слишком напугана, чтобы что-то с ним сделать, поскольку любое действие может разрушить ее безопасный мирок. Гениальность 64-го дара в том, что он не только видит, но и реализует свое видение на практике. Это трансформационный путь. На уровне дара гений всегда обладает решимостью, поэтому вам потребуется мужество. Вам предстоит сдаться силе эволюции, а это похоже на езду на диком мустанге — может казаться, что вы направляете его в определенную сторону, но только до той поры, пока ему с вами по пути!

Дар воображения — это не пустые мечты и фантазии. И это не вопрос карьеры. Это проход через глубокие трансформационные циклы и соединение с универсальными архетипами, имеющими реальную силу и влияние. Это способность встряхнуть не только себя, но и весь мир. Для реализации такого рода гения нам придется действительно открыться переменам и не позволять себе застревать в старых шаблонах. Гений не терпит однообразия. Как когда-то сказал Оскар Уайльд: «Разговоры о погоде — последнее убежище людей, лишенных воображения». Гений процветает в квантовых скачках сознания. Это означает реализацию магии из тумана замешательства, но это требует настоящего терпения. Мы не можем ускорять творческие процессы. Они коренятся в самом нашем существе, и в тот самый момент, когда мы прыгаем в свой ум и пытаемся их рационализировать, они загибаются.

За эти годы я кое-что узнал о 64-м генном ключе. В моем собственном профиле он представляет Дело Жизни, и это один из моих первичных даров в качестве внешнего творческого выражения. 64-й дар укоренен в 63-м — это мудрость, созревающая на квантовых скачках, но уходящая корнями в логические структуры. Мне довелось пройти через напряженные периоды, когда рушились старые парадигмы, но после этого моя жизнь выходила на новый частотный уровень. Внутри меня открывались новые перспективы, и этот процесс требовал постоянной капитуляции. В тот момент, когда я, как мне казалось, находил внешнюю стабильность, что-то случалось, все снова переворачивалось с ног на голову, но именно в эти периоды я ощущал мощнейшие творческие импульсы.

Необходимо проживать свои дары. Так что доверяйте импульсам своего воображения независимо от того, кто вы есть, и абсолютно неважно, присутствует 64-й ключ в вашем профиле или нет. Генные ключи универсальны, и каждый из них применим для любого человека. Если какого-то ключа нет в вашем профиле, это значит лишь то, что он просто не акцентирован, но он также является частью вашей генетической матрицы.

64-й ключ призывает нас доверять самым диким мечтам. Он просит позволить им нас трансформировать, поскольку меняясь внутри, мы меняем окружающий нас мир. Этот дар нелогичный, поэтический, дикий... Это доверие спонтанному, неожиданному, «невозможному»... Он связан с принципом неопределенности Гейзенберга, поскольку для этого дара ничего не может быть завершенным. Это всегда до завершения, то есть всегда есть возможность для следующего скачка сознания. Это возможность для чуда, и в этом истинная сила дара воображения...

Сиддхи Просветления
Весь этот процесс венчает 64-я сиддхи просветления. В тот момент, когда мы окончательно пробуждаемся, в теле вспыхивает супернова. Тот потенциал, который был скрыт внутри ДНК долгие годы, теперь полыхает в каждой клеточке тела. Многие мудрецы говорили, что просветление — это очень обычная вещь. Они говорили, что все эти чудесные описания о светопреставлении не более чем отвлекающая пропаганда, которая только сбивает с пути. Я слышал это в течение многих лет и чувствовал себя несколько разочарованным, поскольку в глубине моего тела всегда жила память о некоем внутреннем фейерверке света. Дело в том, что и то, и другое верно. Когда мы приходим к сиддхи, возникает парадокс соположения антиподов.

Все зависит от конкретного генетического набора человека. Некоторые сиддхи очень эффектны, а другие кажутся совершенно обычными и незаметными. Разве это не забавно? Пробуждение через 64-ю сиддхи приходит в виде светового взрыва. Пробужденное состояние — это вневременное состояние сознания, но пока мы находимся внутри человеческой формы, его выражение ограничено самой материей. И здесь генные ключи показывают нам весь арсенал из 64-х различных проявлений пробуждения. Они отражают проблеск нашего собственного «стиля». Сиддхи — это финал жизненного процесса. Это разворот драмы вселенского масштаба — станете ли вы божественной матерью, экстатическим дервишем, молчаливым монахом, обычным человеком, трюкачом-волшебником, мировым пророком, лидером, разбивающим политические парадигмы, источником нового учения или религии... Какой будет ваша драматургия?

Генные ключи помогают предвосхитить эту драму, отражая суть того или иного потенциала пробуждения. Погружаясь в созерцание последовательностей Золотого Пути и рассматривая свои Первичные Дары, вы можете расшифровать сценарий своего уникального способа реализации. На этом пути лежат наиболее мощно резонирующие коды, и по мере движения они будут только укреплять вашу веру в себя.

Да, 64-я сиддхи является одной из самых ярких, поскольку входит в кодоновое Кольцо Алхимии. Все внутренние этапы пробуждения древние алхимики представляли в цветах. Процесс начинается с nigredo — черного сырья. Затем эта руда нагревается в тигле (тигель — живот), где она светлеет, приобретая желто-зеленый оттенок, или свертывается — есть разные метафорические описания этих внутренних этапов... В конце концов получается то, что средневековые алхимики называли rubedo — красно-золотая огненная субстанция. Даосы называли это золотым эликсиром. Все эти термины отражают сияющее качество — яркое, блистательное, золотое...

Этот этап соответствует стадии поглощения, то есть 4-й и 5-й инициациям. В этот момент ДНК начинает вибрировать на такой высокой частоте, что стряхивает с себя весь теневой мусор, и тогда начинается кристаллизация сути в ядре каждой молекулы. Здесь создается силовой спин во всем существе, зажигая поля высших энергетических измерений. Эти поля, достигающие отдаленных уголков космоса и пересекающие границы времени, мы называем высшими тонкими телами.

Все это связано со светом. Свет является целью алхимии и ключом к просветлению. Свет везде. Все пронизано светом, даже тьма. Но внутренний свет отличается от света, который мы видим. Чистый свет сознания находится за пределами нашей физической концепции света. Он сияет из своего ядра, рождая божественную жизнь.

64-я сиддхи освещает человека изнутри как солнце. Увидев такого человека, ошибиться