Литвек - электронная библиотека >> Виталий Павлович Ильченко >> Киберпанк >> Ангел Артефактора (СИ) >> страница 2
на два.

Дмитрий залпом допил виски и уставил свой взгляд на пустой стакан. Перспектива оказаться закрытым в одиночке его совершенно не прельщала, но и превратить игру своей мечты в рабское ярмо он не позволит.

-Ты же понимаешь, что дать доступ к нужной им информации могу только я? - Усмехнулся программист.

- Да. - Кивнул Дерек. - Именно по этой причине тебя и не будут убивать. Твоя команда создала слишком реалистичную картинку... Они ведь все равно вытянут из тебя все необходимое. Не будь идиотом, соглашайся на их условия и тогда...

- Нет. Этому не бывать. - Твердо ответил Дмитрий, оборвав уже бывшего друга. - Можешь так им и передать. Я подниму общественность, я...

- Что ж... - Усмехнулся Дерек и проговорил в микрофон на своих часах. - Вы слышали, он отказался.

В тот же миг в квартиру ворвались вооруженные люди. Дмитрий попытался было убежать, но его поймали сразу двое крепко сбитых бойцов, не позволив даже встать с кресла, и с легкостью скрутили, уложив на пол.

-Просто сделай, то что они хотят. - Тихо проговорил Дерек. - И тебе не придется страдать.

Дмитрий лишь со злостью посмотрел на своего уже бывшего партнера, который предал не только его, но и все человечество. Хотел было прошипеть что-то героическое, но в этот момент получил сильный удар чьим-то сапогом по голове, и перед его глазами оказалась тьма.

В себя мужчина пришел от холодной воды, которой его облил мужчина, одетый в черную военного образца форму. Первым делом Дмитрий украдкой осмотрелся по сторонам. Он находился в небольшой комнатушке, три на четыре, обшитой звукоизоляционной обшивкой. Сам же программист сидел полностью голый на металлическом стуле, со скованными наручниками за спинкой стула руками.

-Ну, что пришел в себя? - Спросил его мужчина, обливший водой.

- Да. - Не стал играть в героя Дмитрий.

- Вот и чудненько. - Довольно улыбнулся тот. - Теперь поговорим. Мужчина отошел к стене и облокотившись на нее спиной, задал вопрос. - Как открыть доступ к скрытым данным?

- Его могу открыть только я. - Усмехнулся программист.

Его усмешку тут же стер ботинок мужика, врезавшийся неудавшемуся герою прямо в лицо и сломавший нос из которого тут же полилась кровь, забрызгивая грудь и ноги мужчины.

-Повторю свой вопрос. - Спокойно и без угрозы, будто щелкал семечки, произнес допрашивающий, а то, что это именно допрос у Дмитрия больше не было и тени сомнений. - Как открыть доступ к нужным нам данным.

-Ты понимаешь, чем это будет чревато? - Вытирая плечом кровь, спросил Дима.

- Отвечай на вопрос, или я буду вынужден принимать меры, чтобы улучшить твою разговорчивость. - Пригрозил мужик.

- Хорошо. - Покладисто согласился Дмитрий. - Необходимо добраться с помощью одного из квестов к главному искину, после чего назвать пароль 'Асмадей' и останется только пройти проверку помыслов.

- Молодец. - С улыбкой похвалил его мужик, после чего тут же врезал кулаком в челюсть, заставив голову Дмитрия отлететь в сторону и оросить комнату кровью. - Как программно открыть доступ?

- Никак. - Сплюнув кровь с разбитых губ, ответил программист, увидев, что допрашивающий, собирается снова его бить, он поспешно добавил. - Реально, только через игру. Я хотел максимально защитить эти данные, закрыв доступ практически непроходимым квестом, плюс вплел анализ намерений, так что любой, кто хочет получить доступ к тем данным может туда добраться, только для проведения ремонтных, либо тестовых работ.

'Черт! Черт!' - Пронеслось в голове Димы. Умирать мужчине совершенно не хотелось, а висящий в кобуре глок под мышкой у допрашивающего мужика, наводил на мысли и о таком исходе. Тем не, менее не смотря на весь свой страх, Дмитрий понимал, что он им нужен и нужен живым, по крайней мере до тех пора, пока они не получат нужные им данные.

- Зря ты так. - На этот раз кулак мужика врезался в печень Дмитрия, заставив того хватать ртом воздух. - Что за квест, как его взять, давай подробности.

- А их нет. - Усмехнулся парень, перебарывая свой страх. - Это квантовая защита, квест генерируется случайным образом, реагируя на определенную последовательность действий, и если хоть один шаг будет неверным, то сбрасывается и второй попытки у персонажа больше не будет.

- Хорошо защитил. - Кивнул головой допрашивающий. Дмитрий уже было приготовился к новому удару, но его не последовало. - Как взять первый квест, какая последовательность?

- Необходимо найти квест поиск Творца, его может выдать только один из Богов, для этого необходима высочайшая репутация у него. - Ответил Дмитрий, утаив при этом тот факт, что есть еще секретный код, который открывает вообще возможность создания этого квеста.

- Как получить эту репутацию? - Удивленный такой сложностью спросил мужик.

- Все случайно. - Пожал плечами программист. - Для одного - это будет просто серия стандартных квестов, для другого спасение Бога, для третьего создание Бога, для четвертого становление Богом. Здесь и правда, все полностью случайно. Скажу больше, я даже не прописывал варианты путей. Все генерируется из всевозможных данных и опять же намерений.

- Ты хочешь сказать, что если мы пошлем туда одного из наших людей, он не справиться с этой задачей?

- Именно. - Кивнул и тут же поморщился от боли Дмитрий. - Вам необходимо использовать кого-то втемную.

- Какие намерения? - Спросил его допрашивающий.

- Да обычные. Спасти кого-то, Спасти мир.

- Т.е. мы можем кого-то пленить и в качестве выкупа, поставить это задание. - Усмехнулся допрашивающий.

- Черт! - Прошипел программист сам себе.

На такой поворот он не рассчитывал, просто стремился предусмотреть при каком варианте, вообще понадобиться доступ к тем данным, что он скрыл.

- Есть возможность настраивать права доступа, после открытия данных?

- Да, есть. - Хмуро ответил Дмитрий.

- А теперь расскажи о последовательности выполнения квеста 'Поиск Творца'. - Потребовал мужик.

- Необходимо найти книгу 'Тайны помыслов', она находится где-то в императорской библиотеке. Просто так, без квеста поиск Творца ее не найти. Это должен быть первый шаг после получения квеста. И еще... Необходимо особое поведение. Спасение и помощь. Искин должен видеть добрые намерение и желание творить добро.

- Вот и ладненько. - Сказал допрашивающий и нанес сильный удар в челюсть программиста отправив его в нокаут.

Мужчина в черном камуфляже подошел к селектору, расположенному у стальной двери, и нажал на кнопку.

-Заберите его.

Дождавшись пока бессознательное тело программиста унесут в камеру, он вышел из комнаты допросов и отправился в соседнюю из которой за всем