Литвек - электронная библиотека >> Виталий Павлович Ильченко >> Киберпанк >> Ангел Артефактора (СИ) >> страница 3
происходящим, через нанокамеры, наблюдали его работодатели.

- Молодец. - Похвалил мужика мужчина лет пятидесяти, одетый в дорогой костюм.

- Все прошло на удивление легко. - Заметил мужик. - Мистер Стеймвотс, вы уверены, что мы не можем использовать его, для достижения цели?

- Поверь, Греб, я его очень хорошо знаю. - Вместо Стеймвотса ответил Дерек. - Он не самый сговорчивый.

- Судя из того, как он легко мне все рассказал, не соглашусь. - Отметил мужик.

- Это только потому, что он уверен, что у нас ничего не выйдет. - Усмехнулся митсер Стеймвотс. - Да только, мне понравилась твоя идея.

- Здесь тоже будет не все так просто. - Тихо отметил Дерек. - Для того чтобы начать общение с Богом, нужно быть отличным геймером и в дальнейшем для перепрограммирования, необходимы знания кода.

- О! - Усмехнулся Стеймвотс. - Так проверьте команду программистов. Уверен среди них есть тот, на кого можно оказать давление, и кто станет послушной куклой в наших руках.

- У меня есть другое предложение. - Ответил Дерек. - Но оно требует времени.

- Излагай. - Коротко бросил главный инвестор, доставая сигару из внутреннего кармана своего пиджака.

- Мы можем выбрать одного из геймеров, отобрав его по ряду параметров...

- У тебя ведь уже есть кандидатура? - Довольно усмехнулся мистер Стеймвотс.

- Да. - Улыбнулся Дерек. - Это один из наших бета-тестеров, одним из требований было знание программирования, чтобы правильно определять коды ошибок и выдвигать примеры их решения.

- Как зовут и как на него воздействовать? - Спросил Дерека главный инвестор, а ныне уже глава управление игры.

- Саймон Биллз. Он честолюбив, любит деньги, жаждет славы. Предлагаю предложить ему отыграть роль Спасителя Лоажа. Нет необходимости никого похищать, можно в открытую ему помогать.

- А если не сработает? - Спросил его Стеймвотс.

- Так мы не будем делать ставку только на него. - Усмехнулся Дерек. - Задействуем еще и одного из программистов.

- Знаете, - сказал Греб, почесав щетину на щеке, - мы можем задействовать десяток претендентов. Как показывает практика один из десяти всегда выстреливает.

- Отличная идея. А кто будет руководить этим сбродом недогероев? - Усмехнулся мистер Стеймвотс.

- Есть один человечек. - Ответил Греб. - Он сейчас один из лучших геймеров в одной виртуальной ммморпг и у него нет никого кроме матери, а ради нее он готов на все.

- Я про руководить... - Недовольно заметил Стеймвотс. - Личности исполнителей меня мало волнуют.

- Среди программистов у меня есть свой человек, который будет помогать им всем. - Ответил Дерек. - Очень любит деньги, славу и женщин. Если обеспечить ему это все, он будет молчать, ну а после...

- Это понятно. - Кивнул Греб. - Мистер Стеймвотс, я попрошу Джуди присмотреть за ним.

- Хорошо. Сообщите, когда все будет готово. - Ответил главный инвестор, после чего положил в пепельницу остатки сигары, и вышел из кабинета.

- Что с этим делать будем? - Спросил Греб, имея ввиду Дмитрия.

- Я обещал ему ад, если не согласится добровольно, а слово нужно держать. Закройте его в капсуле судного дня, которую мы подготовили для подобных случаев. - Ответил Дерек. - Представляешь, создатель игры застрял в личном аду в этой же игре.

Греб лишь усмехнулся краешком губ и пошел выполнять распоряжение. Он уже не видел, как Дерек, закрыл лицо руками и тяжело вздохнув посмотрел в потолок. Предательство друга, спасшее парню жизнь, далось тяжело. Но пока удается спасти Димке жизнь, жаль только тот этого не оценит.


-Сегодня в открытый доступ поступила уникальная игра, которая порадует не только геймеров, но и всех остальных. - Вещала с телеэкрана красивая светловолосая дикторша. - На государственном уровне США принято решение, признать мир Лоаж, официальной страной со своими формами правления. Более того, электронные монеты этого мира теперь являются официальной электронной валютой. Национальный Банк признал их, отметив, что стоящая на ограничении количества монет защита не поддается взлому, так что все попытки дос-атак обречены на провал.

Вдобавок, все геймеры могут оформить официальное гражданство мира Лоаж, что позволит им получить безвизовый режим во все уголки мира. После оформления гражданства, вы будете платить налоги только миру Лоаж, так что стоит задуматься, возможно именно там стоит зарегистрировать свою компанию. Квантовая защита данных позволит обезопасить свои активы от любых форм посягательств, ведь даже сотрудники и руководство компании не имеют доступа к этим данным.

Наш журналист Фрэнк Рустав смог взять эксклюзивное интервью у исполнительного директора геймстудии Лоаж.

Картинка сменилась, показав сидящего в мягком кресле Дерека одетого в дорогой костюм и рядом, в таком же кресле журналиста.

-Скажите, - началФрэнк, - как Вам удалось добиться такой поддержки от правительства?

- Налоги. - С улыбкой ответил Дерек. - Чем больше у нас граждан, тем больший налог мы будем выплачивать в государственную казну. То есть, государство ничего не теряет, скорее приобретает.

- Скажите, а вы не задумывались о том, что все могут захотеть стать вашими гражданами?

- Да, мы бы этого очень хотели, но вынуждены признать, что тогда, нам придется выплачивать социальные компенсации и прочее. Поэтому мы решили прийти к следующему: два гражданства. Есть виртуальное, по которому для граждан не существует границ, и второе, гражданство страны на чьей территории проживает человек физически.

- Но, как это согласуется с налогообложением?

- Очень просто. - Ответил Дерек. - У нас есть свой филиал в каждой стране, который платит налоги этой стране. Так, например, главный штаб у нас в Нью-Йорке, налоги мы платим США, филиал в России, платит налоги от своего дохода России, Европейский филиал Европейскому Союзу, Английский, Великобритании и так далее.

- Это действительно открывает перед нами совершенно новую Эру. - Восхищенно произнес журналист. - Правда, есть несколько вопрос касательно удобства проживания в вашей 'стране'.

- Поверьте, здесь нет ничего сложного. - Улыбнулся Дерек. - Вы можете снять комнату в любом уголке Лоажа, а она будет представлять ваш личный офис, с любым видом. На подобных территориях может быть полностью индивидуальная инфраструктура и архитектура. Отличить же все что вы увидите там от реальности, невозможно. Так что физически вы можете жить в потрепанной временем однушки, а в виртуальности в шикарном дворце, ощущая бархат и шелк на ощупь, чувствуя потрясающие ароматы удивительных цветов. Мы для этого привлекали лучших парфюмеров.

- Давайте перейдем к самой игре,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Майя И. Богданова - Я — копирайтер. Как зарабатывать с помощью текстов - читать в ЛитвекБестселлер - Дэн Ариели - Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Линч - Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора - читать в ЛитвекБестселлер - Кира Оллис - Закон подлости - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Холт - Идеи с границы познания. Эйнштейн, Гёдель и философия науки - читать в ЛитвекБестселлер - Ханс Русенфельдт - Темные тайны - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - До самого рая - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Юрьевна Степанова - Мойры сплели свои нити - читать в Литвек