Литвек - электронная библиотека >> (Alex31) >> Попаданцы и др. >> Чёрное Сердце: Дэмиан Риверс (СИ) >> страница 159
Ступени, Летнийские острова или же Соториос и там мы с Дэмианом построим новое государство с вином, квайсом и шлюхами.

Вот теперь я своим учеником еще больше горжусь. Так поставить в тупик лордов Вестероса это надо уметь.

— Что?! — удивился Коннингтон. — Уплывете?

— Да. Я просто оставлю вас всех наедине с тем, что грядет из-за Стены. Если я ничего не получу из того, что мне полагается, то смысл мне сражаться. Человек отчаянно сражается за то, что любит и ценит. А что есть у меня? Только мои драконы и мои друзья, которые сейчас со мной, а земель, богатств или любимых в Семи Королевствах у меня нет. Старки поддержали мою тетку. Леди Кейтлин меня ненавидит, я ее также. Так что сражаться мне не за что. Если мои сестры пожелают, я их заберу с собой, но сражаться не буду. Теперь это ваши проблемы. — он встал и пошел к Джейхериону. — У вас есть время до рассвета, я буду в пяти милях на восток от столицы в лагере, что разбили одичалые для наших людей. Поторопитесь с ответом, я приму любой.

Это был полный аут для всех. Не этого они ожидали, но, тем не менее, они не могли ничего сделать. Дейнерис драконы не слушали, все при этом уже понимали, что Джейхейрис и есть тот Избранный, который и должен их спасти. Но Избранный не собирается за них сражаться просто так.

И теперь им следовало принять судьбоносное решение для этого континента.


Была примерно полночь. Мы сидели в шатре с Джейхейрисом, до этого пили и беседовали с командирами, которые были с нами, включая Ширу, дядю Даниэля и еще парочку командирш-родственниц на предмет отплытии с нами в вышеупомянутые места. Даниэль согласился в случае отрицательного ответа вестеросцев уплыть с нами, ведь он давал присягу и верит, что Лев Ночи не ошибся в Джейхейрисе и даже, если он уплывет «на юга», и не будет сражаться с Королем Ночи, то это так и надо. Стражницы сказали, что они были созданы для битв, но за вестеросцев сражаться не будут, если за них не будем сражаться мы. Шира также изъявила желание основать новый храм в Соториосе в честь Льва Ночи, за безупречных мы спокойны, как и за остальных командиров и наших родственников. Предложим нашим из континента кинуть всех в случае чего и махнуть с нами на новые Просторы. Одичалые, вон уже согласились на это. Рглористы были конечно против, особенно Кинвара будет против когда узнает. Но они ничего не предпринимали. Ведь ответа еще нет. А Джейхейрис для них особа неприкосновенная и священная. Так что пока просто пыхтят от недовольства.

— Ты серьезно настроен на отплытие из Вестероса? — на всякий случай спросил я.

— Да. — кивнул он. — Ты меня многому обучил. И то, что нужно знать, когда следует сражаться до конца, а когда просто уйти и оставить все как есть, входит в это число. Не хотят меня видеть королем из-за своих планов и амбиций? Ну, так хрен с ними! Мои предки с меньшим числом людей, знаний и драконами завоевали Вестерос, чем я хуже?

— Мой ученик! — усмехнулся я и отсалютировал ему хрустальным бокалом. — Я с тобой.

— Знаю. На тебя я всегда могу рассчитывать.

В шатер вошел довольный как мартовский кот — Рекс.

— Выпьешь с нами? — предложил ему Джейхейрис.

— К вам посетители.

— И кто же?

— Джон Коннингтон, Рендил Тарли, Мендон Мур, Оберин Мартелл и сир Бронн Черноводный.

— Ну, так пускай позовут их. — хмыкнул я.

— Дейв! — крикнул он одному из своих помощников.

Через несколько минут к нам вошли все трое.

— Милорды. — отсалютировал им Джейхейрис. — Не желаете вина?

— Благодарю за ваше предложение Ваше Величество. Но мы должны отказаться. — отказал Тарли.

— Кажется, лед тронулся? — спросил я. — В Красном Замке уже готовы признать своего короля.

— Не все хотели присягать законному королю Семи Королевств. — ответил с улыбкой Оберин. — Но мы их убедили.

— Вот как? И кто же это был, и как вы их убедили? — прищурился Джей.

— Тиреллы, Варис и еще несколько десятков рыцарей. Но они либо мертвы, либо под стражей. Паук мертв, я лично пронзил ему сердце и… — он достал из мешка, что принес собой. — …принес вам голову предателя в знак верности вам Дорна.

Это была голова Вариса. Жаль, что я не побеседовал с ним перед его смертью, как он тогда со мной. У меня были некоторые вопросы к нему, но теперь, увы, я не смогу получить те ответы на них.

— Замечательно. Тиреллы под стражей?

— Да, все, кроме Лораса, он пытался драться, но пара стрел заставили его встретится с предками раньше времени. — ответил Тарли.

— Хорошо. — довольно улыбнулись мы, а Джейхейрис подошел и взял голову в руки. — Думаю, скоро Простор сменит своих правителей. Тиреллы долгое время были верными вассалами моего дома, но в итоге, они его предали. За это их постигнет ужасная участь. А Простору будет нужен новый Хранитель. Как думаете, лорд Тарли, вы справитесь?

У Тарли даже засветились глаза от удовлетворения.

— Я буду служить вам верой и правдой. — и преклонил колено. Как и остальные его сопровождающие лорды.

— Замечательно. Тогда думаю, мне стоит с моим Десницей посетить Красный Замок и принять присягу у всех лордов, леди и рыцарей, а также у всего народа столицы.

— Тогда позвольте Ваша Милость мы вас проводим. — учтиво сказал Бронн.

Победа была одержана. Интересно, что там с Дейнерис.

— А что с Дейнерис? — спросил я.

— Она выбросилась из окна. Весь вечер плакала и проклинала Вашу Милость и еще ряд людей, включая Лжеэйгона, Вариса, Мопатиса и своих покойных братьев. А затем не выдержала и выбросилась из окна прямо на внутренний двор Красного замка. — ответил Мендон Мур.

Он не врал. Это я видел.

— Хорошо. — кивнул Джейхейрис. — Когда пройдет присяга, я хотел бы увидеть тело тетки.

— Да Ваша Милость. — Мендон.

Продолжение следует…

Комментарий к Глава 43. Бечено.


Вот и подъехала новая глава. Хочу заметить, что до конца осталось две главы и эпилог, а дальше приключения Дэмиана будут уже в другой вселенной. Не в ПЛиО, потому, что вспомнил, что у меня есть наработки по еще одному фику по ИП, так что нет смысла заделывать еще и четвертый фик на тот же фэндом. Так, что сейчас думаю, между Марве, сериальной вселенной ДС, мира Терри Гудкайнда “Меч Истины” и Звездным Войнам)