ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Alex31) >> Попаданцы и др. >> Чёрное Сердце: Дэмиан Риверс (СИ) >> страница 163
class="book">— Одному или нескольким?

— Я бы на месте Короля Ночи ударил бы в нескольких, но реально сосредоточился на одном направлении. Разделить силы противника и ударить в самое уязвимое место это лучший вариант. Но я не знаю как именно он мыслит, да и армия у него не совсем обычная.

— Это так. — на некоторое время он замолчал, а потом добавил. — Как там Ливен?

— Кажется, уже рвется в бой. Он хотел со мной сюда отправиться, когда я прощался со своими. — ответил с улыбкой. — Явно в меня пошел.

— Ты даже не представляешь, что из себя представляла Обара в его возрасте. Иногда я жалел, что начал ее учить держать копье. Столько шуму и энергии я не видел ни в ком. Это со временем она остепенилась и стала чуточку тише и рассудительней. А в детстве в Водных Садах было слышно только ее.

— А мне она говорила, что больше шуму было от Тиены и Нимерии с Арианной.

— Мелкая врунишка. — отмахнулся Оберин.

— Тогда быть может, поделишься грязными секретами Обары?

— Если выживем, то обещаю, что расскажу все что знаю и слышал.

— Какое не бодрящее обещание. Умирать собрался Красный Змей?

— Знаешь, я даже немного боюсь предстоящего боя. — признался он. — Все же сражаться с мертвыми, это совершенно иное, нежели с живыми. Живых можно взять страхом, уговором, отравить, обмануть, а этих… С ними нужно себя вести иначе и биться так же.

— Поэтому мы столько усилий прилагали для этой победы и обучались.

— Это верно. Но все же мы никогда не можем быть уверенными на все 100% в победе.

— Это так. Всегда что-то пойдет не по плану. — согласился я. — Поэтому, здесь собраны люди, которые умеют импровизировать.

— Дэмиан?

— Я вижу! — кивнул я, глядя, как на нас летят различные птицы и летучие мыши со стороны Застенья. — «Красные скорпионы»! Готовься! Атака с воздуха!

Красные скорпионы — это метательные механизмы, что заряжены «Пламенем Блэкхарта». Через десять секунд после выстрела маленькие горшки либо взрываются, либо же детонируют от соприкосновения с целью. Они были разработаны специально для воздушных целей, ведь драконов у нас только четверо, а магов не бесконечное количество.

Мы приготовились к бою, глядя, как тучи вихтов-птиц движутся к нам.

— Пли! — разнеслось по Стене от командиров команд.

В нежить полетели снаряды, которые достали свои цели. Правда поток летающих вихтов был больше, посему до нас так же немного долетело, я убил три “птицы”, которые на меня напали и еще одну, что повалила Дикона Тарли на землю и пыталась выклевать ему глаза. Оберин весьма ловко орудовал копьем с наконечником из валирийской стали расправлялся с шестью летающими вихтами.

Оставшиеся летающие вихты так же были перебиты с помощью, огня, магии, драконов, драконьего стекла и теми у кого была валирийской сталь. Потери были небольшими в нашем замке только десяток убитых, которых тут же предали огню, а раненых которых было не так уж много, определили в лазареты.

Но как только мы расправились с первой волной летающих вихтов и растащили раненых, на нас вышла вторая волна, которая была в разы больше.

Вот уж там я и сам чуть было глаз не лишился. Твари метили в открытые участки тела, когда понимали, что им не пробить защиту. Благо хоть от укуса вихта не становишься вихтом, а то бы и я присоединился к этой армии мертвых.

Мы справились и со второй волной, хотя потери были большими. Почти пять десятков убитых в Черном Замке, где я был, погиб и Лорд-Командующий Аллисер Торне, а так же почти все офицеры Ночного Дозора. Оберин был ранен, ему повредили артерию и его отнесли в лазарет. Не смертельно, но на некоторое время он будет выведен из игры.

Как только мы разобрались с проблемами, что образовались к нам прибыли сообщения с помощью азбуки Морзе, что передавали с одного замка в другой с помощью флажков. А так же дублирование с помощью ворон и даже гонцов на всякий случай.

Передали, что нападения летающих вихтов были по всей протяженности Стены на каждый замок. Дядя Даниэль отправился в Западный Дозор-у-моря на всякий случай. Джейхейрис был с Широй у Восточного.

Спустя полчаса после последних сообщений я начал ощущать, что концентрация смерти явно увеличилась. И не ошибся в своих ощущениях из леса стали выходить толпы мертвецов, что вели трое Иных. Среди них глядя в мирийскую трубу, я не увидел особу с «короной». Значит это «рядовые» Иные. Об этом мы так же послали сообщения в другие замки.

Иные стояли, словно столбики на границе. Так же как и их армия.

Навскидку тут было несколько десятков тысяч мертвых. У меня в замке было десять тысяч, плюс техника, маги и дракон.

— Ребята! Спускайте «Самокаты». Проверим их в действии.

Со стен стали спускать те самодвижущиеся механизмы, которые были начинены взрывчаткой и диким огнем, над которым поработал Квиберн, Марвин-Маг с Гильдией Алхимиков. Как только четырехколесные повозки спустились на землю, веревки были сброшены, а один трос, что был прикреплен к особому ключу, был поднят, что и запустило механизм. Таких штук мы спустили тридцать пять.

Они начали свое движение к рядам мертвых, что все еще стояли и ждали, не пойми чего. Иные также не предпринимали никаких действий, восседая на своих ледяных пауках, и просто смотрели, как к ним катятся наши «самокаты». Мы хотели им сначала паровой двигатель поставить, который иногда используют в Волантисе, Браавосе и даже в Асшае, но посчитали, что Иные с их магией льда могут похерить нам все это дело. В итоге, запрягли механиков из Мира и те намудрили нам нужный механизм, который не замерзнет благодаря нашей смазке, что была изобретена мной и Квиберном, на основе моих знаний о моем прошлом мире. Они двигались не слишком быстро, но достаточно, чтобы уже через минуту встретится с первыми рядами вихтов и завязнуть в них.

Тридцать пять мощных взрывов разразились по всей линии армии вихтов. Взрывы были большими и воронки, что образовались также. Огонь, что вырвался охватил десятки даже сотни вихтов и порушил пусть не идеальный, но все же строй армии мертвых.

Один единственный «самокат», что добрался до группы Иных и врезался в мертвого коня тем самым детонировав к сожалению не принес почти никакой пользы. Нет, их пауков это убило, даже кажется Иные были ранены, во всяком случае двое остались без одной руки, а