Литвек - электронная библиотека >> (SereneCalamity) >> Короткие любовные романы и др. >> Любовь все помнит (ЛП)

========== Часть 1 ==========


Любовь все помнит


Это был долгий день.

Черт, если честно, то это были долгие 8 месяцев.

Доминик Торетто не мог вспомнить, когда в последний раз он бы проснулся позже пяти утра. И хорошо, если только так. Были ночи, когда до двух-трех часов ночи он не мог уснуть, вставал и слонялся по дому без сна.

Можно подумать,что из-за недосыпа, в те редкие моменты, когда ему все-таки удавалось уснуть, сон его будет крепким и здоровым, без сновидений.

Но это было совсем не так.

Иногда ему снился отец и та страшная авария на гоночной трассе, а иногда его мама. Она умерла пять лет назад, но казалось, что она умерла тогда, на гоночной трассе вместе со своим мужем. После смерти Антонио Торетто, у нее началась депрессия, от которой она так и не вылечилась. Она осталась такой же любящей и доброй, но на самом деле она уже была лишь тенью той, прошлой, себя. Она умерла тихо, во сне, и Дом с сестрой решили, что это было к лучшему.

А бывали ночи, когда ему снилась она. Летисия Кармен Хедли Ортиз.


-Черт, ты это серьезно?,- Летти крикнула ему. Дул сильный ветер, запутывая ее волосы. Дом усмехнулся, одобряюще кивнул головой и посмотрел вниз со скал. До воды было чуть-меньше пятидесяти метров.

-Я прыгаю, ты прыгаешь!, - крикнул он Летти, она закатила глаза и убрала волосы с лица.

-Мы не в чертовом Титанике! Там все погибли, помнишь?

-Ну тогда мы точно должны это проверить, на всякий случай!, - ухмыльнулся Дом и шагнул в ее сторону. Она игриво прищурила глаза и отошла.

-До встречи! - пропела она, и прыгнула вниз с травянистой скалы. Он слышал, как она кричала, до тех пор, пока она летела до воды. Голубые волны накрыли ее с головой. С криками и смехом Летти всплыла на поверхность, и Дом прыгнул вслед за ней. Сначала ветер звенел в его ушах, а затем он полностью погрузился в холодную воду, в окружении тысячи мелких пузырьков воздуха. Когда он выплыл на поверхность, Летти уже подплывала к нему.

-Мы должны повторить это!, - радостно кричала Летти, а Винс Мартин, который плавал тут же, только смеялся над ней:

-Нам потребовались годы, чтобы уговорить Мию на такой прыжок, но повтора она точно не захотела!

-Пфф, - фыркнула Летти, подплыла к Дому, обняла его за шею, поцеловала в щеку, резко развернулась и начала быстро плыть в сторону подножия скал.

-Если девчонка может это сделать, то я могу сделать это лучше!, - Дом и Винс обменялись улыбками, и стали догонять Летти. Она доплыла до скал и стала забираться вверх по мокрой земле. Дом помог ей забраться, подтолкнув обеими руками под попу.

-Что-нибудь, да потрогаю, да?- смеялась девушка над Домом.

-Черт, да! - признался Дом. Они поднимались наверх, семнадцатилетняя Летти шла первой по узкой дорожке, которая погубила не одну сотню человек, а Дом не мог не смотреть снизу на прекрасную попу Лет. Она забралась на вершину с разодранными ладонями. Ветер снова запутал ее волосы на лице. Они были наедине на этой вершине. Все друзья были там, внизу. Никто не мог их слышать. На небе не было ни облачка, яркое солнце отражалось в оливковой коже Летти. Она смотрела на него с ухмылкой, и он улыбнулся ей в ответ, ее глаза заблестели. Она уже была готова прыгать, когда он схватил ее за локоть.

-Что такое?

Э-э, - замялся Дом, - я кое-что должен тебе сказать!

Она внимательно смотрела на него.

-Я кажется люблю тебя,Летти!

Когда он увидел ее настороженный взгляд, его желудок сжался, а к голове прильнула кровь.

-Ты же знаешь, что не должен говорить такие вещи, чтобы я проводила время с тобой! Я не из тех девушек…

Дом перебил ее:

-Я знаю,что ты не из тех! Ты всем отличаешься от других девушек! Боже, я никогда не встречал такую, как ты!- он взял ее за руки, - Я люблю тебя, Летти!

Она закусила нижнюю губу, храбрость в Доминике начала ослабевать. Он взял ее лицо в руки и посмотрел прямо в глаза:

-Может, ты что-нибудь ответишь?

Он моргнула:

-Ты же не говоришь это,для того,чтобы я спала с тобой? - Дом почувствовал облегчение от ее шутки.

-Нет, но возможно тебе все-таки придется что-то такое со мной делать! - ухмыльнулся он. Она обняла его за шею:

-Хорошо! - улыбнулась она, - Да!

-Да?-переспросил Дом.

-Да, я тоже люблю тебя, Доминик Торетто! - широко улыбнулась она.

Он поднял ее на руки и начал кружить, они смеялись вместе, она наклонилась к нему и подарила тот самый долгожданный поцелуй.


Дом рывком сел на кровать, рассеянно оглядел комнату и понял, где он находится.


Он не на пляже с Летти.


Он не прижимался ее мокрому телу и не целовал ее полные губы.


Дом моргнул и потер лицо ладонью. Вокруг было и тихо и ему было интересно, что же его разбудило.


Послышался громкий крик, который пронзил темноту. Дом вздохнул и посмотрел на своем телефоне время. 2 часа ночи.


Послышался еще один громкий крик, который перерос в плач. Дом знал, что просто так этот плач не прекратиться. Он встал с постели и вышел из своей комнаты, прошел по коридору до конца и остановился возле последней двери, откуда доносился плач, споткнувшись о разбросанные по полу игрушки. В углу комнаты стояла деревянная детская кроватка. Под собственные крики девочка пыталась выбраться из нее. Ее плач прекратился только после того, как она заметила человека, которого любила больше всего на свете.


-Эй, малышка, - прошептал Дом. Маленькая темноволосая девочка смотрела на него снизу вверх и часто хлопала мокрыми от слез ресницами. Она подняла ручки наверх, все видом показывая, что хочет, чтобы ее взяли на руки. Дом наклонился и поднял малышку, прижимая к своей груди. Ничего подозрительного с ее памперсом не случилось

-Ты проголодалась, - догадался Дом, - а я думал, мы отучили тебя кушать по ночам.

Он взял фиолетовый плед с ее кроватки, укутал девочку в него и они спустились на кухню.

-Сейчас мы найдем что-нибудь из еды, - шептал Дом, одной рукой держа малышку, а другой доставая бутылочку из холодильника. Подогрев молоко в микроволновке, он дал бутылочку ребенку.

-Все хорошо,Хедли. Папа любит тебя!

Она протянула руку и погладила своей маленькой ладошкой его щеку.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек