Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Боевая фантастика >> МагоИскин. Том 3 (СИ) >> страница 2
из самых сильнейших кланов, решил уйти из того мира, пока все не уляжется и не успокоится. По совету моей Афины нашел в одном из миров Крокусов. Это полуразумное животное, обитающее на островах Каргелен в Мире Эльхонт, относящее к зеленому безопасному сектору. Координаты этого мира я нашел в жезле Джоргов, которое спокойно лежало в скафе и я впоследствии его вернул. Весь пиратский клан тоже был уничтожен мной, что взяли меня в плен и впоследствии продали меня зилотам.

И вот благодаря этим координатам Джоргов я нашел полуразумных Крокусов. Для чего? В одном из моих пространственных карманов лежали еще три магосети Древних Джоре, не использованных. По сведениям моей Афины, Древние Джоре, издавна использовали этих полуразумных Крокусов для внедрения в них своих нейросетей и затем выращивания с помощью этих сетей огромных пространственных имплантантов. Почему-то эти Крокусы спокойно переносили внедрение в них таких нейросетей и Джоре использовали их, как большие переносные ангары и склады.

Технология внедрения и выращивания таких пространственных имплантантов у Афины была, поэтому недолго думая мы слетали в этот Эльхонт и там добыли Крокусов. Понадобился месяц, чтобы внедрить нейросеть Джоре в Крокуса и вырастить в нем один большой пространственный имплантант, такой, что в него поместилась вся засекреченная эльфийская космическая станция Хельхайм со всеми ее складами и свернутой диспетчерской станцией.

Всех живых сотрудников этой станции пришлось уничтожить. Жестоко скажите вы? Когда, вторглись в эту секретную систему, то при захвате Хельхайма обнаружили более тысячи разумных существ, не эльфов. Все они были препарированы и над ними производили опыты, выводя из них бездушных суперсолдат. Пришлось всех, из милосердия, умертвить, а все эльфы без скафандров "прогулялись" в космос.

Хельхайм полностью поместился в пространственном кармане Крокуса, кроме того все склады и коридоры станции забил трофеями из клана Норинель, когда наведался в их столичную планету.

Всю планету уничтожать не стал. Ограничился только точечными ударами по клану и пришлось предварительно уничтожить всю ракетную ПРО планеты и держать в страхе ее полного уничтожения еще сутки. Столько времени мне понадобилось, чтобы зачистить весь клан Норинель. Правда многие ушли, но для всей клановой верхушки эльфов пришел пушистый полярный песец. Так я отомстил отдельно взятым негодяям, за свое более четырехсотлетнее пленение.

Потом сделав простой портал, прыгнул далеко во фронтир, где спрятался в астероидном поле. Там построил пятидесятиметровую шарообразную капсулу, внедрив в нее восемнадцать больших накопителей-кристаллов из кофра Джоргов. Помните, которые я вынес из тайника Древних? Капсула получилась на загляденье и я его назвал Скартом. Кроме обычных прыжковых двигателей, я в нее поместил и магический движитель, со всевозможной магической защитой.

Кроме того этой капсуле не страшны никакие внешние воздействия. Я хотел себя застраховать на все случаи жизни и поэтому тщательно готовился к посещению оранжевого сектора Джоргов по их координатной сетке. На этой капсуле я мог попасть даже в сердце любой звезды или даже в центр планеты и мог бы спокойно из них выбраться, не говоря уже о водной среде. И вот я попал в мир Вальдиллы, так назвали этот мир Древние Джорги, сделав с помощью Скарта межмировой портальный переход.

Пока в моем мире все устаканиться, я потихоньку исследую этот оранжевый сектор. Первые результаты уже есть, меня чуть не сожрали местные чудовища, сумевшие уничтожить мои сильные ментальные иллюзии. Ну, что я могу сказать за этот мир. Вальдилла, скорей всего мир магии. Манна струится везде, воздух буквально пропитан магическими эманациями и наличие живой флоры и фауны, говорит о том, что это кислородный мир. И надо изучить, есть ли тут разумные существа и почему Джорги отнесли этот прекрасный мир в опасный оранжевый сектор."



Глава 2



Блин! Вот это я попал в ужасное местечко! Почти сутки приходил в себя и носа не высовывал из защитного купола Скарта. Не, в следующий раз без разведки даже и не сунусь никуда. Хотел себя почувствовать первобытным охотником? Нате получите и распишитесь! Со всей своей мощью и могуществом, чуть не угодил в желудки хищных кошек. Интересно почему моя магосеть не почувствовала их рядом?

Ладно я просто человек, а Афина по своей сути никогда не выключает свой магический сканер. И почему она ничего не почувствовала? Неужели эти черные кошки могут прятаться от магического сканера? В принципе, ничего удивительного, смотря повторно на кадры, записанные одним из моих уцелевших Ширши. Там, на экране, отчетливо было видно мощную магическую ауру этого чудовища и магический огонь, изрыгающий из ее пасти, сжигающую моего ментального Ширши.

Смотрел и удивлялся. Ведь, чтобы уничтожить мою сильную животину, нужна сила магистра иллюзий, не меньше, а тут какая-то кошка своим дыханием с легкостью сожгла моего леопардика. Впредь нельзя вести себя так беспечно на этой планете. Наверное это во мне сработала инерция мышления или толика самоуверенности, что мне с моим могуществом ничего не страшно и никто не страшен. Лишь, когда чудом оказавшись в безопасном куполе Скарта, начинал понимать, что был на волосок от гибели и никакие реаниматоры мне бы не помогли. И кто бы извлек мою тушку из желудков этих монстров для реанимации?

Поэтому решил, для начала мне нужна хорошо защищенная база, из которой я буду делать вылазки в мир Вальдиллы. И где лучше всего ее обустраивать? Правильно в космосе. Орбитальные лифты мне без надобности, лучше перемещаться порталами. На здешней земле надо поискать местные горы и естественные пещеры, где можно построить также земную базу.

В космосе выставлю прямо на орбите, мою утащенную у эльфов орбитальную станцию Хельхайм. Правда она вся забита хабаром из клана "Норинель", пришлось эльфов немного распотрошить. Это мне материальная компенсация за мой долгий плен. Помню тогда мой хомяк разошелся вовсю, да так, что хабаром забил не только все складские помещения станции, но даже все жилые каюты и почти все коридоры на самом Хельхайме.

А, главные коридоры на станциях были шириной до пятисот метров. Так вот от них осталась лишь только узкая полоска для продвижения боевых или ремонтных дроидов, все остальное пространство, до самого потолка, было забито вещами или оборудованием. И самое главное я не брал устаревшее оборудование, только новье или в упаковках. Зачем мне на станции откровенный хлам?

Впрочем мне по станции незачем