Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Боевая фантастика >> МагоИскин. Том 3 (СИ) >> страница 3
передвигаться. Достаточно освободить только часть жилого комплекса и то для меня одного места не нужно слишком много, принять душ, где поспать, поесть и отдохнуть. Для меня главное, чтобы эта станция защищала своим главным калибром и орудиями мою еще не построенную наземную базу в горах и ближайшее пространство космоса.

Поэтому в первую очередь достал из своего пространственного кармана свой военный бот и стартовал на нем на орбиту. Там немного полетал, присмотрелся. Никого нет, как и нет никакой летающей гадости. Отсканировал все и биосканерами и магосканерами, тишина. Тогда достал из кармана живого Крокуса, а затем из него же большую орбитальную эльфийскую станцию и поместил в пространстве. Единственный хороший плюс, ее не надо разворачивать по секционно. Она влезла полностью в Крокус и также достал ее уже всю собранную, в готовом виде. Диспетчерскую станцию по ближайшему космосу уже разворачивали мои андроиды, я в их работу не вмешивался.

Из ангаров станции также вылетели патрульные фрегаты, крейсера и звенья дежурных истребителей, ведомые также моими андроидами. Времени у меня много, поэтому в космосе торчал, пока станция полностью не развернула защитный периметр. Не знаю для чего, но моя чуйка подсказывала "надо серьезно подготовиться ко всем неожиданностям". Планетарные двигатели у станции на месте, так что передвину ее в любое место на орбите, куда надо.

Торчал в космосе почти неделю, ну как в космосе. Вернее все это время находился в диспетчерской рубке станции и по сети контролировал работу моих андроидов и Искинов Хельхайма. Моя задача была только правильно распределить все имеющиеся наличные силы. Пока торчал на орбите, мои летающие дроны нашли хорошее местечко в горах. Поэтому, недолго думая, дал приказ Искину станции встать на стационарную орбиту прямо над этим хребтом, что нашли мои разведчики и на боте спустился вниз.

Мой Скарт свернулся со старого места и уже ждал меня там у подножия горы, заново развернув защитный купол. Бот опустился прямо в центр купола, сквозь радужную пленку энергетического щита. Прилетел мой разведдрон и развернул передо мной голографический экран, на котором я изучал, найденную пещеру, мою будущую наземную базу.

В принципе не было никакого смысла строить наземную базу, достаточно было иметь орбитальную космическую станцию Хельхайм и спускаться на планету ботами или шатлами. Опять я послушался своей интуиции. Она мне говорила, что и наземная и космическая база мне очень пригодятся. Ох, как была права моя пятая точка, чувствовавшая все предстоящие опасности. Все нивелировали и образовывали в единую систему мои портальные переходы, которые я уже с легкостью делаю. Поэтому, чтобы попасть на базу или на станцию, проблем никаких не было. Портал и я там, где надо.

Почему я не сделал портал, когда на меня напали хищные кошки? Наверное это скорей всего от растерянности. Теперь все время буду начеку и настороже, вернее моя Афина будет все время настороже. Пока сидели на станции, между перерывами, мы с моей магосетью поэтапно разбирались в магии и ауре, напавших на нас огромных кошек. Конечно немного разберешь по визору и записанных кадрах.

Не попросишь же этих хищников нам попозировать и показать их магию, хотя я отправлял последить за ними моих разведдронов, аж целых пять штук. Первые дроны их только успели засечь, как тут же прервался сигнал. То же самое случилось и с остальными. Кошки каким-то образом чувствовали моих летающих разведчиков и сбивали их, не подпуская к себе близко. Единственное, что удалось полезное узнать, это на каких магических частотах они излучают и на этом построить новый магический сканер.

Теперь хоть незаметно они к нам не смогут приблизиться, новый магосканер быстро засечет этих быстрых хищников. Интересно, а на других обитателей Вальдиллы наш новый магосканер подействует? Надо будет испытать, потом, а сейчас я дал команду по нейросети Искину станции, чтобы тот распаковал два шахтерских проходческих комбайна и мини-завод строительных дроидов. Такие у меня были на станции в списках. Затем приготовил всех к работе, загрузил на боты и спустил тех вниз. Работы им предстоит море, мне нужна хорошо защищенная, комфортабельная база и лаборатория, с бронированными клетками, куда я буду помещать местную, отловленную живность для изучения. Мне нужно первоначально узнать на чем основана здешняя магия и как мне от нее защититься.

Что она кардинально отличается от ранее изученной мной магии, понял как только оказался на Вальдилле и сразу ее почувствовал совсем по-другому. Будем по новой изучать эту магию и изобретать велосипед, т. е. по новой готовить себе щиты и защитные артефакты на основе изученной магии.

Среди дроидов у меня был самый главный, на котором стоял большой Искин-архитектор. Вот у него были все схемы подземных баз с коммуникациями. Я остановился на стандартном базисе, ничего лишнего не стал выдумывать. Строительство такой стандартной базы рассчитано ровно на две недели. Я не собирался тупо сидеть все эти две недели, пока она строится, под защитным куполом. Мои андроиды и мини-дроиды отлавливали мелких животных и насекомых этой негостеприимной планеты и я их изучал в своей небольшой походной лаборатории.

Изучение начал с растений и мелких насекомых. Мой главный научный Искин лаборатории, которого я назвал коротко "Профф", от полного проффесор, временно развернутый мной под куполом Скарта, помогал мне в излучении флоры и фауны местной планеты. Дело в том, что это был не простой исследовательский Искин, а именно МагоИскин с большой буквы. Я его воссоздал именно такой, каким был я раньше, вернее каким меня сделали эльвы на станции Хельхайм, в бытность свою у них в плену.

Кроме этого подключил к нему целый кластер из десяти высокоранговых обыкновенных Искинов и придал всему кластеру шарообразную форму, как наиболее оптимальную. Поэтому тот всегда находился у меня в моем пространственном кармане, под рукой и поэтому даже не разворачивая полностью стационарную лабораторию, мог в любое время воспользоваться услугами своего умного Магоискина.

Вот и сейчас исследуя и изучая местную живность, мой ученый кластер накапливал статистику и магочастоты, на котором работает местная биологическая живность, постепенно переходя от растений и более мелких насекомых, к более крупным экземплярам фауны Вальдиллы, наподобие наших земных зайцев и лисиц. Когда мои андроиды-ловцы перешли к поимке более крупных экземпляров, это произошло примерно через неделю, то здесь случился первый затык.

Ничего конечно страшного. Ничего не произошло при