Литвек - электронная библиотека >> Владимир Сергеевич Синицын >> Космическая фантастика и др. >> Барон >> страница 3
осталась рядом с техником, а Зэо и медик направились бегом к воротам.

Когда они приблизились, Олос собрал всех в кружок, скомандовав: — Все ко мне — как только все подошли, негромко заговорил: — Если это дружки Зэо, а это с большой вероятностью именно они, то действовать нужно быстро и кончать их нужно именно сегодня. Потому как сегодня ночью, а скорей всего завтра, они нападут на ангар. Почему, я сейчас объясню. Я сам бы действовал именно так. Раз парни не вернулись, значит, их поймали, а раз поймали, то могут расколоть, а это чревато. Так? так. Дальше надо во всем убедится, послали проверяющего, вон и смотрит. Ты, Зэо сейчас выйдешь и посмотришь на него, кто там — Монс протянул парню цвета хаки прямоугольник с закругленными углами — это голоформер (армейский прибор для осмотра территории издалека, он же бинокль) на эти кнопки жмешь, приближает или удаляет, понял? — Зэо кивнул — осмотри все вокруг, может, кого еще узнаешь, все вперед — и подтолкнул парня. Тот тихонько вышел, прошел до ближайшей колонны и прижался к ней, поднял прибор — Их мало — продолжил Олос — им страшно, поэтому будут искать помощников. Могут такого наговорить, что наберется человек двадцать, двадцать пять. Мы можем с ними, и не управится. Надо действовать на опережение, сегодня же идти вниз, и валить эту банду. Пока они завтра не насобирают желающих обогатится за счет других.

— А что с этим? — спросил Миха.

— Отпустим — ответил Олос и Монс подтверждая, кивнул. Минут через десять Зэо вернулся и стал говорить:

— Это действительно парень из нашей банды, ой простите барон, из бывшей банды. Там сейчас Рис, он полный отморозок. У него коммуникатор есть. Я посмотрел, он один, но он явно говорил с кем-то, он всегда закрывает глаза, когда разговаривает по связи. Барон, у помощника Гиноша был коммуникатор, можно мне его!?

— Посмотрим — ответил Миха и обращаясь к Олосу спросил — наши действия? — Но ответил Монс — Барон в первую очередь нужно в норму привести нашего вояку.

— Что именно нужно — уточнил Миха.

— Сущий пустяк — ответил Монс — сходить в клинику. Я так понимаю она рядом, и приобрести за 300 кредов упаковку ампул. А инъектор, как я понимаю, уже имеется, только где он?

— В мастерской — ответил Миха и подумал — придется одну комнату выделить под медблок, временно.

— Так что, мы готовимся? — сказал Олос — я все сделаю, только как быть с оружием?

— Будет оружие — ответил Миха.

Миха с медиком отправились за инъектором в мастерскую, а Олос с Зэо остались у ворот.

— Док, есть вопрос — сказал Миха, отдавая инъектор в руки Монса — чисто медицинский. Как из руки замершего трупа вынуть ствол?

— Да, же так — Монс удивился, да он даже этого и не скрывал — очень интересный вопрос Барон, очень интересный! Барон, а там случаем у трупа нейросети нет?

— Монс — ответил Миха, улыбаясь — какой-то ты слишком догадливый.

— Ну, барон!? — воскликнул Монс.

— Имеется — ответил Миха — только, увы, она не для медика.

— Да какая разница, Барон — радостно воскликнул Монс — какая разница!

— Как это какая! — удивился Миха — а для чего же тогда создаются серии сетей?

— Это долго и нудно объяснять — ответил Монс — Ну так что Барон, что там у тебя?

— Я работаю на аварийном участке станции — сказал Миха — и нашел пять трупов. Один я у адмов уже засветил. Два имеют повреждение головы, ну а у двоих с головой как бы все в порядке.

— Барон, мы тут узнали ваше прозвище Неугомонный! — восторженно произнес Монс — Такое прозвище иметь почетно! Барон я рад, что попал к вам.

— Так что Монс, ты хочешь вынуть нейросети из трупов? — спросил Миха.

— Я не смогу, без нейросети, но можно договорится с медиками, это не самая сложная операция. Извлечь нейросеть из трупа, ерунда, а вот из живого это да — ответил Монс.

— А как сохранить в тайне труп!? — спросил Миха — Вопросы не возникнут, откуда и тому подобное.

— А кому, какое дело? — ответил Монс — есть труп, или уже его нет. Спокойно барон, сделаем все чисто! — сам Монс уже сиял как начищенный самовар!

— Понял — произнес улыбающийся Миха, да он был доволен- только давай сначала разберемся с бандитами. А уже потом с остальным не спеша.

— Слушаюсь, барон — ответил Монс.

— Когда установят арсенал — сказал Миха — надо будет все из коробок достать и разложить там.

— Будет исполнено — радостно ответил Монс.

Как только было закончена сборка казармы и арсенала, техник подошел к Михе и предложил принять работу. Миха просмотрел отчет дрона-диагноста, получил спецификации на казарму и арсенал, коды допуска для арсенала и уже только после этого произвел оплату. Лишившись на этот раз 17 200 кредитов.

— Афри, можешь выдать Зэо коммуникатор и потом скинь мне его идентификатор — сказал Миха рабыне, перед тем как покинуть ангар.

Миха вернулся на рабочее место, пробравшись через технические пролеты и переходы. Там было все спокойно. Дроны копошились, универсал резал уже вторую болванку, короче дело двигалось.

Миха стоял напротив остатков летательного аппарата и внимательно его рассматривал. Что это был за аппарат, Миха конечно же не знал. Но то, что в нем может быть труп пилота, вероятность есть. Миха сделал пару мини фильмов. Пришло сообщение от Афри, в нем сообщалось, что Зэо на связи, и прилагался его контакт. Миха кивнул и отправился на обед, естественно с заходом к Фео.

Фео просто сиял, встречая Миху, почему!? Все просто, он только, что общался со своим дядей Олосом. И как с восторгом сказал Фео, новый барон понравился старым друзьям. Миха проверил приготовленное Фео, для него оборудование. Да Фео молодец, он сделал все, чтобы уменьшить цену на оборудование. Мини комплекс «Капелька-3у» (универсальный) имел цену в 6 800 кредитов. Но Фео откопал в своих закромах два таких же, но нерабочих, по бросовым ценам, один стоил 800 кредитов, а другой 1 500. Стеллажи естественно б/у обошлись в 300 кредитов, а универсальный зарядник «ЗБу-3», числился как частично поврежденный, был выставлен Фео за 5 400 кредитов.

Миха похвалил парня за прекрасно выполненную работу и услышал в ответ:

— Спасибо, барон! — Миха не нашел что ответить ему и лишь кивнул. Затем они отправились в столовую, правда каждый на своем скутере. Миха же после еды собирался к торговцу, ну а Фео сам доставит заказ в ангар техника.

Назиб как всегда был за прилавком, он сидел в кресле и что-то рассматривал на головизоре с плоским экраном. Увидев входящего Миху, он улыбнулся, а виртуальный экран погас.

— Приветствую уважаемый! — произнес Миха — снова я тебе с вопросами.

— Ну что ж, слушаю — сказал Назиб, кивнув на приветствие.

— Я как подданный