ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Сергеевич Синицын >> Космическая фантастика и др. >> Барон >> страница 2
дурак, чтобы не воспользоваться знаниями столь опытного воина — было заметно, что старому служаке грубая лесть понравилась. Он даже хотел встать, но видать нога действительно разболелась, все же остался сидеть — говорите Олос.

— Хочу прояснить хоть немного направление наших действий, ну хотя бы в общих чертах — произнес Олос — и если брать казарму, то для сержантского состава. Она вроде как не особо дороже, но комфортней, а это на станции особо важно.

— Учту — согласился Миха — а по поводу дальнейших действий, это отдельная песня. В смысле тема — Олос кивнул — Ты возглавишь наши войска, Монс медслужбу, я техслужбу. В таком ключе. Ну, мы все, твои воины — подвел итог Миха.

— Тогда больше вопросов нет — сказал Олос и встал. Миха пошел открывать ворота, а вояка похромал в жилой блок. Афри ждала его у панели управления. Миха с большим удовольствием привлек девушку к себе и поцеловал длинным и страстным поцелуем. С каждым днем Афри хорошела, ее лицо слегка округлилось, губки припухли, тем самым вызывая у Михи страстное желание: — Будут указания? — спросила Афри, когда он, наконец ее отпустил.

— Особых нет. Будь на связи — ответил Миха, еще раз поцеловал свою рабыню и отправился в тоннель.

По дороге в тоннель Миха связался с поставщиком жилых блоков и попросил каталог жилых блоков армейского типа. Транспортный тоннель встретил техника морозной тишиной и покоем, дроны стояли на зарядке, а у платформы горел всего один фонарь и направлен он был на дроида так похожего на земной трактор. Он был уже освобожден от балок и другого металлолома. Миха постоял, рассматривая эту футуристическую картину, а затем скомандовал себе:

— Пойдем, поработаем ручками!

Миха забрался на платформу, поднял металлическую панель в полу и стал доставать троса. Зацепив дроида двумя тросами, Миха отдал команду, и платформа попятилась назад, утаскивая дроида подальше от перегородки в другой отсек туннеля. Затем заставил большого дрона отпилить кусок конструкционной балки длиной в тридцать сантиметров:

— Будут отличные бронепластины для скафов — довольно бурчал Миха. Потом с помощью оставшихся не у дел двух дронов, снял металлический лист, панель с привода аварийной перегородки и проверяя по спецификации где, что и куда, нашел энерголинию привода. Дроны сразу вдвоем к ней подключились, и Миха ключом запустил поднятие перегородки. С сильным гулом и скрежетом она стала подниматься, даже пол под ногами у Михи задрожал. Как только проем увеличился, в него стали падать куски металла, а затем и вовсе рухнул какой летательный аппарат с развороченным носом, от неожиданности Миха даже упал на задницу, отшатнувшись:

— Это что за хрень!? — возмутился Миха — гравитация появилась, что ли — сидя на полу, Миха проверил показания датчиков скафандра. Действительно на появившемся табло говорилось, что гравитация 0,2 десятых от полной единицы. Миха махнул рукой:

— Пусть забивают голову кому это надо, а мне по хрен — и пошел к платформе. Миха пригнал грузовую платформу к проходу, поставил дронов на работу и занялся казармой.

Действительно, казарма Стоила такая казарма 11 000 кредитов. Единственное дополнение сделал Миха так это добавил полный комплект мебели в кают-компанию и улучшенное оформление, что увеличило стоимость на 400 кредитов. Разбираясь с каталогом, Миха увидел блок-арсенал. солдатская и сержантская имели различия и в основном в сторону комфорта. Она так же имела центральный коридор, кают-компанию, шесть жилых комнат тоже на двоих, которые были чуть побольше и кровати прятались в стены. Но главное отличие в каждой из жилых комнат были свой душ и туалет, хоть и совмещенные.

— Шикарная вещь — решил Миха, ознакомившись с устройством ангара. Рассчитанная на двадцать воинов, она имела двадцать ячеек для легких не летальных стволов, еще двадцать для легких игольников. Двадцать, по десять каждая для стволов больших размером, типа штурмовых винтовок, а также стеллажи и ящика для гранат и боеприпасов. Замки под управление нейросетью, управляющий ИскИн пусть слабенький, но свой, встроенная охранная система с внутренними и наружными камерами и даже турель в потолке, хоть и маленькая, но двуствольная. Как ему хотелось ее взять, но он задумался, стоит ли!? И после получаса раздумий, решил все же взять, вспомнив слова Зура, что кроме тебя никто! И слова Зэо, что его некому прикрыть. Еще на земле его друг часто повторял народную мудрость: — Чем сильнее мы станем сегодня, тем слабее нам двинут завтра! И Миха не раз в этом убедился. Связался с поставщиком и подтвердил свой заказ. Затем Миха пошел вынимать труп из «трактора». На операторе дроида, был все тот же скаф «Штурм». Правда, с дырой в сантиметров в двадцать пять в груди, с оплавленными краями. Миха даже не стал его осматривать, закинул на плечи и потащил наверх. Миха как раз добрался до схрона наверху у металлических дверей, когда с ним связался тот самый техник, что в прошлый раз монтировал ему жилой блок и сказал что они прибыли. Миха сказал: — Понял! — и послал Афри открывать ворота. А сам помчался вниз по лестнице, ведущей к распределительному узлу транспортного тоннеля. Миха вышел в тоннель, поставил назад панель и замер у колоны, наблюдая за выходом из тоннеля.

— Да, так есть — радостно воскликнул Миха, у такой же опорной колоны, только в центральном транспортном тоннеле терся какой-то чел в сером комбинезоне. Миха не спеша подошел к воротам своего ангара, они были открыты и рукой подозвал Зэо, стоящего у ворот со станером в руках:

— Ага, а вот уже и видно служаку — одобряюще подумал Миха — уже охраняют — у техника за спиной стоял Монс, тоже со станером.

— Зэо позови мне сюда Олоса, и побыстрей — парень так посмотрел на техника, что Миха все понял и без объяснений, и добавил — я посторожу.

Через пару минут он примчался и сказал что, сержант идет. Спустя еще пару минут подошел хромающий Олос.

— Олос — начал Миха — ты понимаешь, но просто так я не ста…

— Проехали, барон — сказал Олос — слушаю — Миха улыбнулся и утвердительно кивнув, стал говорить — Вот этот хрен неудавшийся бандит — Миха ткнул пальцем в грудь Зэо.

— Я уже в курсе — сказал Олос.

— А там — Миха указал пальцем в сторону тоннеля — трется еще какое-то тело, и явно следит за нами. А мне это не нравится.

— Понял, барон — произнес Олос и повернулся к пареньку, наклонился к самому уху, стал отдавать команды. Зэо слушал, кивая, а потом бегом сорвался с места и рванул в сторону жилого блока.

— Все правильно сделал барон — сказал вояка — пусть я и хромаю, но именно это и есть моя работа.

Из жилого блока появилась Афри, она
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек