ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Вадим Сергеевич Гнаденберг (Вадим С.Г.) >> Российское фэнтези и др. >> Некромант >> страница 85
из теней за спиной вышел Перта, вышел глава контрабандистов.

- Зачем ты ему это вообще рассказал? - спросил тот его спокойно.

- Запутать хотел, - ответил тот так же спокойно.

- Хоть оттуда ещё никто не возвращался, но и мы не опускались ещё ниже десятого этажа.

- Ничего страшного, когда-нибудь спустимся, - усмехнулся Перт, смотря на провал.

- Да, спустимся, - тихо сказал главарь, а потом начал движение, и уже заканчивая его продолжил, - но уже без тебя.

- Что? - не понял тот, но почувствовав удар в спину и кувырком летя в пропасть закричал, - нет, за что?

- За идиотизм, - ответил тот тихо, а чуть подумав продолжил, - за одно и посмотришь, как оно там.


***

Боялся ли я пока летел в низ? Честно сказать да, боялся, не каждый день тебя сбрасывают в бездонную пропасть. Кричал ли я от страха? Нет, вот кричать я себе не позволил, бояться да, кричать нет. Все это время я считал. Что именно я мог тут считать? Да многое, время, к примеру. Но я считал этажи. Я не был уверен, что на каждом этаже была площадка, выходящая к провалу, как не мог точно сказать поместится ли ещё один уровень между площадками. Но сейчас это было не важно, важно знать сколько тут всего этажей.

И когда я долетел до дна, то в моём мозгу билась одна единственная цифра, пятнадцать. Я пролетел пятнадцать этажей. Так что если верить словам Перта, правда им грош цена, то всего под городом двадцать этажей. Теперь вопрос, а с пятого ли этажа начинается подземелье, и сколько оно тогда этажей. Но мои размышления прервало приземление, или лучше сказать приколение? Дело в том, что со всего маху, моё тело, успевшее набрать приличное ускорение, нанизалось на какой-то каменный столб, да так лихо, что моё тело опустилось к полу. Ну почти, те пара сантиментов что моё тело не дотянуло до пола не считается.

Чувствовал ли я при этом что-то? О-да, чувствовал. Боль, но не долго, это чем-то напомнило мне моё состояние после аварии. Тогда я не мог ничего поделать, так как все тело парализовало, как и сейчас. Удивительно что я вообще не умер сразу от такого-то урона, но мне осталось не много, тех куцых двух процентов на долго не хватит, так как на мне висело столько дебафов, что жуть просто берет. Но ничего, как только возрожусь сразу отправлюсь гнобить этих гнид. А пока есть время почитать сообщения, все одно делать больше нечего.

Но стоило мне только об этом подумать, как рядом со мной шмякнулось ещё одно тело, и оно мне было знакомо. Так тебе и надо Перт, одной проблемой меньше, но если глава контрабандистов думает, что я его не заметил, то он глубоко ошибается. У меня будет что у него спросить, а пока сообщения.

Поздравляем, вы первый из игроков, который опустился на пятый уровень подземелий города Турун, вам присваивается звание “Знаток местных подземелий”.

Поздравляем, вы открыли земли скрытого форта подземного пограничный город-поселение умершей империи Нек’Кронд.

Поздравляем, вы первый игрок, открывший данные земли, вам присваивается звание “Первооткрыватель”.

Внимание, вы находитесь на землях скрытого форта подземного города-поселения, связь с внешним миром ограничена, для восстановления связи с внешним миром покиньте земли форта или захватите его.

Внимание, вы активировали новый менгир воскрешения.

Внимание, вы произвели привязку души к новому месту воскрешения.

- Да вашу же мать, - вскричал я перед тем, как умереть.


Конец 1-й книги.

Ростов-на-Дону, 16.01.18 - 12.12.19