Литвек - электронная библиотека >> Евгения Чепенко >> Любовная фантастика и др. >> Боксер, Пашка, я и космический отщепенец >> страница 3
самодовольно.

- При чем тут ты? Я такого лида, на днях нашла! Палыч закачался, а я Коляну обещала за потрясного сотрудника любое желание. Поверь, Наташик, я не знала, что Колька и в самом деле подкатит мне настолько хорошего человечка, и тем более понятия не имела что желание Кольки - сходить на свидание с симпатичной, худенькой, одинокой, хозяйственной женщиной, которая хочет замуж. Кроме тебя у меня нет свободных, худеньких, хозяйственных.

Я застонала.

- Лунтик, я не хочу замуж!

- За кого это?! - высунулся между сиденьями Пашка. Монстр гаркнул в такт сынкиным словам. Кажется, у боксера стало входить в привычку поддакивать кактусенку.

- Кто это у тебя там такой мужественный?

- Это Адольф.

- Кто?

- Неважно! Я не пойду.

- Ну, Наташи-и-к, ну, пожалуйста!

- Лунь, иногда вы с Пашкой ведете себя одинаково.

- Это значит "да". Я знала, что ты не откажешь.

- А твой Колян в курсе всех деталей?

Зная Илону, следующую реплику предугадать не составило труда.

- Он ничего не говорил про цветы жизни.

Чувствую, о тигровых боксерах он тоже не подозревает.

- Ага. Ну и? Где, когда?

- Отлично. Через два часа ты свободна?

Я оглянулась на недоуменное личико Пашки и квадратную физиономию пса. Оба напряженно взирали на меня. В голове появилась приятная мысль, не очень здравая, грозящая выговором на работе, но приятная.

- Я свободна прямо сейчас.

- Наташик! Я твоя должница!

- Сомневаюсь...


2. Галантный дядя Коля


У Коляна, в быту Николая Рожкова, оказался, в общем, не такой уж плохой вкус. Я с грехом пополам припарковала нашу серенькую возле милого кафетерия с невыговариваемым названием, в теории французским. Вообще, если присмотреться, добрая половина кафе в городе уперто косят под французские, а потому их хозяева частенько в названиях изголяются над басурманским как фантазия дозволит. Я заглянула в зеркало заднего вида. Макияж в норме. Две пары глаз внимательно наблюдали за мной.

- Пойдем, Паш. Нас с тобой пирожными накормят.

Сынка с сомнением покосился на здание.

- Мам, не уверен. Давай ты зайдешь, а я из-за угла оценю. Может он нам подойдет?

С некоторых пор ребенок начал мыслить как наша бабушка, которая последние четыре года пыталась настойчиво найти непутевой дочке "достойного мужчину".

- Прелесть моя, мама замуж не хочет.

- Все женщины так говорят.

- Ты-то откуда знаешь?

- Бабушка сказала.

Кто б сомневался откуда ноги растут.

- Поверь маме, не все.

- Все.

- Не все.

- Все.

- Тфу! - в сердцах воскликнула я. - Адольф, жди здесь! Ты запасной вариант.

- Давай ему окошечко приоткроем! - лихо повернул в новое русло разговора Пашка.

Я кивнула. Будка ДПС рядом. Снаружи с ржавенькой отколупывать больше нечего. А внутри... Даже если попадутся сильно наглые черные капюшоны и вскроют, дрыхнущий собак со страшной квадратной сплющенной мордой должен отпугнуть. Вид внушительный.

Кафетерий встретил нас ярким насыщенным запахом булочек, взбитых сливок, ванили и самого кофе. Девушка у входа указала на зал для некурящих. Пашка, задрав голову, разглядывал внутреннюю отделку.

- Ого! Ты меня сюда никогда не водила.

Я пожала плечами.

- Ну, вот... привела.

- Мам, может все-таки сделаем по-моему? Если что, в машине посижу.

Я стиснула ладошку своего ребенка. Ни за что в жизни не оставлю его одного! Первого сентября-то сердце разрывалось, как он там без меня. Тем более не собиралась сидеть где-то с мужиком, а сына оставлять в машине.

- Как он выглядит?

- Теть Луня сказала: "коренастный, мужественный, кареглазый, но очень милый парень в бежевой стильной толстовке и узких джинсах". Короче, ищем низенького, ушастенького, курносенького мужчинку в бежевой толстовке и узких джинсах.

Пашка принялся деловито оглядываться. Коляна мы увидели одновременно. Парень сидел и напряженно изучал вход. Мне захотелось оказаться рядом с подругой и отвесить ей хороший подзатыльник! Ладно, фиг с ними с внешними данными, как говорится, мужчина должон быть не симпатичнее макаки, но, - екарный бабай! - он же мне в младшие братья годится. Я присмотрелась. Точно. Симпатичненький такой субтильный маленький братик.

- Убью Луню!

- Н-да-а, - протянул кактусенок. - Не-е, мам, не годится! Какой-то он не такой... Назвать его "папой"?

Я представила лицо юноши, услышавшего это страшное до определенного возраста слово из уст семилетнего мальчишки.

- Нет. Не надо. Это уже чересчур... Он, в каком-то смысле тоже жертва обстоятельств.

- Как скажешь, - Пашка пожал худенькими плечиками.

Мы подошли к столику. Предполагаемый Колян уставился сначала на меня, потом на Пашку, потом опять на меня.

- Привет, - обворожительно улыбнулась я. - Николай Рожков?

Парень оторопело кивнул. Ну да, не каждый день им интересуются молодые мамы. Сейчас мальчику станет совсем плохо.

- Я Наташа, Илона мне про Вас очень много рассказывала! Это мой сын - Пашенька.

Пашенька не очень искренне и не очень добро улыбнулся.

- Привет, дядь Коль.

"Дядя" поперхнулся, в глазах его заплясали искорки ужаса. Мне стало безумно жаль мальчика: он походил на испуганного щенка, выброшенного плохими хозяевами на улицу. Такому мстить - прямая дорога в сообщество живодеров. Мой цветик, меж тем, отодвинул стул, расположился прямо напротив Коляна и деловито раскрыл меню. Я села на соседний стул.

- Тебе сколько лет? - сыночка высунулся из-за черной папки.

- Д-двадцать два.

- Ты что заикаешься?

Я ударила Пашу под столом ногой и для пущего эффекта добавила к удару грозный взгляд.

- Н-нет, - все в том же духе продолжал сдавать позиции семилетнему пацану Коля.

Сынка надул на меня нижнюю губу, скрылся за меню снова и после минутной паузы торжественно объявил:

- Я буду чай с земляникой, тирамису и сэндвич домашний!

- Так ты программист? - решила я немного вывести из ступора неудачливого хозяина банкета.

- Ну... да, - Колян начал потихоньку приходить в себя. - Да. Илона просто не сказала...

- Что у меня сын есть?

- Ага, - он смутился.

- Мой тебе совет, больше не пользуйся Лунтиком как джином. Я ее давно знаю. Загадаешь мир во всем мире - она сотрет род человеческий с лица земли, руководствуясь идеей, что именно он и является источником бед на планете.

- Ну, или пиши желание на бумажке очень подробно, - встрял Пашенька, на что я опять состроила грозный взгляд.

- А что?! - возмутился сынка. - Я в фильме такое видел! Она любит ирландский кофе, - прыгнул цветочек на новую тему, кивнув в сторону любимой мамы.

Колян переводил странный взгляд с меня на кактусенка и обратно, по-видимому, стараясь в полевых условиях спланировать достойный план побега. Однако,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек