Литвек - электронная библиотека >> Юлия Григорова >> Любовная фантастика и др. >> Ланкаст. Первая планета >> страница 2
вложенных сил будет напрасно потрачены.

Голова парня дернулась, зеленые волосы откинулись на плечи, а значит, он начал приходить в себя. Больше ждать нельзя, так первые удары будут менее болезненными для него, нежели все остальные. Ладонь снова коснулась холодной рукоятки кнута, а я прямо ощутила всю тяжесть на душе в тот момент, когда подняла его с подставки. Руки парня дернулись, он попытался их опустить, но понял, что закован в цепи и подвешен за них к потолку. Пора мне снова надевать маску безразличия и жестокости и переставать быть самой собой, пусть и временно. Первый удар пришелся ровно на середину спины, оставив за собой красную полоску на его коже. Кнут прорезал и плащ и рубашку, достигнув тела, но все это смягчило собой удар. Подопечный дернулся, но не издал ни звука, что уже удивило меня.

– Я задаю вопросы, ты отвечаешь. Чем больше будет неправильных ответов, тем больше будет ударов. Чем раньше ты на все ответишь, тем быстрее уберешься отсюда. Все просто, – разъяснила я правила игры, как обычно делала в самом начале. Нажала пальцем в нужное место на запястье, начав запись, и сжала кнут посильнее. Ну что ж, посмотрим из чего сделан этот наглец, вздумавший устроить бунт по дороге, да и где Сия вообще его откопала. По идее за двоих убитых его следовало казнить, но что-то в душе подсказывало, что Госпожа мне спасибо не скажет за такие поспешные действия. Мы многие месяцы искали одного особенного Ланкаста, и любой мог оказаться им, но пока ни компьютер, ни ученые со своими анализами крови, ни сами подопечные не давали и намека на то, кто он такой и где его искать. Четыре из десяти предполагаемых кандидатов на эту должность проверены, остальных пока ищут. Без способностей Сии поставленная задача заметно усложнилась.

– Полное имя, – громко и четко проговорила я, замахнулась для второго удара, и нанесла его, пока Ланкаст не ответит на вопрос. Внутри у меня все тряслось, словно нахожусь не по эту сторону кнута, а по другую, и каждый раз, когда он опускается на спину живого существа, вздрагиваю от звука их столкновения.

– Флориндо, – раздался голос незнакомца, а моя рука застыла в воздухе, готовая снова нанести очередной удар. Его голос звучал так, словно на самом деле он стоит позади меня с плеткой и готовиться взмахнуть ею, а не на его спине красуются три длинные борозды. На стене загорелась зеленая лампочка, означающая, что это правильный ответ, а мои брови взмыли к волосам. Обычно такого никогда не случалось, если подопечный называл одно имя, без фамилии или номера, как у нас. Уверенности и стойкости этому типу было просто не занимать и создавалось впечатление, что даже если он будет открыто врать мне в лицо, лампочка все равно будет гореть зеленым.

– Кто ты? – второй стандартный вопрос, зачем отходить от прежней схемы, даже если все движется довольно удачно? Иногда люди, которых подвешивают здесь, не могут даже имя назвать, теряются, что ли или язык дрожит. Они начинают сомневаться в себе, а в таком случае лампочка никогда не загорится зеленым. Бывает, у меня нет настроения, и тогда вопросы меняются местами, и я начинаю спрашивать вовсе не это или какую-нибудь другую ерунду. Порядок вопросов никогда не имел роли.

– Ланкаст, принц, будущий король, для вас еще и пришелец. Какой ответ ты хочешь на это услышать? – честно признаюсь, я растерялась. По его спине стекали струйки крови, я это отчетливо видела, две из них уже скатывались по бедрам, он не мог не чувствовать боли. При всем при этом, его атрибута даже не было рядом, обычно поднимаю колбу с ним в самый последний момент, когда подопечный уже на грани. Близость атрибута дает нам сил, даже если мы не можем к нему прикоснуться. Загорелась зеленая лампочка, он опять говорил правду.

– Какой ты Ланкаст? С какой планеты? – этот вопрос был по схеме, но сейчас вырвался у меня совершенно случайно, обычно задаю его либо в самом начале, либо уже под конец, когда получены ответы на все остальные. Я никак не могла понять, как мы пропустили столь сильную личность? Его не было в первой партии Ланкастов, доставленных к нам еще когда Госпожа была одной из нас и обладала способностями Сии, а значит его силе не предали значения или посчитали слабым, с чем сейчас не могу согласиться.

– Первый Ланкаст, планету не знаю, до вашего прилета мы не давали ей названия, а уж номер тем более, – пробормотал он недовольно, словно не получает кнутом удар по спине с очередностью раз в несколько секунд, а стоит и скучает посреди комнаты. Загорелась зеленая лампочка, а мой взгляд непроизвольно перевелся на нее. Где Сия достала этого типа? На моей практике еще такого не было, чтобы Ланкаст верно отвечал на каждый вопрос в такой ситуации. С одной стороны для него это даже хорошо, быстрее отмучается, быстрее его можно отправить обратно, стерев воспоминания об этом. Вот только нужно ли им это? Может прибытие сюда этой троицы – какой-то план, а я все испорчу таким образом? Сорвавшись с места, подскочила к парню, схватила в охапку длинные волосы и дернула, его голова запрокинулась. Приблизившись к уху я постаралась встать так, чтобы камера смотрела на мой затылок и не видела шевеления губ.

– Зачем Сия перенесла вас сюда? – вот какой вопрос мучил меня все последнее время, и должна получить на него ответ и чем скорее, тем лучше. Нельзя долго оставаться в полном неведении в нашей ситуации, когда любой шаг может оказаться разоблачающим. Кто-то может посмотреть эту запись, и заподозрить меня в сговоре, так что пришлось не сильно ударить его по пояснице и надавать на исполосованную спину. Суровое лицо принца даже не поморщилось, словно мои действия не причиняли ему боли, хотя должны были.

– Мы не должны быть здесь, она должна была вернуть нас обратно, к десятому Ланкасту третьей планеты. Почем мне знать, я даже не представляю где мы, – процедил он сквозь зубы, значит все-таки боль чувствует. Ослабив хватку на его волосах, непроизвольно прикусила губу, обдумывая ответ. Загорелась зеленая лампочка, обозначающая правду, а у меня по спине пробежался холодок. Вероятно Сия не успела подумать о номере планеты, и оттого перенеслась к десятому Ланкасту своей родной вместо нужного, только так можно это объяснить. Значило, что появление здесь, не в их планах, и тогда отчасти я могу спасти двоих, отправив их отсюда.

– Вторая девушка, что была с вами, так же легко перенесет все это? – поинтересовалась я на всякий случай, и вот тут получила совершенно неожиданный ответ. Мотнув головой из стороны в сторону, парень сжал зубы. Под ним уже образовалась небольшая лужа крови, а мои сапоги стояли на самом ее краю. Значит все не так просто, как мне хотелось бы, –