ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юлия Григорова >> Любовная фантастика и др. >> Ланкаст. Первая планета >> страница 3
Если ты продолжишь отвечать правильно, мне придется отправить тебя на твою родную планету, одного, и ты не вспомнишь ни о чем, что было здесь. Если тебе нужно остаться и помочь ей пройти через это, то пора начинать врать, – с этими словами я ударила его по челюсти, не очень сильно, но достаточно реалистично на камеру, сжала кнут сильнее и отошла на прежнее место. Какое-то время рука просто двигалась, нанося удары, без вопросов, без всего. Давая возможность подопечному принять решение и поступить так, как он сочтет нужным. Он был истинным Ланкастом, таким, каких мы пытаемся здесь сделать из остальных и какой нужен Госпоже. Если он хорошо знаком со своей спутницей, то догадывается, какого ей будет пройти через это и я дала ему шанс самому решить, стоит она того, чтобы оставаться здесь или нет.

– Назови цель Ланкастов, – следующий вопрос по схеме, и удар снова отразился на спине парня. Он дернулся так, словно хотел увернуться от этой плети, но ничего не вышло. Меня начинало трясти, у него осталось не так много возможности ошибиться с ответом, чтобы остаться здесь, а лампочку на стене не просто обмануть.

– Жить на полную катушку, вытворять, что душе угодно, применять способности направо и налево, – у меня словно камень с души упал, когда загорелся красный свет, и мне пришлось применить меры для подобных случаев. Парень сделал, на мой взгляд, правильный выбор, а я постараюсь сделать все, чтобы вытащить их обоих отсюда живыми.

Глава 1. Новоиспеченный Ланкаст

Такой объем появившийся информации для меня оказался слишком огромным, все перемешалось с полученными ранее сведениями, и теперь в голове была еще большая каша, чем изначально. Радовало то, что теперь я отчетливо понимала, чем же моя энергия особенная, и для чего пришельцы хотят ее использовать. Понимала и содрогалась от одной мысли, что из-за моей слабости сделается с остальными Ланкастами. Сомнений в том, что во второй раз тьма снова победит не было никаких, а оказавшись запертой в неизвестном помещении, не пойми где, без атрибута, мысли крутились только об этом. Вероятно я все же где-то ошиблась, принц умер у меня на руках, а солдаты ворвались в зал и захватили нас. Как еще объяснить это?

Сидя на полу, прислонившись спиной к стене, я осматривала прямоугольную комнату, по размеру она была почти как вся моя квартира, если убрать стены. Здесь не было кроватей, столов, стульев, лишь краны из стены на расстоянии метр друг от друга, и отверстия для слива воды прямо под ними. Видимо и для мытья, и для других нужд. Закутавшись сильнее в собственный свитер, порванный на локтях и немного в области талии еще во время крушения поезда, я уткнулась лбом в колени. На потолке мигала одна из ламп, предупреждая о том, что в скором времени она перегорит, чем жутко раздражала меня. Больше никого здесь не было, и приходилось мучиться в неведении.

Прокручивая в голове последние воспоминания, кожа холодела каждый раз, когда перед глазами вставала окровавленная грудь Флора, и пальцы, прижимающие его рану. Моя истерика и слезы по щекам. Как я могла позволить ему умереть? Зачем быть Ланкастом, причем единственным, кто может лечить себе подобных, если не могу спасти того, кого хочу? Все это полная чушь, бред, да и вообще откровенная бессмыслица. Почему тогда я отключилась, если он умер? В меня снова попал треугольник с иглой? Нет, в себя приходить было куда проще, чем после него, значит не в этом дело. Если солдаты захватили нас, где тогда Раян, Сия, Гилад, Каллен? Неужели у них столько свободного места, что для каждого выделили по одной такой камере? С момента крушения поезда все шло не так, как надо и это начинало выводить меня из себя.

Снова оторвавшись от колен и осмотревшись по сторонам, я убедилась в том, что нахожусь одна, но в помещении, предназначенном явно для нескольких человек. Может это вовсе не пришельцы, а комитет? Лампочка на потолке выглядела очень по земному, особенно то, как настойчиво она трещала и мерцала, приводя меня в настоящее бешенство. Вот только лупя кулаками по стенам и полу ответов не добьешься, и это останавливало от безрассудных поступков вроде такого. Куда бы не занесла меня судьба, придется остаться здесь до тех пор, пока не появиться кто-то, кто сможет все разъяснить.

Повторяя про себя все правила Ланкастов, я и подумать не могла, что они так ими ограничены. По сути, никакой свободы у них нет, особенно если лидеру ударит в голову, а ты не имеешь права его ослушаться, благо на нашей планете после моего пробуждения еще не было выборов, а значит и лидер не определен. По крайней мере, пока. Голова шла кругом, но я все понимала, а главное, оказывается, меня не совсем верно проинформировали. У нас, да, именно у нас, а не у них, теперь я такая же, ну так вот, у нас оказывается не всего шесть правил, а шесть дополнительных и одно основное. То есть казнить тебя могут либо за нарушение пяти обычных, либо того единственного одного, которое запрещает смешивать кровь родов. За это сразу назначалась смерть, по крайней мере обычно лидеры именно так и поступают, а на самом деле все лишь на их усмотрение. Меня передергивало от подобных знаний.

Не знаю, к счастью или ужасу, в потолке открылся люк и в камеру оттуда скинули тело человека. Он со стоном обрушился на пол с характерным звуком, заставив меня подскочить на ноги. Следом, рядом с ним скинули что-то сильно напоминающее сумку с длинной лямкой, похожую на ту, в которых у нас носят ноутбуки. Только она была белая и с какими-то символами. Когда люк закрылся, я подскочила к человеку и сразу ужаснулась, при виде его исполосованной спины. Мужчина, блондин, могучего, крепкого телосложения, так что ему не составило труда приподняться и встать на четвереньки, изначально планировал на ноги, но не смог. Вид его ран говорил о том, что делать этого не следует. Надавив на спину незнакомца и проследив за тем, как он снова упал грудью на пол, я растерялась.

– Сумка, – пробормотал он, и мои руки непроизвольно подтащили требуемый предмет к нам. В ней оказались бинты, вата и какие-то флакончики без надписей. Вытащив один и откупорив, мне в нос ударил привычный запах спирта.

– Они сперва избивают вас, а потом скидывают аптечку? – пробормотав в полном недоумении, я взялась за дело, благо тут работа по моей части. Правда ниток и иглы для того, чтобы зашить борозды от плети они не предоставили, но хоть что-то сделать могу.

– Они не пытаются нас убить, цель не в этом, – пробормотал он, морщась от боли, а стоило мне прикоснуться смоченной в спирте ватой к ране, так вообще взвыл. Хотелось уши заткнуть, лишь бы не слышать этого крика. Задавать вопросы раненому не самое подходящее время,