Литвек - электронная библиотека >> Макси Фэй >> Юмористическая фантастика и др. >> Красавица в бегах (СИ)

Красавица в бегах Макси Фэй

Глава 1. Не пускайте в дом шикарных незнакомцев

Всё смешалось в доме Михлюшкиных. Так можно было бы сказать, перефразируя классика. А если по-простому и без всяких отсылок: в квартире царил хаос, кавардак, суматоха. А всё потому, что семейство Михлюшкиных опаздывало. Нет, в том, что они опаздывали, не было ничего удивительного. Они всё время опаздывали. Везде. Двое маленьких детей в наличии, понимаете ли. И пухленькая суетливая мама, которая вечно что-нибудь забывала. И объёмный независимый папа, который до последнего сидел за своим компьютером, читая экономические новости. Потом неспешно вставал, одевался – и только тогда семейство вываливалось за двери.

Но сегодня всё было не так. Опаздывали они на поезд. И не просто на поезд, а на тот самый спасительный поезд, которых увезёт их шумных, надоедливых и непослушных детей на целую неделю к бабушке! И не одних, а вместе с любимым папочкой! Папочка, правда, вернётся ровно через сутки, чтобы целых пять дней провести наедине со своей любимой жёнушкой и отдать ей, наконец, все супружеские долги за последние пару лет.

Катерина Михлюшкина в состоянии полнейшей эйфории носилась по квартире, засовывая в рюкзачки то салфетки, то расчёску, то любимого зайчика Машеньки или новую книжку для Дашеньки. То вдруг решала, что семи пар трусиков на неделю может не хватить, и добавляла ещё три пары. То вдруг понимала, что зонтики зимой вряд ли пригодятся, и вытаскивала их обратно. Лишнее бросала тут же, ведь у неё теперь будет куча свободного времени для уборки, а забытое в спешке выуживала из забитых доверху шкафов. У Машеньки не застёгивался ботинок, Дашенька упрямо интересовалась, сколько вагонов будет у поезда, и какой из них приедет к бабушке раньше: первый или последний. А Пётр Михлюшкин горой возвышался в углу прихожей, уже полностью готовый, и внимательно вглядывался в экран своего смартфона.

Наконец, сумки были собраны, Машенькины ботинки застёгнуты, Дашеньке пообещали сесть в самый быстрый вагон, а Петенька был расцелован в сахарные губки и пожамкан за солидную попку. Семейство Михлюшкиных ввалилось в лифт, а Катерина, всплакнув напоследок от счастья, заперлась в своей квартире на все четыре замка. А то мало ли какие озабоченные дяденьки бродят вокруг.

Первым делом Катерина достала из самого высокого шкафа свои любимые шоколадные конфеты, налила себе огромную кружку растворимого кофе и устроилась со всем этим у Петенькиного компьютера. Включила любимые музыкальные клипы и целых полчаса блаженствовала, притоптывая ножкой и засовывая в рот одну конфету за другой.

А потом наступило время для «пятиминутки по спасению комнаты». Так Катенька, со слов одной гуру всех домохозяек, называла неожиданную экспресс-уборку. Она чувствовала себя гениальным сыщиком, выискивая на полу мельчайшие детальки конструктора, доставая кукольные туфельки из-под дивана и выковыривая кусочки пазлов из разных отверстий компьютера. И когда все мягкие игрушки и куклы были заключены в огромном ящике, а всякие мелкие мелочи утрамбованы и опечатаны в пластиковых банках, Катерина закрыла дверь в детскую и победным взглядом окинула квартиру, в которой не осталось ни малейшего признака присутствия детей. Снова шумно вздохнула, не смея поверить своему счастью, и отправилась к холодильнику за новой порцией вкуснятины. Она ведь её заслужила.

В завораживающей атмосфере идеального порядка и абсолютной тишины Катерина включила себе интереснейший фильм с пометкой «только для взрослых» и, удобно развалившись в мужнином кресле, начала смотреть. Причём смотреть не просто так, от нечего делать, а с неким коварным умыслом. Ей надо было подготовиться к завтрашнему приезду Петеньки: настроить голову на романтические шалости, хорошенько распалить чресла, подсмотреть новенькие позы и приёмчики. Ведь что ни говори, а страсть спустя десять лет супружества уже не та. Искорки больше не летают, дыхание не учащается, перед глазами не мутнеет. Всё происходит быстро и довольно скучно, и только при условии, что оба участника не слишком устали, а дети находятся в фазе глубокого сна. При этом все фейерверки давно отсырели и впечатляющих взрывов со звёздочками перед глазами не случается.

Но Катенька Михлюшкина ведь женщина! Причём в самом соку! Тридцать ей только через год стукнет, фигура равномерно пухленькая, грудь и попа богатые, и морщинки только от смеха появляются. Ей, как и любой женщине, хочется безумных страстей и мачо-красавца под боком, и чтобы всё так, как в любовных романах описано. Ну, тех, где в подробностях про пещеры наслаждений, в которые запускают огнедышащих драконов.

Вот именно поэтому временно свободная от всех обязательств женщина сейчас сосредоточенно вглядывалась в экран компьютера и прикусывала губы, ловя каждое движение страстной парочки и представляя себе, как завтра будет делать ровно то же самое с Петенькой.

Минут через двадцать Катенька не выдержала любовного напряжения и убежала в душ. Долго и старательно совершала все гигиенические процедуры, строго запрещая своим пальчикам лишнее и стоически сохраняя весь свой пыл для Петеньки.

А потом случилось кое-что неожиданное и очень-очень несвоевременное. Вентиль холодной воды стал свободно прокручиваться во все стороны, а из старого расшатанного крана всё текла и никак не хотела останавливаться вода. Катерину охватила паника, ведь её любимый мастер на все руки уехал и вернется только завтра. Что же делать? Женщина стала выкручивать и закручивать вентили, но вода не останавливалась, и со злости Катерина вдруг дернула со всей силы за кран. Ну что могло случиться после этого? Кран оказался в руках замершей в ужасе женщины, а из дыры в трубе хлестал фонтан, грозя в скором времени заполнить ванну доверху и перелиться через край.

Катерина выронила ненужную железку и в панике заметалась по квартире, отыскивая сначала телефон, а потом визитку сантехника. Потом внезапно поняла, что времени на поиски и звонки совсем нет, скоро начнёт заливать соседей снизу, и бросилась к входной двери. Опомнилась вдруг, что совсем голая после душа, накинула мужнин халат и выскочила в подъезд. Остановилась в двух шагах от двери, лихорадочно соображая, к кому из соседей можно обратиться, потом, всплеснув руками, громко всхлипнула и тоненько закричала:

– Помогите кто-нибудь!!!

Стоящий у окна на лестнице высокий мужчина обернулся и посмотрел на неё пристальным взглядом. «Ваууу!» – пронеслось в голове у Катеньки, и её сердечко затрепетало.

– Помогите! – снова повторила женщина,