Литвек - электронная библиотека >> Анна Алмазная >> Юмористическая фантастика и др. >> Мой герой >> страница 63
поняла, что мне протягивают… вирткарту… но… это ведь не то, что я думаю, правда?

— Все равно вирткарта давно пылится, — сказала жена Тимофея. — А я… я не хочу туда больше. Видеть не могу эту игру. Потому делай с картой что хочешь. Можешь даже выкинуть, я пойму.

И я взяла карту, еще не веря, что все это правда… только… Максу может не понравиться.

— Да не выкинет она, — засмеялся Тимофей. — Алекс рассказывал, что Саша как в воду опущенная ходит, все по игре скучает… даже хотел одного из своих персонажей дать, но Макс не позволил. Видимо, не хочет, чтобы она была обязана моему брату.

Надо же, какие новости… уж не знала, что Макс настолько… ревнив? А ведь я сто раз говорила, что у нас с Алексом даже намека не было на что-то большее, чем на дружбу, Макс все не верил.

— Я и без того ему обязана, — прошептала я.

И Тимофей сразу же ответил:

— Прошлые долги ты выплатила. Со сторицей.

— Да и нечестно это, — прошептала я, опустив взгляд. — Что я прокаченным другими персонажем играю…

Тимофей вздохнул, посмотрел на меня насмешливо и вдруг сказал:

— Знаешь, почему донат в игре зло? Как и нелегальная прокачка персонажей? Потому что когда чего-то не достигаешь своим трудом или достигаешь слишком легко, частенько этого не умеешь ценить. Такой игрок потом играет совсем плохо… всего донатом не купишь. Потому-то Олег и его команда не знали на самом деле, что такое настоящая игра. Тебя сия чаша странным образом миновала. Так что бери и не думай… мы никому не скажем.

Он наклонился ко мне и прошептал:

— К тому же я хочу посмотреть на рожи наших ребят, когда пятым регентом у них станет не только игрок женщина, но и с женским игровым персонажем.

Но мне было не до смеха. Кто меня сделает теперь регентом? Ну… кто? Будет чудом, если в Вивате оставят…

Только… женский персонаж оказался тоже оборотнем. И тоже, блин, волком. А на антиграве я его, пожалуй, летать научу… когда привыкну к новому имени. Лаки… Только как об этом Максу рассказать?

Я несколько дней ходила вокруг да около, боясь признаться. Боялась, что Макс все равно меня в игру не пустит, да, тем более, что в клане не было женских игровых персонажей. Совсем. И когда призналась, ожидая, что он скажет «нет», удивилась, услышав тихий смех:

— Лаки! Наш приносящий удачу лакер к нам вернулся…

И да, к моему удивлению, в качестве пятого регента. А еще, к еще большему удивлению, никто не возражал… даже Лейла… оказавшаяся новой пассией магистра Амазонок.

А еще оказалось, что Виват решил набрать в игру новых игроков. С женскими персонажами. И что разговаривать с этими новыми игроками о вступлении в клан придется мне, как новому регенту.

И все же я произвела в Вивате революцию…

Что-то во всем этом неправильное… но так, наверное, даже веселее.