ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Юмористическая фантастика >> А что если, или приключения генетика [СИ] >> страница 2
наиболее подходящим стартом будет Кумогакуре — сейчас у них война со страной Огня при ограниченных ресурсах и им не до копания в твоём происхождении — просто скажешь, что ты пришёл в качестве оммёдзи-наемника в надежде на место под солнцем в их деревне.

Так и не придумав ничего лучше, согласно кивнул.

— Тебе виднее.

— Верный ответ.

Через несколько дней я уже прибыл в нужный мир, появившись в небольшом весеннем леске у подножия горного плато. Мда… а земля то влажная, того и гляди завязнешь в грязи, потому пошёл в сторону дороги выпуская немного чакры из ступней ног, благодаря чему совершенно не замарал обуви. Вскоре увидел не только насыпную дорогу, но и контрольный пост, на котором меня и тормознули.

— Кто таков и откуда?

— Тацу Узумаки, полукровка. В поисках работы иду наниматься в ваше войско.

— И чего тебе в Узушио не сидится? — Удивился постовой. — Рисовал бы всякую фуин дребедень.

— Я же сказал, что полукровка — вырос не с ними и идти на поклон не хочу — сам на жизнь заработаю!

— Вот это одобряю, держи пропуск и дуй прямиком в нашу деревню не сходя с главной дороги — не промахнёшься.

— Спасибо большое.

Дальнейший путь прошёл в беге шиноби с редкими остановками на проверку личности и через час уже входил в ворота деревни… точнее небольшого города сильно насыщенного стихийной чакрой молнии. Там мне достаточно было показать пропуск и стражи тут же указали путь к резиденции Райкаге, вскоре секретарь пригласила войти в кабинет. Райкаге оказался крупным мужчиной среднего возраста уже третьим по счёту и выглядел прилично уставшим. Его взгляд, полный неодобрения буквально просканировал меня насквозь.

— Опять мальчишка, а всё туда же в наёмники. Больших денег восхотел заработать?

— Хочу заслужить доверие в вашей деревне шиноби и накопить на дом, возможно в будущем, если дела пойдут нормально, создам свой клан.

— Хах, смотрите-ка какой серьёзный. Чего умеешь-то хоть? — Вопрос прозвучал слегка насмешливо.

— Среднее знание фуиндзюцу Узумаки, ирьёниндзюцу А-ранга, немного ментальные техники и тайдзюцу, а так же ниндзюцу В-ранга.

Тот на сказанное удивленно присвистнул.

— А ты не с пустыми руками пришёл в отличие от большинства… учитывая, что у нас с ирьёнинами сейчас вообще напряг, то будешь однозначно при деле. Так, запишем тебя чуунином поддержки и полевым ирьёнином. Зарплата — двадцать тысяч Рё в неделю — это если подтвердишь свой А-ранг в лечении, иначе получишь в два раза меньше. Сейчас получи документы у секретаря и иди на поселение в общежитие АНБУ. Потом получишь форму и довольствие, следом зайдешь в госпиталь шиноби и подтвердишь свои знания, а уже послезавтра отправитесь на миссию в страну Неба — Коноха совсем зарвалась и начала вторжение на их земли. В случае успеха миссии постарайтесь убедить местных шиноби переселиться к нам… это больше к командиру отряда, но вс же.

— Понял, будет сделано, Райкаге-сама, — поклон и помчался по делам.

Картой местности со мной ментально поделилась секретарь и, вручив готовые документы, попросила не задерживать очередь.

На том же ускорении пробежался по всем инстанциям, в конце зайдя к главному ирьёнину госпиталя.

— Осуро-сенсей, можно войти?

— Проходи, меня уже предупредили о твоём прибытии. Так, тебе нужно подтвердить А-ранг, потому переодевайся и пойдём — уж чего, а пациентов у нас из-за войны более чем предостаточно.

Прошли мы в реанимационное отделение и действительно — народ лежал даже на кушетках в коридоре.

— Выбирай любого, — и с грустной усмешкой на лице слегка махнул рукой.

Выбрал я здоровяка с сильной чакрасистемой, которому не повезло попасть под мощные техники стихии земли — весь бок вместе с рёбрами был перемолот и непонятно как ещё функционировали внутренние органы, которых всё же малость успели подлечить так до конца и не достав осколки костей.

— Ты уверен? — удивился Осуро.

— Справлюсь, а ему более затягивать с лечением нельзя, иначе вскоре начнётся резкое ухудшение самочувствия.

— Как хочешь, — потом повернулся к ассистенту. — Готовь пациента к операции. — И тот поспешил выполнить задание.

Провозился я до самой ночи извлекая осколки костей и восстанавливая организм вместе с недостающими ребрами, после чего погрузил пациента в спокойный сон.

Осуро тоже просто так не ждал, а за это время провёл несложную операцию из-за недостатка чакры в очаге и устало дожидался меня на стуле.

— Каков вердикт, сенсей?

Тот поморщившись встал, подошёл к моему пациенту и проведя диагностику, довольно кивнул.

— Молодец, считай миссию А-ранга ирьёнина ты выполнил. Уже завтра можешь получить оплату и подтверждение твоих знаний, а сейчас пойдём-ка отдыхать коллега, поздно уже.

Отдых мне точно был необходим — напряжённая работа сказалась, потому отправился в ныне свою трёхкомнатную квартиру — вполне комфортно они тут живут, правда каменные стены плохо сочетаются с обогревом.

С деньгами у меня пока всё же напряжёнка, ведь в дорогу ещё припасы будут нужны, а с собой ничего прихвачено не было, дабы не спалиться. Потому в больнице получив документы и деньги за вчерашнюю операцию, поинтересовался у дежурного в реанимационном отделении списком поступивших больных. На этот раз я выбрал только что поступившую куноичи с разрывом лёгкого и резаным повреждением мышечных тканей — если сейчас ей не заняться, то будут очень нехорошие последствия.

Обслуживающий персонал из санитаров сразу широко улыбнулись и побежали готовить её к операции, а я переодеваться и дезинфицироваться… просто пропустив через одежду поток горячей чакры стихии огня.

За час вполне удалось справиться с работой, потому следом занялся сложным пациентом. Так и проработал до обеда, а потом забрав заработок, пошёл в бухгалтерию получать постановку на полное довольствие и просить выдачу денег вперёд из-за необходимости подготовиться к длительной миссии. Кто не знает эту братию? Отдают деньги словно из своего кармана, но всё же кассир выдала мне двухнедельную зарплату и я отправился приобретать всё необходимое. Летнюю и демисезонную форму чуунина вместе с головным убором и защитно-дыхательной маской мне выдали ещё вчера, специальную разгрузку для ирьёнинов с аптечкой тоже, спец повязку с символом деревни Кумогакуре и идентификатором не забыли, а дальше всё сам. Потому покупаю довольно дорогие наручи из чакрапроводящей стали, простую бумагу с карандашами, нижнее бельё и следом запас продуктов. Вот и всё — денег больше нет.

У здания общежития удивился — мой первый пациент в форме