ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Юмористическая фантастика >> А что если, или приключения генетика [СИ] >> страница 201
уверен, Исош что-нибудь да придумает или главное божество на помощь призовёт — там она где-то рядом обитает и лишнего шума как здесь не возникнет.

Предложение Хамуру сначала изумило, а потом он редкостно смутился.

— Мда, извиняй, кажется я слишком привык пытаться решать все проблемы самостоятельно.

— Бывает, все мы натуры временами увлекающиеся.

Как решили, так и поступили. Исош весьма заинтересовался прелюбопытным случаем, но увы сие тоже оказалось не в его силах и мы призвали Инарисин. Та походила вокруг, довольно похмыкала, мол интересная задачка, и одним касанием руки разделила не только два разума, но и воссоздала им первоначальные тела.

На увиденное я искренне же взгрустнул.

— После такого чувствую себя глупым мальчишкой, а не экспертом в генетике.

— Ничего, поживёшь несколько миллионов лет и тоже научишься.

— Вот спасибочки. А как быть с Шинджу? — И внимательно посмотрел на названного. — Побывав древобогом, он не впадёт в депрессию?

Инарисин тоже обратила внимание на названного.

— Этот может.

Слегка мнусь.

— Мм… вообще-то я почему-то чувствую себя несколько обязанным ему, хоть и наворотил тот делов немало.

Шинджу тут же с надеждой поднял взгляд.

— Я лишь хотел помочь родному миру даровав людям свою силу для защиты от демонов, но то, что произошло в конце… признаюсь, испугался утратить своё существование… возможно даже вместе с самим миром.

— Да, я видел хроники — бардак там был ещё тот и надумать можно было всякое. Если согласен, могу поделиться с тобой третью своих сил — это как раз будет половина твоих изначальных, да ещё с хорошей прибавкой дополнительных умений, а сам всё ещё останусь Титаном, просто снова на начальном уровне сил.

— Согласен!

— Вот и славно, — и вопросительно глянул на бога. Инарисин не подвела и мягко улыбнувшись нам, выполнила просьбу.

— Поздравляю Тацу, ты выполнил ещё одно из возможных условий для перехода в следующий ранг, — и меня снова окутало свечение, после чего почувствовал себя источником уровня солнца, но при этом кристалл Гегел исчез из моего пространства духа.

— Третий ранг — это весьма сильно! — Удивился я.

Богиня лишь чуть пожала плечами.

— Что заслужил, то и получил. Вверенный тебе мир стал самостоятельным… полностью проявившись в мироздании, хоть и причудливым способом, серьёзных войн там больше не будет — лишь развитие и процветание. Потомки воплотят твои мечты в жизнь, а оригинальная система передачи знаний посредством генома при разумных ограничениях по доступности позволит пользоваться опасной информацией аккуратно. Можешь считать нашу договорённость выполнной и отправиться куда притянет ветер перемен.

Чуть подумав, мотнул головой для прояснения мыслей.

— Неожиданно. Пожалуй, пока останусь в том мире, пригляжу за семьёй и прочими потомками, просто отдохну — всё же прожитые там годы были весьма суетными.

— Похвальное решение — авантюризм путешествий хорош лишь когда никакие обязательства не напоминают о себе и не притягивают обратно.

— Обязательства… — и с хитрецой во взгляде повернулся к Шинджу. — Тебе ведь неуютно будет в нашем мире — значительная часть планеты пока ещё не обитаема и всё такое. Как насчёт переселиться в мир Тигранов-перевёртышей и помочь им в защите от демонов?

Инарисин как и прочие тоже заинтересовалась этим предложением.

— Ты ведь заранее всё подстроил? — С иронией встречно поинтересовался он.

— Не сказать что специально, но беспокойство об их мире тревожит. Мы в последнее время частенько навещаем те места и гоняем пришлых тварей из сферы хаоса.

Краткое раздумье и лёгкий кивок.

— Пожалуй, можно и попробовать.

— Совсем хорошо, — молвила Инарисин и довольно улыбнулась, — сожалею, но дела не ждут — много миров — много забот. — И мельком взглянув в глаза растерянной Кагуе, отбыла, да и нам пора, а дамочку пусть наставник Исош развлекает и судя по его взгляду он вовсе не против.

Конец.