Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Юмористическая фантастика >> А что если, или приключения генетика [СИ] >> страница 3
джоунина бодро шёл навстречу и остановился возле меня.

— Если подзабыл — меня зовут Фудо и я буду командиром твоей группы, — пробасил он. — Большое спасибо, что вылечил. Теперь по делу — выходим завтра в восемь утра от ворот деревни. Вопросы есть?

— Имеются. Ты же ещё до конца не восстановился — какая тебе служба? Подожди хоть ещё пару дней, а лучше неделю.

В ответ он тяжело вздохнул.

— Людей не хватает, так что отдохну в пути, да и на твой пригляд надеюсь.

— Можно и так, тогда пойду готовиться.

— И ещё, не в обиду будет сказано, но ты у нас человек новый, хоть и репутация у вас Узумаки не нарушающих взятых обязательств, потому за тобой будет постоянный пригляд, да и защитят в случае нападения — всё же ирьёнин и будешь отвлекаться.

— Мне не с чего обижаться — в любой деревне шиноби поступили бы так же. Только у меня будет просьба — если среди противников попадутся люди из клана Сенджу — отдайте их мне, обузой не станут — запакую в пространственные свитки… особенно девчонок.

Тот вздохнул с облегчением.

— Хорошо, что в таком возрасте уже понимаешь суть становящихся обузой, а Сенджу-то тебе зачем?

— Генетическая совместимость, да и работа для них найдётся — я ведь всерьёз говорил Райкаге об намерении создать свой клан.

— Посмотрим по ходу дела, но из-за девчонок и женщин могут возникнуть конфликты. — Холостяков и прочих озабоченых среди шиноби всегда много.

— Я ведь в ответ тоже могу недолечить — неужели настолько своё здоровье не ценят? — И недобро прищурился.

На этом мы и разошлись каждый при своих мыслях. В квартире я начал делать одноразовые запечатывающие свитки для живых из купленной влагостойкой бумаги прожигая чакрой нужные символы и следом занялся нанесением фуин печатей на наручи и всю одежду — пространственные карманы, усиление брони, очищение и ещё несколько разных на маску.

Вечером лёг спать пораньше, а утром в назначенное время прибыл к воротам деревни. Там уже собралась вся бригада.

— Ты чуть не опоздал, — прокомментировал командир.

— Я прибыл вовремя.

— В следующий раз приходи раньше хотя бы на пять минут.

— Ладно, — на ответ не по уставу он поморщился, но промолчал, так как контракт наёмника даёт значительные послабления в отличии от обычного контракта шиноби.

— Познакомьтесь, — он показал на меня, — теперь это наш штатный ирьёнин Тацу, а в команде с тобой будут наша прекрасная сенсор Утаэ и боевик — универсал Каидзиро.

— Рад знакомству, — и слегка наиграно улыбаюсь. А чего они ещё ожидали? По их встречным эмоциям заслуживают даже меньшего.

Мы только и успели перекинуться несколькими фразами, как через минуту отправились в путь в сторону южного порта.

Подсчитал собравшихся — оказалось на миссию нас собралось шестнадцать команд по четыре человека. Старшими команд назначили джоунинов, а членами команд чуунинов… кроме одной команды.

— Фудо-сан, а что за генины с нами?

— Только принятые наёмники, как и ты.

— Теперь понятно о ком нелестно отзывался Райкаге.

На это вся команда иронично хмыкнула, а генины косо на меня взглянули, благо хоть благоразумно промолчали.

Через пару часов мы прибыли в порт и погрузились на заранее подготовленный один из крупных военных кораблей Дайме этой страны Молний. Вскоре уже отплыли, ветер был гарантированно попутный стараниями шиноби, да так, что чуть мачты не трещали, потому капитан корабля клятвенно пообещал хмурому командиру бригады, что уже через несколько дней прибудем к большому острову за страной Воды с приличных размеров горным образованием, на котором и обосновалась столица страны Неба.

Во время этого плавания ко мне и подошли наёмники — генины.

— А ты чего, такой сильный Узумаки, раз тебя сразу чуунином взяли?

— Ничуть — с тайдзюцу знаком слабо, а кендзюцу вообще не знаю. Просто я ирьёнин А-ранга принятый на полевую работу вас в случае проблем штопать.

— Прямо-таки нас?

— Точнее всех из нашей миссии и возможно тех, кого придётся спасать от шиноби Конохи — говорят они всерьёз взялись за островитян.

— Плевать, мы их всех тонким слоем размажем! — Выкрикнул явный задира.

— Только не забывайте, что на пленных и подзаработать можно. — Вся их троица вела себя несколько вызывающе, потому я не стал дальше продолжать разговор, а задумчиво начал смотреть на морские волны и вскоре вообще ушёл вздремнуть — ещё неизвестно, что ожидает нас ночью, да и вообще впереди.

Через несколько суток, как только увидели вдалеке землю, мы поели и собрались, затем состоялись высадка в портовой гавани и отплытие корабля куда подальше — попадать под атаки шиноби капитану совсем не хотелось. Мы же пошли к городским властям за последними новостями и постоем на короткую ночь.

Мэр города встретил нас как родных и быстренько всё организовал, по ходу дела просвятив по текущей ситуации с врагами — оказалось те уже захватили треть территорий и неспешно продвигаются дальше, неся потери в боях с местными шиноби, но упорно не желают останавливаться на достигнутом.

Ранним утром с первыми лучами солнца мы отправились на передовую. Продвигались довольно осторожно, потому путь занял около трёх часов. Местные шиноби встретили нас настороженно, но проверив документы, поверили в дружеские намерения и ввели в курс дела. Оказалось, на всю страну их сейчас всего-то около тридцати боеспособных шиноби рангом от чуунина и старше, да и тех половина уже ранена. Если бы не жители селений, изображающие из себя самураев, то ситуация была бы намного хуже. Впрочем, и врагов за время боёв много полегло. Зашёл я и в их полевой лагерь ирьёнинов, где познакомился с симпатичной девушкой моего возраста.

— Вацуки, а давай обмен — ты мне знания и прочее про то, как вы умеете летать, а я научу тебя нескольким техникам А-ранга ирьёнинов?

— А с чего ты решил, что я не смогу получить эти знания у наших ирьёнинов? — С хитринкой прищурилась она.

— Увы, — растерянно развёл я руками. — Просто мне пока что больше нечего предложить.

— Как ни странно ты угадал — у нас нет ирьёнинов выше В+ ранга, да и тех кроме меня только пара человек. — И деловито спросила. — Так как произведём обмен?

— Ментально и немного крови в шприц. Сначала просто сядь и думай о нужном.

Так мы и произвели обмен знаниями — оказывается они видоизменяют чакру посредством своего генома, что позволяет им уверенно управлять гравитацией и положением своего тела в воздушном пространстве. Мне, конечно, известен способ посовершеннее, но как его залегендировать? А тут готовые и вполне официально полученные знания на