ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в ЛитвекБестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Сарс Ора) >> Рассказ >> Берег и Берик (СИ) >> страница 3
грузным телом так, что последний почти полностью растворился в первом.





  Начался новый куплет.





  "...Ты, гроза, напои меня..."





  Ширин из отдела закупок с табличкой "ГРОЗА" подбежала к "ШТИРЛИЦУ" и протянула ему стакан с прозрачной жидкостью. Тот одним глотком выпил содержимое, поморщился, притянул Ширин за голову и шумно втянул носом воздух с её волос. Беспрерывно шумевший зал разразился неистовым хохотом и бурными овациями.





  "...Допьяна, да не до смерти..."





  К "ШТИРЛИЦУ" подбежали двое, знакомый уже нам Сабыржан и угрюмый верзила Болат из отдела безопасности. Сергей обнял Сабыржана в роли "ДОПЬЯНА", а Болата с надписью "ДОСМЕРТИ" злобно оттолкнул прочь.





  "...Вот опять, как в последний раз,





  Я все гляжу куда-то в небо,





  Как-будто ищу ответа..."





  Появились на сцене еще двое. За высокой и плечистой фигурой Динмухамеда, с приколотым словом "НЕБО", спрятался и выглядывал Нурсултан, с надписью "ОТВЕТ". "ШТИРЛИЦ" в этот момент наклонялся вправо и влево, высматривая "ОТВЕТ" из-за могучей спины "НЕБА".





  Песня подходила к концу и пошёл повтор:





  "Я прошу, хоть ненадолго





  Боль моя, ты покинь меня,





  Облаком, сизым облаком,





  Ты полети к родному дому,





  Отсюда к родному дому."





  Берик, висевший на ноге Сергея во время всего действа, вцепился с удвоенной силой и изобразил на лице остервенелую ярость. Получилось достаточно правдоподобно, ярость и злость были его коньком. Сергей сделал несколько шагов с тяжелым грузом и начал встряхивать ногу, но отвязаться от "БОЛИ" не удавалось. "ОБЛАКО" сделал ещё один круг и снова попал в объятия "РОДНОГО ДОМА".





  Музыка умолкла, песня закончилась, а вместе с ней завершился номер.





  Сергей широкой улыбкой осветил белый ряд зубов и пригласил участников сцены подойти ближе, парни и девушки ровно выстроились в ряд справа и слева от него, и поклонились как заправские актёры. Зал громко рукоплескал, слышались восторженные возгласы "Браво!.. Браво!..".





  Номер удался. Задача шефа была выполнена. До самого конца корпоратива незнакомые люди норовили познакомиться с участниками любительской труппы, свойски хлопали по плечу и звали выпить. К ним пришла нежданная популярность, а вместе с ней невольное опьянение.





  ***





  Под конец вечера порядком набравшиеся Данияр и Берик тупо наблюдали за танцующей молодежью в зале. К ним подошли две девушки, в походке которых тоже угадывалось легкое влияние напитка для смелости. Невысокая и полненькая с огненно-рыжими волосами тянула за руку гибкую и несильно отпирающуюся брюнетку.





  - "БЕРЕГ", моя подружка хочет с тобой познакомиться, - как можно обаятельнее улыбаясь заявила рыжая, обращаясь к Данияру. - Её зовут Жанна, а меня Динара.





  - Я, вообще-то, не Берик... Берик это он, - Даник, неловко улыбаясь, указал на стоявшего рядом товарища, и, по-детски насупившись, добавил, тыкая себя по груди, - я, вообще-то, Данияр.





  - Какой же он "БЕРЕГ"??? Он же "БОЛЬ"!!! - иронично недоумевая воскликнула Динара, а подружка Жанна прелестно прыснула и застенчиво спрятала улыбку ладонью. - А ты - "БЕРЕГ ЛАСКОВЫЙ"!





  Последние слова девушка произнесла нежно, и выразительно посмотрела на все еще смущающуюся подружку. Даник с широко открытыми деланно-изумленными глазами уставился на Берика, а Берик отреагировал шуточно отвисшей челюстью и частым-частным морганием. Пауза затягивалась...





  - Ну, что ж..., в таком случае, тебе сегодня ночью будет о-о-о-очень больно! - нашелся Берик и нахмурил брови Динаре, показывая коронную злость, граничащую со свирепостью.





  Динара на секунду попала в ступор, но, быстро вернувшись в себя, покорно ответила:





  -Ладно..., - и прильнула к нему.





  Данияр обнял оставшуюся в одиночестве Жанну за плечи:





  - Не будем смущать себя этими извращенцами, - ласково промурлыкал большой мартовский кот по кличке "БЕРЕГ" и потянул девушку на танцпол.





  ***



   В эту ночь Данияру и Берику повезло больше других, - они ночевали не дома...