Литвек - электронная библиотека >> Михаил Усачев (Kibolion) >> Юмористическое фэнтези >> Автократия Гоблинов #2 >> страница 2
Задумчиво спросил тот. – Пускай вдвоём потеряются.

– Когда это ты каламбурить научился? – захохотал я, хлопнув ухмыляющегося гоблина по спине. – Слишком большая концентрация опасных для общества гоблинов, да ещё и в одном месте – это нехорошо. Гляди и мир рухнет, что делать будем?

– Ясно, – кивнул тот. – Значит поводок нужно подлиннее сделать, да?

– Ха-ха-ха.

«Здорово-то как…»


Глава 2


Сколько себя помню, я всегда плохо ладил с детьми. Просто с людьми было очень сложно, и чем дальше, тем хуже, а с их несформированными версиями так и подавно. Вид маленького наглого засранца, который только кричит и что-то от тебя требует, действительно может привести в ужас. Хорошо, что у нас тут не детёныши людей из моего прошлого мира, а целый загон для личинок зеленожопых тёмных личностей. Целый пруд новорождённой гопоты, которая уже на третий день своего существования начала беспределить. Кретин, который дежурил у загона, умудрился проиграть одному из новорождённых в «камень-ножницы-бумага», а тот, на правах победителя, забрал у кретина автомат и вволю им наигрался, убив троих сокамерников и самого кретина. На четвёртый день два мелких лазутчика стали отказываться от еды, за что безжалостно отхватили по роже, а потом были нещадно обоссаны прямо в загоне.

«Наши детские ясли – просто сказка…»

Выводок у нас получился необычайно шебутной, и стоит только подумать о страшном будущем, когда эти придурки из своего загона вылезут, так геморрой в моей жопе увеличивается на целый сантиметр. Хорошо, что моего ребёнка там нет. Не уверен, что я смог бы его полюбить.

«Ладно».

Даже среди стольких «Особенных» детишек, были действительно особенные. Особенно, один из них. Подойдя к нашим импровизированным яслям вместе со Смышлёным, этот гоблин сразу бросается в глаза. В то время, как все поднимаются на ноги и несутся к нам, этот сидит в стороне и просто смотрит. Так же как Вонючий валялся в стороне когда-то, так же делает и этот, но вовсе не от недостатка разума. Напротив, его взгляд кажется достаточно разумным, но вот с ногами ему не повезло. Обе ноги этого гоблина сухие словно спички. В них как будто вообще нет никаких мышц, и он не может ими двигать и уж тем более стоять или ходить. Более того, этот недуг у нас не получилось вылечить нашим обычным способом.

Если предположить, что процесс исцеления, – это привод организма в нормальнее состояние, то вот это искалеченное от рождения тело и есть его нормальное состояние. Он такой же, как наш Толстый. Господин Святой Доктор – жирный просто по праву рождения. Я не смог бы объяснить его жирножопость, не используя слова – у него просто кость широкая, или – не обращайте внимания, он просто с самого рождения ни разу срать не ходил.

Такое чувство, что у гоблинов при рождении крутится колесо фортуны. На одной дольке лежит неплохой ум, как у нашего Смышлёного. На другой сила, Гоповатый отхватил этой характеристики даже больше, чем нужно, он до сих пор самый здоровый из нас в плане мускулатуры. Ну… а кому-то не повезло. Кто-то вышел толстым, и ничего с этим сделать просто невозможно, кто-то без ног и в диком мире обречён умереть, так как с самого начала просто вытянул плохой билет, ну а кто-то вообще… Вонючий…

– И куда твоя сестра намылилась в этот раз? – Ухмыльнулся я и спросил именно этого Безногого парня. Сидя поодаль ото всех, он несколько раз растерянно хлопнул глазами и задумался, склонив голову набок. Всего в этом загоне было тридцать новорождённых возмутителей спокойствия, на десяток больше, чем взрослых. Плодовитость гоблинов и правда очень хороша, но вот сейчас в этом вольере одной головы не хватало.

– К морю побежала, Атаман, – негромко ответил Безногий. Инстинкты этого парня подсказывают ему о своей судьбе, а я Лидер племени и, скорее всего, родись он в любой другой семье, то его жизненный путь уже вот-вот должен был бы подойти к концу.

– К морю, да… – задумчиво почесав бороду, я посмотрел на Смышлёного. – Как думаешь, если она хочет к морю, то выйдет?..

– Думаю, нужно поискать где нибудь в шахтах, – ответил тот с таким серьёзным лицом, что я снова едва не заржал.

«Блин».

Ну, в шахтах, так в шахтах. Эти подземные лабиринты мы ещё основательно не изучали, но я точно знаю, что там живёт много маленьких разношёрстных монстров. Опасности они не вызовут, пока мы на поверхности, а спустись вглубь, и одинокий гоблин может плохо кончить. Впрочем, эту дамочку вряд ли такая проблема коснётся. Почему-то моя жопка больше всего предчувствует будущий геморрой именно из-за этой новорождённой гоблинши.

Центральный вход в шахты оказался перед нами, а я ещё раз отметил, что Смышлёный своё имя не просто так носит. Стоило нам войти в этот широкий подземный туннель, как нам навстречу выбежало вот это мелкое чудовище. Быстрое, бойкое и невероятно обаятельное. Новорождённая гоблинша не сильно отличалась от других девочек, но вот её особенностью были ноги. Если Безногий вытянул билет со знаком минус, то эта бестия вытащила билет «SSS+». Её ноги были как у настоящего тяжелоатлета, а при детском и несформированном теле смотрелись почти нелепо.

Стоило нам её увидеть, как она тут же побежала вперёд , а затем свернула в сторону и поставила ногу прямо на стену. Туннель был почти идеально круглый, а она бежала с такой скоростью, что вторую ногу ей пришлось ставить уже на потолок над нами, а затем снова первую на стену, но уже противоположную от стартовой. Бегущая гадость оббежала нас по дуге прямо над нашими головами и погнала к выходу, желая смыться.

Вместе с такими мощными и сверхразвитыми ногами она получила невероятное количество энергии и неуёмное желание бегать. Возможно, ей просто нужно эту энергию тратить, или она умрёт, потому что она действительно постоянно убегает из своего загона и с каждым днём делает это всё чаще. Возможно, это не было бы очень большой проблемой, если бы вдогонку к такому первоклассному стартовому бонусу, ей не накинули просто невероятно обострённый синдром топографического кретинизма. Эта баба всегда знает, где хочет оказаться, но видит наша богиня, ни одному этому желанию не суждено сбыться.

– Ну-ка сидеть!! – Взревел я во всё горло, и улепётывающая со всех ног Шустрая просто села на жопу и проехала на ней ещё несколько метров из-за большой инерции.

Собственно, для этого меня Смышлёный и позвал. Третье качество нашей дамочки – это полное непринятие авторитетов. Она вообще никого не слушается и ни во что не ставит. Только мои слова имеют для неё вес, что, в принципе, в порядке вещей. Что странно, она так же слушается