Литвек - электронная библиотека >> Сергей Фёдорович Бельский >> ЛитРПГ >> Плохой Игрок (издательская редактура) >> страница 3
зубы и стала ядовитой. Так-с, где там у меня что-нибудь от ядов. Ага, воровская радость, жалко её использовать, ведь цена кусается похлеще капкана, но помирать не хочется ещё больше. А эта жидкость в этой бутылочке даже повкуснее предыдущей.


Вы получили 50 единиц здоровья. Уровень здоровья 346/606.

Вы получили 5 единиц урона. Уровень здоровья 341/606.


Вы получили 50 единиц здоровья. Уровень здоровья 391/606.

Вы получили 5 единиц урона. Уровень здоровья 386/606.


Вы получили 50 единиц здоровья. Уровень здоровья 436/606.

Вы получили 10 единиц урона. Уровень здоровья 426/606.


Замечательно, потратил дорогое зелье, которое восстановило значительно меньше ХП, чем должно было, да ещё и усугубил проблему.


Получен негативный эффект "Иммунитет к исцелению"!


У меня не осталось цензурных слов на то, чтобы обругать данное явление, а использовать нецензурные в присутствии девушки не хотелось, поэтому пришлось просто промолчать.

- Ал, что мне делать? - растеряно спросила Орианна. - Как помочь тебе?

- Принеси цветочки на мою могилку, - прокряхтел я, потому что просить помощи у принцессы, которая, скорее всего даже не подготовилась к предстоящему походу, было бы излишним издевательством над собственной психикой. - И чего-нибудь сладенького, конфеток там или пирожных.

- Я всё сделаю, - плакала девушка. - Только не умирай!

- Хорошо, - согласился я, не став обращать её внимания на то, что она не сможет сходить на мою могилку и выполнить свои обещания, если я не умру, но это пустяки. Главное - было приятно смотреть как самоуверенная и наглая принцесса теряет всю свою уверенность и высокомерность. - Не беспокойся и дай мне просто полежать, в крайнем случае, у меня есть ещё восемь бутылочек воровской радости, так что времени, чтобы подумать, у меня ещё полвагона.

- Полвагона?

- Много, проще говоря, - мысленно вздохнул я.

Хорошо хоть этот яд не причиняет боли, а то бы точно пришлось сдохнуть ибо после того как закончится действие болевого шока, я просто свихнусь. Недолго думая, я глубоко вздохнул и начал действовать. И так, поехали!

Однако не успел я использовать исцеление лешего, с запозданием вспоминая, что с ядом, возможно, мог бы разобраться эльк-сохра, как в сердце ударил тонкий металлический дротик. Я успел только моргнуть, как дротик выпал, не оставив следа. Ага, сработали Том и Джерри. ХП не восстановятся, так как я в зоне действия противника и если учесть, что этим дротиком он отнял бы четыреста с лишним ХП, то способностью, которая даёт плюс сто уровней пользоваться бесполезно. Хотя...

А вот на "хотя" мне размышлений не дали, позади меня появился какой-то хмырь и неуловимым движением перерезал мне горло. Кровь брызнула на белый камзол, окрашивая его в темно-красный цвет. Странно, почти не больно было. Мир перед глазами стал серым, и я увидел, как принцесса кинулась на нападавшего. Ну зачем, ты ведь знаешь что я бессмертный, а вот к тебе жизнь не вернётся, так зачем ты так ею разбрасываешься? Однако сказать я этого не мог. Убийца ударил принцессу ладонью наотмашь, и та просто упала, потеряв сознание. Убью урода, когда найду. Только попробуй навредить ей, только попробуй!

- Хм... что ж ты до сих пор не сдох, - удивленно прошипел убийца. - Весьма необычно. Да и больно легко получилось нанести удар. Ни одного резиста не было, разве что дротик не сработал. Давно такого не было.

Он подошел ко мне и нанёс ещё один удар. На этот раз в сердце, после чего мир перед глазами окутала тьма, и я провалился в беспамятство.

- Любопытно, что там интересненького есть у такого странного игрока, - убийца подошел к трупу в белых одеждах аристократа и обыскал. - О-па! Ничего себе находочка! Вот так удача! Да-а-а-а!!!


Получено достижение: "Уникум XIII"!

Получено достижение: "Сама Уникальность"!


- Теперь я первый во всей игре по количеству уникальностей, - убийца поправил маску, скрывающую пол лица и длинные волосы. Его черные одежды начали сливаться с окружающей реальностью и вскоре его уже никто не смог бы заметить. Однако, буквально через секунду, всё вернулось на свои места.

- Арквейское малое зеркало. Хм-м... откуда у этого человека такое сокровище? - убийца вертел в руках артефакт и удивленно смотрел на всё новые и новые всплывающие сообщения. - Ну и что вы мне теперь посоветуете делать. Чёрт!


Пробуждение было тяжелым, но всё же легче, чем в первый раз. Однако глаза открываться не хотели, ведь я не уберёг принцессу и теперь, скорее всего, являюсь врагом королевства. Несправедливо как-то. Да и людей там много хороших, не хотелось бы, чтобы они стали врагами. Ладно, постараюсь восстановить репутацию. Разобравшись немного в ситуации, я почувствовал себя гораздо увереннее, но вставать всё равно не хотелось, да к тому же было мягко и приятно.

- Вставай уже, и так лежишь больше чем обычные странники, - услышал я голос Рины и открыл глаза.

Хижина, выданная мне лешим, почти не изменилась, с тех пор как я ушел, впрочем, и ушел-то я не так давно, так что не чему тут удивляться. Я лежал на кровати, а в роли подушки была знакомая лиса с изумрудными волосками чуть выше лба. Она медленно поднялась с места и словно кошка прошлась передо мной, после чего улеглась мне на колени.

- Весьма неприятно умирать, не так ли? - спросила она.

- И не говори. Такое ощущение, что больше не очнёшься никогда, - ответил я и, немного задумавшись, добавил. - Хотя это не вызывает страха и сожалений, только предчувствие покоя и... радости.

- Не стоит так думать, - лиса пристально посмотрела мне в глаза. - Нет ничего прекраснее жизни, так что просто не думай о смерти и никогда не забывай, что ты бессмертный. А теперь тебе наверняка пришла информация, требующая срочного ознакомления, - намекнула мне лиса о мигающем окошке.


Вы были убиты странником: Альтаир!


Получено достижение: "Неудачник I"!!!

Описание: Помимо того, что вы являетесь неумехой, который не может распределить очки параметров так, как хотел изначально, вы ещё и неудачник. Шанс того, что кто-то сможет забрать легендарный предмет, который находится с вами чуть больше двух суток, из сумки странника столь мал, что подобных случаев прежде не было в мире Рейнеи. Однако вы смогли стать первым среди десятков миллионов странников. Поздравляю! Но судьба ваша - девушка весьма своенравная
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек