Литвек - электронная библиотека >> Лайла Джеймс >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Мафиози и его Ангел. Книга 2

Пролог

Айла


Обычно наступает время, когда тьма становится слишком сильной, и ты поддаёшься ей. Ты тонешь в ней, задыхаешься, пока не задохнешься.

Тьма никогда не покидает тебя. Она всегда здесь, ожидает подходящего момента, чтобы нанести удар.

И именно так тьма никогда не покидала меня. Прошли месяцы с тех пор, как я убежала от кошмара, который медленно убивал меня. Я сбежала ради своей жизни. Я сбежала ради своей свободы.

Пока я не наткнулась на человека, который, я думала, будет хуже моего кошмара.

О, если бы я только знала…

Он стал моим спасителем, а я все ещё грелась в нашем блаженном времени.


Глава 1

Мы с Мэдди возвращались в свою комнату после обеда, когда она внезапно остановилась на верху лестницы. Остановившись, я посмотрела на нее сбоку. «Что не так?»

Вместо ответа она крикнула: «Алессио».

Моя голова дернулась в противоположном направлении, и я увидела спину Алессио. Он шел в свой кабинет. При звуке голоса Мэдди он обернулся, его брови вопросительно нахмурились.

«Что такое?» пробормотал он, приближаясь к нам.

Мэдди потащила меня и остановилась перед Алессио. «Я думала взять с собой Айлу пройтись по магазинам завтра. Она уже некоторое время живет с нами, и у нее нет одежды, кроме ее рабочей формы и единственного наряда, который мама купила ей в первый день».

Покупки? В шоке я уставилась на Мэдди. Она ничего не сказала мне об этом.

Краем глаза я увидела, что Алессио смотрит на меня. Я посмотрела вверх, и наши глаза встретились. Нервно облизывая губы, я поиграла подолом платья, его пронизывающий взгляд заставил меня содрогнуться.

«Конечно. Ты можешь взять ее с собой, - сказал Алессио, не сводя с меня голубых глаз. «Но почему ты спрашиваешь меня?» спросил он, теперь подозрительно глядя на Мэдди.

Мэдди закатила глаза. Она раздраженно скрестила руки на груди. «Я не спрашиваю тебя, я ставлю в известность тебя. Есть разница. Я просто даю тебе знать, чтобы ты не сходил с ума и не начал паниковать, когда не увидишь Айлу».

Я не обратила внимания на слова Мэдди, потому что мой разум все еще пытался понять, что сказал Алессио.

Мне разрешили выйти. Алессио позволил мне выйти. Я уставилась на Алессио, потеряв дар речи, мое тело слегка дрожало.

Мне никогда не разрешалось покидать поместье моего отца, даже шагу от ворот. Дальше всего, где я была, был наш сад. Мне не разрешали свободно бродить. Когда-либо. Все мои дни и ночи я проводила запертой в своей комнате или в комнате с фортепиано. Я мало что знала о внешнем мире.

Но теперь я могу пойти посмотреть мир.

Я могла пойти по магазинам ... у меня никогда не было возможности это сделать. Альберто был тем, кто выбирал всю мою одежду. Я просто должна была носить то, что он мне давал, как кукла, которую он любил одевать и которой он владел.

Алессио и Мэдди разговаривали, но их голоса звучали так, будто они находились под водой. Я могла сосредоточиться только на лице Алессио. Он медленно возвращал мне всё, что я потеряла. Алессио возвращал мне мою жизнь.

Свобода. Я была наконец действительно свободна.

Единственное, чего я всегда хотела, надеялась и молилась каждую ночь, когда плакала, пытаясь уснуть, моя душа разбивалась. После каждой мучительной ночи я мечтала о ней.

Алессио снова посмотрел на меня. Я видела, как его лоб сморщился от беспокойства. «Айла?»

Я вышла из оцепенения, а затем кивнула головой. «Да?»

«Ты не против пойти по магазинам завтра?" тихо спросил он.

Я снова кивнула, но на этот раз мои губы растянулись в улыбке. «Ага.»

«Хорошо.» Он слегка улыбнулся мне, затем повернулся и ушел. Повернувшись, я схватила Мэдди за руки, волнение пронзило меня, пока оно не завибрировало по моему телу.

«Я могу пойти по магазинам?» я спросила, глядя в ее глаза, мое сердце чувствовало надежду.

«Конечно, детка. Почему бы нет? Тебе отчаянно нужна одежда», - она смеялась.

Мы возобновили нашу прогулку в мою спальню. Я была легкомысленной, как ребенок, который впервые получил новую игрушку. «Когда мы пойдем?»

«Может быть, после обеда? Завтра?» она предположила.

«Звучит неплохо. Я не могу дождаться, - пробормотала я, закрывая за нами дверь.

Мэдди вскочила на кровать и взяла пульт в руку. «Так? Какой фильм?»

Я пожала плечами и присоединилась к ней на кровати. Опираясь на подушку, я смотрела на телевизор, пока она искала несколько фильмов. «Я не знаю. Может быть, что-то смешное.» Я сделала паузу, а затем косо посмотрела на Мэдди. «И романтичное?» я закончила.

Она засмеялась. «Поняла, детка. Будет Дневник Памяти».

«Дневник Памяти?» Я спросила, когда она включила фильм.

«Приготовь свои платочки, Айла. Тебе это понравится.»


***


Я проснулась от поцелуя за ушком. Щекотливое чувство вернуло меня из глубокого сна, и я зевнула. Я застонала, растянувшись, когда солнечный свет ярко засиял за закрытыми глазами. Я чувствовала, как тепло омывает мое лицо, и я улыбнулась.

Мои глаза открылись, только чтобы увидеть Алессио, сидящего рядом со мной. Он был уже одет в свой костюм, его волосы были немного влажными, а на лбу было несколько прядей.

«Доброе утро», - пробормотал он, мягко убирая волосы с моего лица.

«Доброе утро», - прошептала я в ответ сонно.

«Увидимся за завтраком», сказал Алессио, вставая. Кивнув, я посмотрела, как он улыбнулся, прежде чем вышел из комнаты. Когда за ним закрылась дверь, я обернулась и еще больше зарылась в подушку.

Сегодня был тот день. Я собиралась за покупками.

Выпустив небольшой взволнованный смех, я встала и пошла в ванную. Освежившись, я переоделась в свое черное платье для горничной. Вместо того, чтобы заплетать волосы, как обычно, я оставила их распущенными. Они падали небольшими волнами за моей спиной, так, как любил Алессио.

Моя улыбка исчезла, когда я увидела свои шрамы в зеркале. Сильно сглотнув, я посмотрела на свои руки и провела пальцами по розовым линиям. Я думала об Альберто.

Постепенно я потеряла ту маленькую надежду, которая цвела в моей груди. Мое сердце сжалось.

Я не могла ходить по

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек