Литвек - электронная библиотека >> Ева Финова >> Любовная фантастика и др. >> Ин и Яла

ГЛАВА 1. Цена победы

Белая порошица падала на землю, промороженную долгой зимой. Он и она стояли с завязанными глазами, босиком, танцуя танец смерти друг с другом.

Два клана, что враждовали уже, казалось, целую вечность, выставили двух бойцов на очередную битву. За время борьбы те успели разрушить половину города, потому и построенного наскоро из свежего лесного сруба, ибо так было быстрее восстанавливать, учитывая постоянные стычки кланов Воздушной листвы и Огненного тигра.

Удар – блок, подкат – уворот. Их битва длилась уже несколько часов, грозясь вот-вот закончиться победой и поражением. Во время очередной атаки она оступилась и распростерлась на снегу. Ее воинская рубашка с запахом колыхнулась и вылезла из тугого пояса перевязи. Он отвернулся, даром, что был с завязанными глазами. Его внутреннее зрение, способное увидеть и не такое, дорисовывало интимные подробности, заглядывая под эластичный бинт, которым соперница была с ног до головы замотана под одеянием.

Именно бинт останавливал кровопотерю в случае ранения и держал мышцы в постоянном тонусе, позволяя наносить удары без внутренней подготовки. Поэтому, выходя на бой, Яла перевязала ноги в два раза интенсивнее обычного. И теперь противное онемение ступней говорило о том, что конец боя близок. У девушки оставался только один шанс, которым она и воспользовалась, пустив скрытого воздушного змея, свалившего противника с ног. Воин видел атаку, но все же упал в снег. Ин позволил ей это сделать. Удерживать равновесие любой ценой их учили с детских лет, каждый день начиная этим тренировки.

Она накинулась на него сверху в попытке приставить кинжал к горлу, но выставленные пальцы воина поймали лезвие, не поранившись. Вторая рука его бездействовала, ждала скрытого удара.

– Поддаешься, Ин? – с нажимом спросила девушка, напрягая руку с кинжалом до предела.

– Ну что ты, Яла, – без тени улыбки ответил воин. Ни один мускул его лица не дрогнул. А она, стянув повязку, продолжила сверлить его взглядом, достала из тайника на поясе иголку и попыталась вонзить ту ему в плечо. Но запястье девушки было поймано в полете.

– Я готов сдаться. – Слова воина явно противоречили его действиям.

– Убью! – погрозила та, понимая, что Ин над ней издевается.

– Нет, не сможешь. – Уголки его губ все же поползли вверх.

Яла лишь выдавила из себя следующие слова:

– Чего ты добиваешься?

– Поцелуй меня, и я сдамся, – сказал он.

Девушка же наморщила лоб, вспоминая понятие этого слова. Только и пришла ей на ум мысль про гейшу-отравительницу, поэтому спросила прямо:

– Яд?

– Нет, – спокойно ответил Ин.

Недолго думая, Яла кивнула, соглашаясь. Про себя же она подумала: «Это всего лишь соприкосновение губами, мокрое и противное. Ради победы я готова и не на такое». Но стоило ей только начать склоняться к воину, как она услышала приказ:

– Достаточно! – выкрикнули сразу оба старца, скрытно наблюдавших за этой сомнительной сценой.

– Кто победил? – спросил первый, с косичкой в бороде и белом балахоне.

– Опять ничья, – предложил второй, еле слышно шурша голубым официальным одеянием клана Воздушной листвы.

– Согласен.

Ин тем временем продолжал удерживать кинжал и запястье девушки, не позволяя той сдвинуться с места.

– Яла! Как ты могла! – разорялся учитель, со всех ног спеша к ней, чтобы в очередной раз отвесить подзатыльник. Но его взмах руки был остановлен. Удар огненного тигра Ина моментально обжег пальцы и оставил обугленные следы на рукавах рубахи ее Мастера. Для этого он на долю секунды освободил руку девушки, после вернул ее обратно в захват.

– Ин! – крикнула женщина, грациозно и опасно, как кобра, передвигаясь по снегу небольшими выверенными шажками и продолжая возмущаться на ходу:

– Она была так близко! Чему я тебя учила! – С этими словами ее бровь взметнулась вверх.

"Даже мне не по себе от такой мины, – подумала Яла, про себя отмечая: – Так вот почему он меня подпустил к себе! Очередная уловка его клана".

ГЛАВА 2. Поцелуй

Уже после битвы, омывая себя водой в женской бане додзе Воздушной листвы, обдумывала раз за разом поведение Ина и не могла найти логического объяснения. Придя к выводу об отвлекающем маневре, смирилась с неизбежным: очередным повтором сражения. Уже пятая ничья с моим участием. И каждый раз против меня выставляют Ина! Оно и понятно, он как и я, был сильнейшим из всех учеников.

Учителям же и так до чертиков надоело соревноваться друг с другом, поэтому выставляли молодых на защиту чести и достоинства школ. Вот только пятая кряду ничья немало озлобила обе стороны.

Мой Мастер Шэн после боя наставлял и говорил что-то про намеренное соблазнение. Но я ровным счетом в этом ничего не понимала, поэтому отложила вопрос с уточнением на потом. Ноги болели нещадно. Еле переставляя их по полу, шла к бассейну с источником, замотанная в одно полотенце.

Дойдя до воды, я внутренним зрением заметила силуэт, промелькнувший в кустах мужской половины, отгороженной огромным камнем от женской части. Движения были настолько быстрыми, что даже чутьем воина еле уловимы.

Ранее за мной уже пытались подглядывать другие ученики, но пара сломанных конечностей этих бедолаг, и попытки прекратились. Хотя я искренне не понимала их мотивы. На этот раз у меня не было даже сил поймать нарушителя моего спокойствия, поэтому сняла полотенце и залезла в горячую воду источника, расслабляясь. Ладно уж, пусть любуются моей спиной, потом выясню, кто это был со всеми вытекающими.

Вдруг раздался звук открываемой двери, и в мужскую часть источников вышло сразу трое. Они стояли и прислушивались, судя по внутреннему зрению, которое я использовала, каждый раз, когда закрывала глаза. Эта способность, доведенная до совершенства, срабатывала уже чисто подсознательно.

– Кто тут у нас! – противно протянул Акито, третий кинхо на потоке. Я была первой. И он, похоже, этому завидовал, так как постоянно вызывал меня на рейтинговый бой, чтобы занять мое место.

– Да, никак сама Яла плескается? – добавил Яширо, второй кинхо. История с вызовами та же. Вот участия в сваре еще и Кензи не ожидала, этот всегда занимал мою сторону. И сейчас он стоял молча, не принимая никакого зримого участия в разговоре.

В два прыжка троица преодолела расстояние до меня и приземлилась в непосредственной близости от моих распростертых на бортике рук, лица и шеи. Я лежала плечами на камне, спиной и тем, что ниже, пребывая в воде. Так не хотелось прерывать свой вынужденный отдых и начинать разборки. Но эта троица начала наглеть и раздеваться.

– Бедненькая, совсем из сил выбилась? – спросил Акито, кривя свой и без того кривой рот,