Литвек - электронная библиотека >> Хайди Маклафлин и др. >> Современные любовные романы и др. >> Рождество с тобой (сборник) (ЛП) >> страница 98
в церкви есть кто-то более опытный, чем ты, чтобы починить костюм ангела, — ответила Саманта, поджав губы.

— Послушай, мне уже пора ехать. Сожалею, что приходится оставить тебя тут одну, но, уверена, ты прекрасно проведешь время. Обещаю. Увидимся дома. — Робин сделала вид, что возвращается к своей машине, как мы и договаривались, оставив меня наедине с Самантой.

— Ну, похоже, мы остались вдвоем. Готова? — спросил я, едва сдерживая улыбку.

— Э… да. Готова. — Несмотря на скептический настрой, она, похоже, решила смириться с происходящим.

Эмили пряталась, выжидая, когда мы улетим, а потом должна была найти Робин. Когда они увидят возвращающийся к полю самолет, то включат всю иллюминацию. Потом Робин собиралась забрать Эмили к себе домой, чтобы дочка могла провести с близняшками еще одну ночь перед Рождеством. Я отвел Саманту к самолету, вкратце проинструктировал девушку, чтобы она знала, чего ожидать, и мы пристегнулись. Это была исключительно ясная ночь, идеальная для того, чтобы полюбоваться праздничным освещением всего района. Когда мы поднялись в воздух, я посмотрел на Саманту и увидел, что она широко улыбается, глядя в окно.

— Красиво, не правда ли? — спросил я в микрофон. На нас были надеты наушники, чтобы в случае необходимости я мог связаться с местными аэропортами или другими самолетами. Мы летели на малой высоте, так что мне не требовалось составлять план полета, и мы не спеша могли осматривать окрестности.

— Вид отсюда потрясающий. Просто дух захватывает, — ответила она.

Мы облетели городок, любуясь праздничным освещением. Я показал ей все достопримечательности, которые можно было разглядеть в темноте. Ее увлеченность происходящим очень радовала, ведь именно этого я и добивался. Когда пришло время возвращаться и показать самый большой сюрприз, я потянулся и нежно взял Саманту за руку.

— У меня для тебя сюрприз.

— Правда? — спросила она.

— Да. Я хочу, чтобы ты посмотрела в окно, потому что сейчас мы пролетим мимо чего-то действительно особенного. — В отдалении я уже мог разглядеть яркий свет установленных нами огней. Но если не знать заранее, куда смотреть, то понять, что там есть что-то особенное, было невозможно.

Когда мы приблизились, я опустил самолет так, чтобы Саманта могла хорошо рассмотреть все со своей стороны, прежде чем мы полетим обратно. В тот момент, когда она поняла, что происходит, в наушниках послышался вздох удивления.

— О боже, — произнесла она.

Как я и предполагал, это было невероятно. Двести фламинго в разгар зимы были наряжены специально для нее.

— Джейсон! Это ты сделал? — спросила она, почти задыхаясь.

— Мне немного помогли маленькие эльфы, но да. Это для тебя. И для твоих родителей тоже. — Я сжал ее руку, а повернув голову, обнаружил, что она плачет. — Ты в порядке? — Я не хотел доводить Саманту до слез и, опасаясь, что расстроил ее, начал слегка паниковать.

— О, Джейсон, я не знаю, что сказать, — ответила она.

— Но ты в порядке? — Она так и не ответила на мой вопрос, поэтому мне в голову начала закрадываться мысль, что мой сюрприз дал обратный эффект.

Она немного помолчала, а потом стиснула мою ладонь и прижала ее к своей груди, вцепившись в нее обеими руками.

— Я более чем в порядке. — Я занервничал, когда Саманта начала тихонько смеяться. Вместо того чтобы завоевать, я, похоже, свел ее с ума. — Это самое прекрасное зрелище, которое я видела за всю свою жизнь. Уверена, мои родители сейчас тоже радуются. Я чувствую это. Это потрясающе.

Какое облегчение.

— Я хотел показать тебе, что мы можем создавать новые воспоминания и при этом чтить старые. Я хочу, чтобы Рождество снова было особенным и прекрасным для тебя, Саманта.

— Тебе удалось это сделать. У меня просто нет слов. Не могу поверить, что ты все это организовал.

Прежде чем приземлиться, мы совершили еще пару кругов над полем, и Саманта сделала несколько снимков. Робин с Эмили уже ушли, и я быстро отправил Робин сообщение с поднятым большим пальцем, чтобы дать ей знать, что миссия действительно выполнена.

После того, как мы покинули самолет, я отвел Саманту к своему грузовику, достал термос с горячим шоколадом и налил нам обоим по чашке.

— Твое здоровье, — сказал я, легонько стукнул своим бумажным стаканчиком о ее.

— Твое здоровье, — ответила она, прежде чем сделать маленький глоток. — Зачем ты все это для меня сделал, Джейсон? Мы же едва знакомы.

У меня было предчувствие, что этот разговор состоится, так что я подготовился заранее.

— Саманта, знаешь, иногда встречаешь кого-то и просто знаешь, что этот человек должен быть с тобой. Порой, чтобы выбраться из своей раковины, нам требуется некий толчок со стороны. Но риск того стоит.

— Как все это между нами вообще может сработать? — Ее взгляд был прикован к земле.

— Просто рискни со мной, Саманта. — Я приподнял ее подбородок, чтобы она посмотрела мне в глаза.

— Но я ведь даже не живу здесь, — сказала она с оттенком грусти в голосе.

— Мне все равно, где ты живешь. Я тебя не отпущу. Ты должна быть в моей жизни, Саманта. И этого достаточно. Думаю, ты тоже это знаешь. Останься до Нового года, и мы во всем разберемся. Это и есть магия Рождества, Сэм. В это время возможно все.

Вместо ответа она поцеловала меня.

Мы стояли в ангаре и, как подростки, обменивались поцелуями, которые стали для нас новой рождественской традицией.

На следующий день я повсюду искал Гейба, чтобы рассказать ему обо всем, что произошло, и поблагодарить за то, что подтолкнул меня к тому, чего я так хотел. Но он исчез. Больше я его не видел. Думаю, что его работа во Френдшипе была выполнена. По крайней мере, для меня.


КОНЕЦ

Notes

[

←1

]

Горячий тодди (от англ. toddy или хинди tāḍi) — коктейль, приготовленный из смеси крепкого алкоголя, воды, подсластителей и специй.

[

←2

]

Daisy – пер. с англ. Маргаритка, прекрасный человек.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек