ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Антон Романович Агафонов >> Эротическое фэнтези и др. >> Избранник Башни VIII: Война. Том Первый >> страница 2
не получится. Даже не глядя, я чувствовал, что татуировки заблокированы. Каким-то способом эльфы мешали мне использовать окружающий Свет. Я все ещё мог это делать, но с большим трудом, и лишь тот, что я сохранял в своем теле. Приток силы от Башни был заблокирован.

— Я уже один раз убил тебя, Максимилиан Готхард, — сказал Эйгур Фатима, пронизывая меня своим высокомерным взглядом. — Но ты все равно вернулся, да ещё и с таким подарком. Башня Богов. А ведь когда-то я грезил о том, чтобы просто попасть в Сумеречную Библиотеку.

Он закончил свой короткий монолог и бросил на меня выжидающий взгляд. Видимо, он надеялся, что я буду злиться или напротив, почувствую боль от предательства Фии. Но вместо этого я был удивительно спокоен. Этот факт немного удивлял даже меня самого.

— Нечего сказать? Тебя предал твой собственный Клинок, и ты смиренно это принимаешь?

— Смиренно? — я едва смог сдержать усмешку. — О нет, я едва сдерживаюсь, чтобы не порвать всех вас на мелкие клочки. А конкретно тебе, длинноухий выродок, я засуну руку в задницу, вытащу кишки и ими же придушу.

— Прикончите его, — фыркнул Эйгур. Эльфы стройными рядами направились ко мне, взяв наизготовку угрожающе полыхающие красным мечи. Одновременно с этим на их левых перчатках появились энергетические щиты, закрывающие только верхнюю часть тела.

А вот это уже что-то новенькое…

Я тут же напал на ближайшего, но эльф смог выдержать удар моего клинка, который уже не полыхал золотистым пламенем, а скорее едва заметно фосфоресцировал. Артефакт эльфов подавлял большую часть его силы, как и моей. Но это нисколько не влияло на усиления, что давал Доспех Боли, в который я по-прежнему был облачен.

Фыркнув, я отступил назад и тут же чуть было не получил удар красным клинком в спину. Длинноухие сжимали кольцо, так что мне ничего больше не оставалось, кроме как перепрыгнуть его. Влив ману в ноги, я оттолкнулся, взмыв на добрых метров пять, но тут же один из длинноухих выпустил в меня ярко красную нить, которая оплела мою ногу. Меня с силой дернули вниз, и приземление вышло не таким элегантным, как я надеялся.

Разломав часть каменного пола тронного зала, я перекатом ушел в сторону, вскочил на ноги и прежде, чем ближайший эльф успел активировать щит на левой рукавице, я перехватил его запястье, а затем с силой рванул в сторону, швыряя его в товарищей. Одного сбило с ног, двое других инстинктивно отпрыгнули в сторону, и тем самым подставились.

Пронзив грудь одного клинком, я тут же отпрыгнул назад, уворачиваясь от удара. Едва слышно звенящий эльфийский клинок прошел совсем рядом со мом лицом, едва не задев шлем.

— Хрен тебе! — крикнул я, обрушивая всю мощь своего кулака на голову эльфа. Разумеется, этого было мало, чтобы разрушить броню из тентруллита, но длинноухому не позавидуешь.

Бросил взгляд на Фию. Девушка все ещё держалась позади эльфов и ничего не предпринимала, но лицо у неё было напряженным. Я пока не очень понимал, за кого именно она переживала. И все же я заметил, что она то и дело косится на Эйгура, стоящего позади своих подручных и с довольной ухмылкой наблюдающего за схваткой.

Сгусток кипящей плазмы ударил в плечо, вызывая острую вспышку боли. Один из эльфов, стоящий в сторонке, воспользовался моментом и пальнул в меня из пушки. Эти плазмометы меня уже порядком начали напрягать. Мощность у них не настолько большая, чтобы делать во мне дырки, но жжется будь здоров!

Пришлось рискнуть и потратить немного припасенного Света. Трансформировав меч в копье, я швырнул его прямо в эльфа-стрелка. Оружие пронзило его грудь, и я тут же притянул себя к нему, оказавшись совсем близко от Эйгура.

Наргатт даже и бровью не повел от такого, зато я, не преминув воспользоваться подвернувшейся возможностью, устремился к нему. Рывок, и наши клинки со звоном столкнулись, заставив воздух вокруг схлопнуться и обдать всех присутствующих порывом ветра.

— И это все? — усмехнулся Эйгур, без особого труда отбросив меня назад. Его доспех, в отличие от моего, источал золотое сияние, что означало, что длинноухий впитывает Свет прямо из Юндора, как я делаю это с Башней.

Хреново…

«Займи его на немного» — прозвучал голос Фии в голове, самой же девушки на прежнем месте не было.

«Легко сказать…» — буркнул я, но ответ ничего не услышал. Я так и не понял, что именно задумала девушка и с какой стати она все это устроила. Одновременно с этим в дверь что-то ударило. Затем ещё раз. Похоже, это уже были мои подчиненные, заметившие, что что-то не так. А может, это Фия их предупредила. В данный момент не было времени об этом размышлять.

Сзади навалился какой-то эльф, пытаясь меня обездвижить, пока другой длинноухий собирался поразить меня клинком. К несчастью для этих двоих, я был гораздо сильнее. Крутанувшись, я сбросил с себя эльфа, тут же перехватывая красный клинок меча, который едва не вонзился мне в руку.

— Слабовато, — фыркнул я, вырывая оружие из рук врага и мощным пинком отбрасывая эльфа прямиком на их командира. Эйгур не стал уворачиваться, а просто взмахнул сияющим клинком, рассекая своего подчиненного надвое. Кровь брызнула на самодовольное улыбающееся лицо эльфийского правителя.

Он потерял уже троих своих солдат, а на мне все ещё не было ни царапины, и тем не менее эльф был слишком уверен в себе. Блеф или же у него есть какой-то план?

За дверью, ведущей из тронного зала, послышался грохот. Видимо, орденцы уже пытались вломиться в помещение, и судя по упорству, ещё пара минут, и у них это получится. Тогда уже эльфы окажутся в меньшинстве.

И в этот момент напал Эйгур. Он был стремителен и чертовски силен. Я успел поставить блок, но сила удара меня просто смела. Усиленные Светом атаки были чудовищны, и если бы Башня была сделана из обычного камня, то я вне сомнения отправился бы в долгий и продолжительный полет. А так весьма смачно врезался в стену, сделав в ней здоровенную вмятину.

— Вот же уроды… — пробормотал я, пытаясь встать на ноги. Этот удар оказался куда сильнее, чем я мог предположить. Благодаря Свету я уже начал восстанавливать поврежденные внутренние органы, но на много меня не хватит.

Эйгур ринулся на меня, в буквальном смысле отшвырнув неудачно попавшегося на пути эльфа, и вот тут уже мне пришлось уворачиваться. Сделав перекат, неожиданно столкнулся нос к носу с другим длинноухим. Взмахнул клинком, собираясь его прикончить, но этот гад ухитрился в последний миг выставить щит и заблокировать атаку, и тут же в спину ударил Эйгур, да так, что тронный зал чуть ли не на две половины разрубило.

Ударная волна отбросила всех присутствующих, и заодно и меня. Эйгур, продолжая