ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Инна Демина >> Рассказ и др. >> Бармалей в подарок (СИ) >> страница 8
переноску и, поблагодарив курьера, закрыл ворота. Задумался на миг, здесь выпускать кота или донести до дома. Сын решил за него. С криком: 'Ки-и-иса!', от которого присели и пес, и, судя по тому, как вздрогнула переноска, котенок, малыш потопал к папе. Лена, не в силах сдержать улыбку, отправилась следом.



  Глебу ничего не оставалось, кроме как поспешить семье навстречу. Переноску он открыл, однако кот Бармаглот вылезать не спешил. Так, пора в дом, иначе Андрейка его прямо здесь из переноски вытащит!



  Открытку от Наташи и конверт с документами на котенка он вручил жене.



  - Поздравляет, извиняется, что не приедут с семьей на каникулы, потому что близнецы еще совсем маленькие, чтобы везти их за тысячу километров, - сообщила Лена, пробежав глазами открытку. - Еще у мужа ее проблемы в делах.



  - Ну, после карантина у всех проблемы, - невесело вздохнул Глеб. - Хотя уже больше двух лет прошло. Все выгрести пытаются...



  И замолчал. Не хотелось портить предпраздничный день мыслями о кредите, в который они вынуждены были влезть, чтобы выкупить у сестры половину родительского дома, где жили с семьей, о том, что сам вынужден был взять подработку, да и Лена, несмотря на отпуск по уходу за ребенком, продолжает репетиторствовать. Непросто приходится, но это, верил он, временные трудности, не идущие ни в какое сравнение с той ядовитой, разъедающей изнутри пустотой, терзавшей его три года назад - до того, как в его жизни появилась Лена с Бармалеем в качестве новогоднего подарка. Главное, они вместе. Они справятся.



  А деньги за Наташину половину дома он, кстати, ей перечислил с оговоркой: какая-то часть их пойдет на нужды собачьего питомника, пес из которого для него и Лены стал, по сути, билетом в новую жизнь. Как же хорошо, на самом деле, что три года назад Наташе пришло в голову подарить брату щенка! И настоящее новогоднее чудо, что сестра по невнимательности отправила подарок на старый бабушкин адрес! Иначе... О том, что было бы, сложись все иначе, он даже думать не хотел.



  - Но обещает, что на майские уж точно встретимся, - закончила Лена.



  И схватила за ошейник Бармалея, сдерживая его порыв познакомиться с новым членом семьи, таким же новогодним подарком. Котенок топорщил шерсть, выгибал спину и всячески давал понять, что такому знакомству не рад. Кажется, жизнь в доме Липатовых отныне станет еще веселее и интереснее.



  - Поживем - увидим, - улыбнулся Глеб, подхватывая сына на руки.



  Потом улыбка его превратилась в мстительную усмешку.



  - Лен, представляешь лицо Наташки, когда она наши подарки получит?



  Та усмехнулась столь же мстительно:



  - У меня, наверное, такое же было, когда мне Бармалея доставили. - Ну да, два набора игрушечных музыкальных инструментов, в том числе барабаны, дудки и мерзко пищащие на разные лады синтезаторы для двухлетних мальчиков-близнецов и набор оттеночных шампуней для старшей племянницы, которой недавно стукнуло тринадцать - просто отличный подарок, - сказал Глеб. - Ничуть не хуже Бармалея и Бармаглота!