Литвек - электронная библиотека >> Константин Чит >> Самиздат, сетевая литература >> Низверженный 2 >> страница 2
не было никаких тренировок, мы просто хотели узнать, сколько же единиц Эссенции получил каждый из нас.

-Привет Янус! - очередной Охотник, на этот раз мечник, поприветствовал меня.

-Привет, - кивнул я, как и девушки, обменявшись в добавок еще и улыбками.

Стоило нам пройти еще немного, как еще двое, на этот раз маг и мечник, так же поприветствовали нас, чуть ли не с другой стороны дороги.

-Привет привет, - махнул я им рукой, после чего обратился к идущим рядом девушкам: - надо бы местные слухи разузнать.

-А что такое? - удивилась Хлоа.

-За сегодняшнее утро, вернее уже день, со мной поздоровалось больше человек, чем за всё время пребывания в этом городе, - обратил я её внимание на данный факт.

-И что? Ты вчера сильно отличился, стал популярным и тебя все запомнили! - похлопав меня по запястью свободной рукой, она продолжала ничего не понимать.

-Возможно ты права, только вот половина из тех, кто сегодня желал мне доброго дня и прочее-прочее, вчера были готовы кинуться на меня с кулаками! - пояснил я то, что меня напрягало.

-Придем в гильдию и мы пообщаемся с народом, - молча слушавшая меня до этого, Екка восприняла просьбу, узнать слухи, как вводную к действиям.

На улице перед гильдией, имелось не менее пары десятков охотников, праздно стоящих и общающихся между собой. Двигаясь через них ко входу в здание, еще больше количество приветствий и прочих положительных слов прозвучало в мой адрес. Кое-как ответив на приветствия, мы прошли внутрь, в Холле здания так же имелось много людей, положительные приветствия повторились. Оставив Хлоа и Екка крутиться среди своих знакомых и узнавать информацию, я направился в Информаторий.

«-Хм, за Камалоша почти в два раза меньше дали, а ведь в убийстве Литтока участвовало почти сотня охотников!» - созерцая руны начисленных мне единиц Эссенции, я пытался осознать произошедшее.

«Доступно: 7590 единицы Эссенции»

Глянув на прогресс модификации мано-источника, я лишь вздохнул, цифра как была так и осталась, застряв на 21 пункте. Далее я посмотрел мутацию Силы на 5%, в отличие от Биополя, Кровь закончила изменения и теперь я мог ещё себе что-нибудь улучшить.

«Сила: 10% - 400 ед.»; «Ловкость: 100% - 4000 ед.»; «Выносливость: 15% - 100 ед»; «Мано-источник: 20% - 900 ед.»

Еще каких-то пару дней назад, я даже не мог подумать о том, чтобы улучшить Ловкость на 100 процентов. Теперь же я вполне спокойно смотрел на требования в четыре тысячи, размышляя лишь о том, сколько эликсиров Крови придется употребить, чтобы закончить данную мутацию.

Поднимать себе ранг я и раньше не горел желанием из-за уплотнения Ауры, а теперь, узнав о Специализации, вообще не видел смысла спешить. Некоторые из низко-ранговых магов использовали заклы, которых не было в местной башне Магии. Так что я хотел попробовать посетить несколько городов, с тем чтобы пополнить свою «коллекцию» заклинаний, а лишь затем подходить к «рубежу», после которого начинается Специализация.

«Ловкость: 100% (0/160)»

Требования к эликам Крови оказались столь-же запредельные, как и требования к количеству единиц Эссенции. Впрочем, пару секунд назад я изъявил вслух своё желание пройти мутацию Ловкости на 100%, чем подтвердил списание четырех тысяч Эссенции. Сделав себе заметку, сходить в лавку Алхимика и купить эликсиров, я спустился с Алтаря и вышел из зала Информатория.

Прежде чем возвращаться в Холл, я завернул в зал Магии. Нужный мне альков пустовал, так что я встал на черный камень и вызвал статистику по изученности моих заклинаний. В первую очередь я посмотрел Водяной шар, так как его больше всего использовал во время большого рейда. Закл, кстати, порадовал меня сотней пунктов изученности и я тут же его улучшил до класса могучий.

За прогулки под дождем, Водяной щит набрал почти семь процентов прогресса. Учитывая, что он уже был редкого уровня и сейчас улучшался до могучего, достигнутый результат было очень не плох. Я так часто пользовался Разгоном в обыденной жизни и не следил за его развитием, что перебирая сегодня все заклы по очереди, я впервые обратил внимание, что оно оказывается к меня имеет уровень великое, и прогресс достиг тридцати шести пунктов.

«-Теперь понятно, почему у меня такое большое ускорение, думаю на классе обычное или продвинутое, нейроны ускорялись бы процентов на двадцать, ну или тридцать, но не больше», - отметил я.

Пока я стоял на черном камне, в альков пару раз заглядывали маги. Я хоть и был уверен, что посторонние не могут увидеть то, что отображается в светящихся частицах света, всё же решил прерваться и попозже закончить начатое. Выйдя в зал Магии, отметил, что количество магов прибавилось на порядок, сейчас здесь находилось едва ли не тридцать человек. Среди них присутствовали и мои девушки, сразу же направившиеся в мою сторону с еще тремя парнями.

-Привет, привет, - обменявшись со всеми приветствиями, я выразительно глянул на Хлоа, по лицу которой было видно, что она едва сдерживается, что бы что-то сказать.

-Янус, вчера все видели, как ты в одиночку вышел против рейд-босса и смог его атаковать! - торжественно произнесла она и, оглянувшись на стоящих за её спиной парней, продолжила: - мы, маги гильдии Охотников, хотели попросить тебя поделиться тем, как тебе это удалось!

-Ты двигался очень быстро! Атаковал еще быстрее! Мы конечно видели, как ты ставишь щиты на тренировочном полигоне, но еще и так же атаковать?! - подтянувшиеся к стоящим передо мной парням и девушкам, остальные наперебой начали задавать свои вопросы.

Глянув на всех собравшихся, я ощутил одолевающие людей эмоции. Разобраться в том, что они от меня хотят, было не сложно. Каждый из них тяготился тем, что приходится находится на вторых ролях, подчиняясь мечникам. Каждый из них, хотел как и я, выйти в одиночку против рейд-босса и показать, на что он способен. Удивившись, что теперь ощущаю эмоции не только близких мне людей, но и совершенно посторонних личностей, я задумался о том, как и что сказать.

-Уважаемые, никакого особого секрета нет, - произнес я, заставив своим голосом смолкнуть всех собравшихся: - для того чтобы иметь возможность конкурировать с мечниками, и выходить в одиночку против тварей, надо обладать тем же, чем обладают мечники.

В смотрящих на меня глазах я отметил непонимание, а так же «искры» недоверия. Продолжив монолог, я рассказал, что мутация на Силу может привести на более высоких рангах к значительному снижению скорости в создании заклинаний. Но, говорить почему, я счел ненужным, так как об этом и сам имел очень смутные представления. Далее я признался, что пошел другим путем и